Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

Спасибо, НАташ, решила на 3 ДЦ сдать АМГ и Гомоцистеин)) Заодно и на ? ДЦ Эстродиол и Пролактин для полной картины, сейчас буду звонить своему любимому)) Договариваться на ГСГ (гистеросальпингография), надеюсь на пятницу утром дабы учеников не переносить)

 

Гуля, я ксатате слетела с диеты пару дней назад, голова очень кружилась и сил вообще не было, да и перед М как оказалось не стоило))

Ссылка на это сообщение

Lady Jul, поздравляю.....ух как Ксюшка постаралась....сразу пришли меськи твои

 

Вчера пришел мой заказ с аптека ру) Завтра начну мочить тесты на овулю) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

я свои тоже забрала сегодня. тоже начну баловаться))))

 

//Юлия//!!!,Бихтер, Юлечка и Жанночка погладьте свои пузики от меня. Ну и чихните...у меня надеюсь овулька в конце недельки будет.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

красота какая!!!!

п.с. неееее, это не про моего )))))))

Ну он тоже ооооочень редко готовит, чаще мясные блюда,ааа еще у него вкусно Шурпа с бараниной и нутом получается. Мы просто этим летом в Абхазии были, много Хачапури ели а тут по телеку на передачу наткнулись, как кавказский шеф-повар их готовил, вот муж и решил повторить) Не знаю, как там вкус у шеф-повара, но у мужа они получились ооооочень вкусные)))))))))))

Ссылка на это сообщение

не, не пропустим, я с мужа не слезу просто так )))

Тат, ну сходи а.... вон у Лильки аж двойная О. по ходу будет, а она уже хотела пить бросать шатавари, якобы у нее ановуляторный цикл. И мне кажется, что не было у тебя еще О. Яичники работают во всю, вот и ощущения, которые спутать с О. можно.

 

Все нормально у меня, завтра хочу АМГ сдать, нормально на 2 ДЦ или на третий лучше? И на трубы запишусь к своему любимому))

Юльчик, с новым беременным тебя! Сдай завтра на 3 дц. АМГ и сдай заодно гомоцистеин, чтобы не колоться потом лишний раз.

 

Спасибо, НАташ, решила на 3 ДЦ сдать АМГ и Гомоцистеин)) Заодно и на ? ДЦ Эстродиол и Пролактин для полной картины, сейчас буду звонить своему любимому)) Договариваться на ГСГ, надеюсь на пятницу утром дабы учеников не переносить)

ну ты прямо мои мысли читаешь... я только прочитала, что ты решила сдать :)
Ссылка на это сообщение

Тат, ну сходи а.... вон у Лильки аж двойная О. по ходу будет, а она уже хотела пить бросать шатавари, якобы у нее ановуляторный цикл. И мне кажется, что не было у тебя еще О. Яичники работают во всю, вот и ощущения, которые спутать с О. можно.

моя узистка заболела, я сегодня это узнала.

Просто так в инвитро - не хочу, там такие специалисты, которые мне спайки нагадали.

Я тесты буду продолжать делать и мужа надо сегодня изнасиловать, а то два дня простоя было )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

//Юлия//!!!,Бихтер, Юлечка и Жанночка погладьте свои пузики от меня. Ну и чихните...у меня надеюсь овулька в конце недельки будет.....

Лови персональный чих липучий , АППЧХИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ириш, спасибо) Завтра толь ко второй ДЦ, пойду в четверг, все сдам как ты сказала)) Может ты мне стимуляцию организуешь а тебе буду приносить результаты УЗИ)))))?

 

Гуля, спасибо, моя хорошая)))

Ссылка на это сообщение

9603294.jpg

 

Ymnu4ka,Анечка,не волнуйся ты зря.С нашим гипотиреозом всякое показание ТТГ бывает :) .Аня(Анук) тебе верный совет дала,что нельзя резко снижать дозу.У меня вообще были бешеные скачки из-за стресса 5 лет назад.Восстанавливали ТТГ полгода.Вообще я начинала с 50,родив сына вообще лет восемь не принимала эутирокс по причине нормы ТТГ.Затем уже 75 стало.А после восстановления послестрессового до 100 дошли.Но увы....всё равно показатели выше к верхней границе были.В итоге с другим эндокринологом(первая у меня всё так же осталась-лучший врач для меня) на консультации одной,решили поменять схему приема:чередование доз 112 и 125.В итоге для меня сие стало оптимальным вариантом.Теперь у меня ТТГ в пределах той нормы,которая мне подходит.Вот сегодня получила результат: 2,4.Летом,после корректировки был 1,7.Вывод:эти дозы приема и схема мне подошли.Спасибо второму доктору.Теперь у меня два эндокринолога :) Я к чему всё это написала.....Не любитель я давать вообще советы.Может и тебе,Аня,попробовать чередование доз,если будут большие скачки меж результатами.И не переживай за свою стимуляцию и пр...Это не повлияет.Удачи тебе и мои кулачки!!!

 

Юля-Леди.....ну наконец-то порадовала :) С новым полноценным и прекрасным циклом тебя!!!А то я уж переживать стала за тебя!

 

Всем-всем-всем.....

12899987.gif

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я тесты буду продолжать делать и мужа надо сегодня изнасиловать, а то два дня простоя было )))

ты давай каждый день насилуй до УЗИ , много не мало ... ;):D

 

Может ты мне стимуляцию организуешь а тебе буду приносить результаты УЗИ)))))?

ну нет уж... я в стимуляциях не сильна совсем :) Ни разу сама не проходила и с моим эндометрием мне это не светит. Поэтому и сижу на попе ровно и не встаю в очередь на ЭКО. Потому как наши репродуктологи с таким эндометрием меня только к суррмаме пошлют. Проходили девочки через это с таким же эндометрием. Так что вся надежда на ЕБ без стимуляций и ЭКО.

 

//olenjka//, спасибо :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

ты давай каждый день насилуй до УЗИ , много не мало ... ;):D

да он дома трубы меняет, поэтому отлынивает сучонок ))))) устает, млин

Ссылка на это сообщение

да он дома трубы меняет, поэтому отлынивает сучонок ))))) устает, млин

придется потерпеть через усталось. Сделал дело, гуляй смело , как говорится :)
Ссылка на это сообщение

Ириш, да я шучу))) Что-то не могу дозвониться до своего врача((( может на операции или в отпуске, млин((( смс написала, жду... завтра ещё позвоню!))

Ссылка на это сообщение

Ириш, да я шучу)))

да я поняла :) . Дозвониться бы тебе сегодня завтра. Определились бы с датой и анализами. Глядишь какие-то завтра заодно могла бы сдать сразу
Ссылка на это сообщение

Вчера пришел мой заказ с аптека ру) Завтра начну мочить тесты на овулю) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

А какие тестики заказываешь там?

 

У меня муж в отпуске, испек сегодня Хачапури с Сулугуни

Слюнкой подавилась! Золотой муж!

А у меня не умеет готовить - только если помочь что-то почистить / порезать / потереть...

 

Какие он у тебя еще блюда готовит?

 

Когда я первый раз стимулировалась, то сразу забеременела сыночком. А вот сейчас что то не получается.....но я очень надеюсь

Перечитала вчера всю "статистику" на форуме про стимуляцию.

Часто в первом же цикле получается или при "пролонгированном" действии - на отмене многие Б!!!

 

Ymnu4ka,Анечка,не волнуйся ты зря.С нашим гипотиреозом всякое показание ТТГ бывает :) .Может и тебе,Аня,попробовать чередование доз,если будут большие скачки меж результатами.И не переживай за свою стимуляцию и пр...Это тебе не повлияет.Удачи тебе и мои кулачки!!!

Спасибо огромное за мнение и поддержку!!!

Пришла от Эндокринолога.

Считается одной из лучших в Пензе.

 

Эутирокс вместо 100 пить по 75 мг.

Йодомарин200.

Для Пролактина вообще ничего не пить.

 

Пересдать ТТГ + Т4 + Пролактин через 2 недели.

Странно... По идее вряд ли уменьшение дозы всего на 25мг даст динамику за такой короткий срок...

Да и на 18 ДЦ Пролактин, думаю, неинформативный будет...

 

Из 20 минут приема 15 минут говорила о калориях: рассчитывала примерные завтраки, обеды, ужины... Чтоб до 1200 ккалл уложиться...

Очень это напрягло, т.к. не к диетологу на прием пришла...

 

А на слова, что, например, от Дюфа много набираю - сказала, что у кого-то бывает, у кого-то нет. Держите себя в руках...

 

Неоднозначное мнение осталось.

Думаю, может, стоит еще завтра к другому попробовать?

 

Чисто интуитивно думаю, что 75 мг тоже многовато для меня. И успокоилась бы на 50 мг, но на врача хочу положиться...

Ссылка на это сообщение

Ymnu4ka, овуплан заказала....

 

Девочки спасибо всем за кулочки, так то тесты на овуляцию делала первый и последний раз лет 7 назад)))) надеюсь не зря я ее буду ловить... у мужа опять всякого рода сложности и проблемы... Блин я уже если честно устала жить в экшене... хочется хоть не много спокойствия...

Изменено пользователем Амит
Ссылка на это сообщение

 

 

Слюнкой подавилась! Золотой муж!

А у меня не умеет готовить - только если помочь что-то почистить / порезать / потереть...

 

Какие он у тебя еще блюда готовит?

 

 

В основном мясо, сначала в разных соусах маринует, а потом запекает в духовке, из первых блюд-Шурпу с бараниной и нутом, а пасту с соусом Болоньезе еще, в общем он все умеет и любит готовить, но делает это редко, т.к. времени нет) Поэтому в основном я готовлю, а он только балует иногда))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у мужа опять всякого рода сложности и проблемы... Блин я уже если честно устала жить в экшене... хочется хоть не много спокойствия...

А в какой сфере муж работает?

Или он просто "холерик" по темпераменту и все время "на взводе"?

Ссылка на это сообщение

А в какой сфере муж работает?

Или он просто "холерик" по темпераменту и все время "на взводе"?

 

он просто человек-приключение... с ним всегда случаются какие то истории, ситуации и тп иногда в которые ну прям не верится... т.е. если бы я сама лично не была свидетелем оных то не поверила бы... поэтому с ним я уже ничему не удивляюсь... ну и вообще да он не сидит на месте очень общительный...

 

а в холериках и сангвиниках я не разбираюсь((((((( кто есть кто не знаю

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто понимает в калориях?

Правильно считаю? (цифры беру из таблицы, что Э дала)

Муж:

мюсли 200

с йогуртом 124

щи 375

бутерброд с домашним мясом 160

чай без сахара 10

минтай тушеный 143

банан 144

1/2 зефирки (без шоколада) 40

+ петрушка свежая 9

+ кусок батона 79

1284 почти 1200

 

Я:

омлет 200

ананас 52

пельмени 360

+ зеленый свежий лук 10

+ компот из сухофруктов (минимум сахара - 2 ст.л. на 4-х литровую кастрюлю) пусть 100

+ сметана 15% 1 ст.л. 40

762 <1200

Ссылка на это сообщение

Lady Jul,да нет, не переживай. Меньше денег на всякие сифилисы, гепатиты потратишь.

 

Ymnu4ka,тебе диетолог расписала каллории в 100 граммах продукта. Самое лучшее это взвешивать еду на кухонных электронных весах. Однозначно вы не по 100гр едите. Это я тебе 100% говорю. И на глаз мы всегда уменьшаем вес порций. Поэтому если заниматься подсчётом калорий, то лучше взвешивать. Хоть это и трудно. Сама думаю опять начать. На глаз это фигня.

Омлета у тебя было скорей всего 200 грамм, а пельменей 250-300 гр.

Я тебе говорю это 100%, потому как ваш рацион однозначно не уложиться в 1200 калорийность. Вообще 1200 это мало очень. Это либо есть все из блюдечек очень-очень маленькими порциями, либо есть больше зелени и овощи, у которых минимальная калорийность или вообще отрицательная, как у шпината например.

Вообще худение по подсчёту калорий это одна из самых полезных систем похудения для организма

Ссылка на это сообщение

gina-iren, спасибо!

Я далека от диет и калорий - просто интересно стало...

Весов нет, и вряд ли мы "заморочимся", чтоб и измерять точный вес еще )))

Просто на глаз, ради любопытства, завтра запишу и посчитаю вечером )))

Ссылка на это сообщение

Ymnu4ka,  нельзя так резко дозу эутирокса увеличивать. Его по 25 мг увеличивают... Странный эндокринолог у тебя.

 

Жанна и Юлечка, читаю ваши сообщения про животики и себя вспоминаю перед родами)) с кровати только скатываешься. Долго ищешь удобную позу для сидения и лежания))) отдышка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...