Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

зайка35, желательно сдавать на 8 д.цикла.

мне Г сказала что можно в любой день сдавать. 24 пойду на прием может назначит еще что нибудь или скажет пересдать. Просто я всегда сдаю платно все анализы и очень обидно получается когда приходится пересдавать.
Ссылка на это сообщение

зайка35, К сожалению,не все гинекологи соблюдают правила. И люди ходят годами,тратят деньги и нервы.Я знаю,что мазки на цито,и кольпоскопию,важно выполнять в опред.дни м.цикла,а так же важно,правильно брать этот анализ,далеко не все врачи и персонал берут их правильно,из-за чего бывают ложные результаты. Были и такие случаи,что врачи не знали очевидных фактов,когда я задавала вопросы,то видела округляющиеся глаза и чувство неловкости. Эти рекомендации по сбору и днях взятия...я не от себя придумала,а от ведущих врачей.

 

так же перед мазками,половое воздержание 3-4 дня,и без принятия ванн.

 

Если врач говорит,что в любой..то это оч.странно,вызывает сомнения в его компетенции.

 

После окончания месячных,самых лучший период,т.к во время овуляции,много слизи и анализ может быть не столь достоверный. Перед месячными,так же есть свои особенности.

Ссылка на это сообщение

зайка35, К сожалению,не все гинекологи соблюдают правила. И люди ходят годами,тратят деньги и нервы.Я знаю,что мазки на цито,и кольпоскопию,важно выполнять в опред.дни м.цикла,а так же важно,правильно брать этот анализ,далеко не все врачи и персонал берут их правильно,из-за чего бывают ложные результаты. Были и такие случаи,что врачи не знали очевидных фактов,когда я задавала вопросы,то видела округляющиеся глаза и чувство неловкости. Эти рекомендации по сбору и днях взятия...я не от себя придумала,а от ведущих врачей.

 

так же перед мазками,половое воздержание 3-4 дня,и без принятия ванн.

 

Если врач говорит,что в любой..то это оч.странно,вызывает сомнения в его компетенции.

 

После окончания месячных,самых лучший период,т.к во время овуляции,много слизи и анализ может быть не столь достоверный. Перед месячными,так же есть свои особенности.

Спасибо большое. Буду умнее на будущее. Когда в следующий раз будут назначать какие то анализы, то буду у вас спрашивать. А то и правда ходим ходим, а толку нет. Я уже так 3 года хожу, уже 2 Г сменила. Теперь вот к третьей начала ходить. Почитаешь различные темы на БП и очень много информации узнаешь о которой Г даже ни когда не говорили. Спасибо еще раз. Если в этот раз будет пролет, то со следующего цикла начну сдавать заново все анализы и в нужные дни цикла. Спасибо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго времени суток, щебетуньи). :)

Ксюша, с 23 февраля тебя. :flower:

26dc4834acbb58a8b6ae8f74142e761d.jpg

Мужчин нашего Островка тоже с праздником!

431240763.jpg

Ленусик Ми, какая ты умничка, Ленусь. :love:

Светулькин, спасибо! :kiss2: Ванюшку сладкого Рогалика в попку цём! :kiss1:

Куда у нас Светик из Беларуси запропастилась? :smilie_girl_321:

Аннушка, душа моя, как ваши дела? Держи дорогая :udachi: .

Желаю всем долгожданной беременности и удачи! :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем весенний приветик!!!!

Девочки, с праздником нас!!!!! Счастья нам женского, весеннего настроения,любви и исполнения самых заветных желаний!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленусик Ми,  Ленаааа, это твои????

 

Всех с Весной и нашим девчачьим праздником!!!!

 

Памперсов на удачу, пли-пли!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ленусик Ми,  Ленаааа, это твои????

 

Всех с Весной и нашим девчачьим праздником!!!!

 

Памперсов на удачу, пли-пли!!!

Всем сегодняшний приветик :)

Светочка, спасибо за памперсы, целуй сынульку в обе щёчки ;)

 

Lana 813, Светик приветик!!! Пока не мои,но очень верю,что у меня будут такие полосатики:))))))))))))))))

А я тоже подумала, что твои :) у меня аж дух захватило, как будто это мои :). Леночка, будут и у нас такие, обязательно будут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Девочки, что-то я вся в расстройстве. Пришла с узи: 19 дц эндометрий 7,1мм трехслойный! Цикл у меня длинный и поликистоз. Впервые за полгода мне ставят такой показатель. А фолики в одном Я 10мм во втором 9мм и Узист сказала, что все этот цикл пролетный, овуляции не будет, что если даже что-то вырастет, то эндометрий уже не тот будет. Вышла вся в слезах, накатило как-то. Прочитала, что такой эндометрий и должен быть в первую фазу. А мне врач написала фаза секреции. И что она бы по эндометрию сказала бы, что овуляция была дня 2 назад. Но неделю назад оба фолика были по 7-8мм, значит О не могла быть.

Ссылка на это сообщение

Berga, ну чего ты расстроилась.... Сама же написала, что цикл длинный. Может у вас всё ещё впереди. В эндометрии важна не толщина, а структура. Если он трёхслойный при 7мм, то всё в порядке, не накручивай себя. Послушай Березовскую на ютюбе про эндометрий и успокойся.

Напомни какой у тебя пролактин и скажи ты сладкоешка?

Ссылка на это сообщение

anuk15

Спасибо за поддержку)

Посмотрю, не слышала о такой.

Увы, да, сладкоежка и мучное люблю, все что нельзя.

Пролактин в границах до 280 при норме до 500.

 

Как-то грустно стало, делаешь делаешь, пьешь таблетки, а ничего не получается, видимо все налажилось и такая реакция. В прошлый месяц все было наоборот, фолик рос а эндометрий был плохой и 6мм.

И переживаю, что врач сказала, что началась 2 фаза. А я так надеялась.. Вот.

Ссылка на это сообщение

Berga, всему своё время! Памперс тебе пахучий и увесистый, плиии!

 

Ох, понимаю, что все будет. Но порой так тяжко бывает.

Поймала! Спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Пролактин в границах до 280 при норме до 500.

Вот эти вот нормы забудь.....

Твой пролактин по высокой границе. он не должен быть выше 240 вроде как, для беременности. А все эти нормы для "обычных людей"....но не как не для планирующих....

Ещё кортизол свой не плохо бы узнать, он тоже оч важен. И витамин Д, и ферритин. Эти анализы первое, что спрашивают ГРАМОТНЫЕ эндокринологи и репродуктологи.

Так что сокращай употребление быстрых углеводов (!!!). И переходи на 2-3 разовое питание. лучше двух разовое, с содержание белка 70-100 гр в сутки.

Если ты есть в инста, почитай Илью Магерю, оч классный и грамотный эндокринолог. У него даже тот кто не хочет, всё равно беременеет ;)

 

PS: ну и гомоцистеин посмотри :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день!

Сразу извиняюсь за ,возможно, глупый вопрос.

Помогите пожалуйста разобраться желтое тело, кистозное желтое тело, киста желтого тела это все разные понятия?

На 21 ДЦ было УЗИ. И УЗИст и гинеколог говорят, что результат хороший (у данного Г была впервые, поэтому не знаю пока доверять или нет, но про нее говорят, что у нее все беременеют).

Результата вкратце такой:

Эндик 10,5 мм,

Все границы всего - четкие ровные...

в ПЯ кистозное желтое тело 32 мм

Свободная жидкость в малом тазу есть - около 30 мл.

УЗ-картина соответствует 2 фазе МЦ.

Так вот пугает кистозное желтое тело и его размер?

В и-нете порылась, не разобралась(((

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Y_Nadezda_A, у тебя ситуация схожа с моей, я в феврале была на УЗИ, всё также чётко и ровно, была вторая фаза цикла по УЗИ, правда точный ДЦ был не известен, т.к. я была в искусственном климаксе,и организм вот вот должен был из него выйти, и узист мне сказала что в левом яичнике кистозное жёлтое тело. Она сказала,что это из-за гормонального сбоя, и что когда начнутся М, это всё выйдет, но всё равно в начале следующего цикла надо сделать повторно УЗИ, чтобы убедиться что все в порядке. Правда УЗИ сделать не получилось, очереди на несколько недель в перёд, а я не знаю когда М начнутся, цикл в норму ещё не пришёл. Но надеюсь что там всё в порядке.

 

Пошла к своему гинекологу, она тоже сказала,что ничего страшного нет, всё хорошо, в моём случае. Я правда размеры кистозного жёлтого тела не помню, я сейчас на работе, а результат дома.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...