Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

Амит,  Катюш, не надо ругаться! Вы с ним любитесь лучше! Тестик то хороший, любиться надо, а ты ругаешься! Так сегодня-завтра надо вам дитятю надо как раз делать, а в пятницу пусть едет, куда там ему надо!

Ссылка на это сообщение

Кать, ну так и должно быть)) Ну что ты вся размякла)) Ну завтра, после завтра будет твоя О, поставите два кругляшка и нормально)) Ну что ты его прям замучила ;) Завтра нарядись, напудрись и он сам не сможет отказаться))) :confusion:

 

после завтра пятница) так что только сегодня и завтра если только...

 

Девочки спасибо большое за поддержку... поругались не из-за поездки, я ему еще раньше сказала что пусть едет в свою деревню... мы в принципе оба отходчивые, уже нормально по телефону разговаривали... но приедет по любому еще раз поговорим... мы с ним часто после ссоры обсуждаем саму ссору и пытаемся разобраться, так сказать не в горячке а на холодную голову...

Ссылка на это сообщение

Амит, Чего вы там разбирать собрались? Ты его раздевай с порога, тащи в спальню, ну и там разберете ссору заодно уж! :)))

я б с удовольствием) но ребенок у нас) с порога не выйдет)))))))) а пока дождешься сна мелкого... уф... обсудить что угодно успеешь)

Изменено пользователем Амит
Ссылка на это сообщение

Ymnu4ka,  Анют, я не пью йод, он мне снижает ТТГ в ноль. У меня АТкТПО высокий показатель и мне не нужен йод. Сейчас я поняла, что ТТГ мне вообще стоит отпустить и занятся Т3 потому как тироксин у меня уже в избытке и врач мой подтвердил мои предположения. Заказала себе тирозин, жду когда придёт ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ymnu4ka, Аня а как быть, если мой муж не любит ни чего из твоего списка ( мидиями-петрушкой-сметаной-орехами) :Crazy: !

Ну список длинный, выбрать продукты, что муж любит - я вот реально вижу их действие - бегаю от мужа (андролог строго сказал, что через день, два, а лучше три при нашей СГ). Надеюсь, благоприятно скажется не только на его желании, но и на качестве )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну список длинный, выбрать продукты, что муж любит - я вот реально вижу их действие - бегаю от мужа (андролог строго сказал, что через день, два, а лучше три при нашей СГ). Надеюсь, благоприятно скажется не только на его желании, но и на качестве )))

Анююют) ну ка список напиши подробнее))) тоже хочу от мужа бегать)))

Ссылка на это сообщение

Сейчас я поняла, что ТТГ мне вообще стоит отпустить и занятся Т3 потому как тироксин у меня уже в избытке и врач мой подтвердил мои предположения. Заказала себе тирозин

Вот что еще нашла:

ответ Мельниченко Г.А. (директор ЭНЦ г. Москвы по поводу Т4 и др анализов):

 

 

если нет особых показаний, при нормальном ТТГ НЕ СМОТРЯТ св Т4 и прочее- прочее ...

Не делают этого потому, что ТТГ ЗНАЕТ точнее всего, хватает или нет гормонов, а св Т4 отродясь может быть низким потому, что много тироксино- связывающего глобулина , Вас такой сделала природа, и это не мешало бы Вам танцевать в Аничковом дворце или быть самой красивой женщиной в Версале и планировать беременность хоть от Людовика Х!У

 

НО в наше странное время выполнение ненужных анализов с неясной целью за умеренное вознаграждение позволяет при отклонении одного из них назначить кучу других и больше уже никогда не жить спокойно, особенно, если и доктора - эндокринолога не учили эндокринологии

С Т3 другая ситуация?

Я его не сдавала ни разу...

 

Анююют) ну ка список напиши подробнее))) тоже хочу от мужа бегать)))

- икра (красная, минтая, судака) - ложками ест или на бутерброд

- петрушка (добавляю в щи, просто с рыбкой/мясом - много очень даю - есть эффект )))

- орехи (грецкие, миндаль, лесные)

- тыквенные семечки - реальный эффект, проверено ))) - всё вместе делаю: орешки+семечки+мед (в Турции/Египте готовые баночки продаются - для "мужской силы" как раз)

- курага+изюм+чернослив + мед

- яйца (варю, сырые не даю! на завтрак ест, омлет с зеленым луком и мноооооооого петрушки)

- морепродукты (мидии, креветки, кальмары, осьминожки...) Я просто варю, сбрызгиваю лимонным соком и соевым соусом чуть - вкуснотааааааааааа

- индейка

- морская капуста (покупаю сушеную, вымачиваю, добавляю по желанию или кукурузу, или чеснок, если остренького хочется)

- печень трески

- бананы

- много сметаны (лучше деревенской) - в щи/борщи, супы... Иногда ложками ест

- вкусно, кстати, со сметаной десерты с курагой, черносливом, орешками...

- острые специи (особенно красный жгучий перец)

- тыква (позавчера оба ели - я для эндометрия, он для СГ: на терке тыква+морковка+яблочко), можно парненую

- помидоры

- земляника

- чеснок, лук

- кукуруза

- гранат

- компоты из сухофруктов варю, морсы завариваю

- морковь

- зеленый горошек

- спаржа

- сардины

- авокадо

- сыр

- творожки, йогурты...

- цитрусовые

- смородина

 

А еще статья попалась, вкратце если: "Чем выше интеллект, тем лучше СГ!" :D

Так что книжки читать заставлять надо )))

 

Нельзя:

- капуста (обычная, цветная, брюссельская, брокколи..)

- отруби пшеничные

- бобовые

- гриль

- мороженое

- фаст-фуд

- солености, маринады

- горячий душ

- мобильный в кармане

- воздержание > 6-7 дней

Изменено пользователем Ymnu4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот что еще нашла:

ответ Мельниченко Г.А. (директор ЭНЦ г. Москвы по поводу Т4 и др анализов):

мне эндокринолог тоже самое говорила.

 

Пришли мои анализы:

ТТГ 3,41 мкМЕ/мл (норма 0,34-5,6)

Т3 общий 0,97 нг/мл (норма 0,87-1,78)

Т4 свободный 0,94 нг/мл(норма 0,54-1,24)

ФСГ 8,16 МЕ/мл (норма 3,85-8,78)

ЛГ 6,01 МЕ/мл (норма 2,12-10,89)

Пролактин 10,98 нг/мл (норма 3,34-26,72)

Эстрадиол 38 пг/мл (норма 27-122)

Тестостерон 0,29 нг/мл (норма <0,1-0,75)

Прогестерон 0,36 нг/мл (норма 0,31-1,52)

Дегидроэпиандростерон-сульфат 180,9 мкг/дл (8,00-180,00)

 

Тироксин назначила эндокринолог

Ссылка на это сообщение

ТТГ 3,41 мкМЕ/мл (норма 0,34-5,6)

Тироксин назначила эндокринолог

Тоже первая цифра была ровно 3,41...

Какую дозу назначила?

Почему не Эутирокс? (он "чище" и эффективнее вроде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже первая цифра была ровно 3,41...

Какую дозу назначила?

Почему не Эутирокс? (он "чище" и эффективнее вроде)

0,25 один раз в день до еды.

По препарату - ну не ко мне вопрос, я вообще впервые с этим столкнулась, названия не знаю ))))

Ссылка на это сообщение

0,25 один раз в день до еды.

По препарату - ну не ко мне вопрос, я вообще впервые с этим столкнулась, названия не знаю ))))

Нужно натощак, за 30 минут до еды или даже за час (если есть возможность).

Когда Э сказала пересдать еще раз ТТГ?

Ссылка на это сообщение

Yulya-prekrasnaya,  норма до 188, опечаталась. Но все равно почти предел. Пока не сказала, это Г скажет, я к ней в пятницу

 

Ymnu4ka, через 6 недель.

Ссылка на это сообщение

Девчули, всем доброй ночи! Очень хочется поучаствовать в обсуждении анализов гормонов, но я в этом не понимаю ни фига! :( Желаю, чтобы у всех анализы и гормоны были в норме! Я завтра работаю, очень надеюсь, что удасться выехать до 2 дня, если нет, то поеду в пятницу! Я в последний раз ехала по темной трассе, думала, что не доеду, зареклась в общем! У родителей так хорошо: напоили, накормили, спать уложили, чувствую себя мелкой, как в детстве! :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katya_1

А я, наоборот, когда в Чувашию езжу, стараюсь в ночи ехать. Машин меньше, быстрее получается

Тат, если бы было по 2 полосы в каждую сторону, я бы ехала себе и в ус не дула, а полос всего по одной в каждую сторону, приходится выходить на обгон на встречку, а встречка слепит фарами, проезжая мимо и глаза постоянно в напряжении, мне тяжко в общем. Плюс я еду вечером получается, а не ночью, в 6-7 вечера уже темно и машин как раз до херища

Ссылка на это сообщение

Katya_1, Катрин, береги себя))) У родителей хорошо, я тоже иногда сбегаю к родителям с детьми с ночевкой))

 

 

Тат, мне Э сказала что Тироксин 25 - это ваще не о чем, для профилактики, а я Тироксин 25 пила с 12 лет (с перерывами) лга мне 50 назначила, но по самочувствию ничего не поменялось (усталось, просто с ног валилась, ничего делать не могла, сухость кожи, волосы выпадали) короче я уже 2 недели пью Тироксин 100 и чувствую себя прекрасно. Вот завтра сдам тоже ТТГ и посмотрю))

Изменено пользователем Lady Jul
Ссылка на это сообщение

Katya_1

Да я поняла тебя.

Конечно, это тяжёлая дорога.

На Чувашию она далеко не везде двухполосная, я в Лесной поляне под НН ухожу с Горьковки, а там уже две полосы редко встречаются.

 

 

Lady Jul,  ну у меня же он не очень сильно повышен. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...