Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

lukovka_ya, ну тогда ну его) но выглядит ням ням прям

она и на вкус божественна!

не зря же хала - традиционный праздничный еврейский хлеб.

Рецептов много, на самом деле, есть адаптированные уже, русские, а-ля плетенка.

а я делала по традиционному рецепту от Роуз Леви Бернбаум

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) мне таки сны снятся странные вторую ночь. вчера приснилось что делаю тест а там полоска вторая но какая то не доконца...

А я сегодня всю ночь ХГЧ сдавала и там цифра именно 500 почему то была! :D Шла бы со мной ХГЧ ночью лучше сдавать, вместе то веселее! :porukam2:

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки))

 

Прошла процедуру УЗИ_сальпингоскопию! Все у меня хорошо, трубы проходимы, яичники на месте, трубы хорошо подвижны, спаек нет (маааалюсинькие есть но они не мешают) ДФ в правом Я)) Теперь он сказал что надо мужа проверять и след процедура - Плазмоферез (имунный фактор бесплодия).

 

ПРоцедура болезненная, похоже не на М а на схватки, ну 2-3 мин всего больно, хотя укол обезболивающий был, не помог)) Был второй врач, он же тоже хирург молодой мальчик, мой любимый его обучал, он меня за ручку держал и между бровей гладил)) И дышать как на схватках заставлял)) Ну вообщем все прошло хорошо и все у меня хорошо))

 

Я спросила про задержку, он сказал это ерунда, это нормально, не заморачиваться, да и задержки то не было просто М скудные очень)) Как Иришка сказала, это норма опять же... ПРо искуственный цикл он сказал в моем случае это насилование организма и что если есть своя О - не стоит заморачиваться. Надо проверить мужа и мои антитела к мужу (что он сказа уверен почти на 100% что причина в этом) Так как мой организм вырабатывает антитела к сперме и для этого нужна плазмоферез.

 

Девочки кто что слышал про это???

Ссылка на это сообщение

Lady Jul, я слышала. что бывает несовместимость, и что организм женщины может отторгать сперму. Моя Г как то рассказала историю, что женщина впала в кому, такой у нее был шок на сперму. Но я с таким не встречалась, к сожалению ничего не могу посоветовать.

 

Lady Jul, я посмотрела, у тебя же есть детки, значит такого не должно быть, организм не должен вырабатывать антитела. Скорее всего что-то другое. Может стресс, может психологическое какое препятствие

Ссылка на это сообщение

Все у меня хорошо, трубы проходимы, я

Так как мой организм вырабатывает антитела к сперме и для этого нужна плазмоферез.

Поздравляю!!! Я прям уверена была, что твоя процедура покажет проходимость!

 

Я сдавала просто кровь из вены на АСАТ (антиспермальные антитела).

Некоторые мазок сдают.

А про плазмаферез 0 не слышала...

Ссылка на это сообщение

А я сегодня всю ночь ХГЧ сдавала и там цифра именно 500 почему то была! :D Шла бы со мной ХГЧ ночью лучше сдавать, вместе то веселее! :porukam2:

Да Катюш, надо было))) а в реале ты не ходила сдавать?)

Ссылка на это сообщение

Lady Jul, я слышала. что бывает несовместимость, и что организм женщины может отторгать сперму. Моя Г как то рассказала историю, что женщина впала в кому, такой у нее был шок на сперму. Но я с таким не встречалась, к сожалению ничего не могу посоветовать.

 

Lady Jul, я посмотрела, у тебя же есть детки, значит такого не должно быть, организм не должен вырабатывать антитела. Скорее всего что-то другое. Может стресс, может психологическое какое препятствие

 

Ань, имунный фактор может быть хоть 10 детей)) У нас получались сразу дети, и антитела не успевали вырабатываться, а сейчас уже два года! Мой любимый врач подозревает именно эту причину((

 

Поздравляю!!! Я прям уверена была, что твоя процедура покажет проходимость!

 

Я сдавала просто кровь из вены на АСАТ.

Некоторые мазок сдают.

А про плазмаферез 0 не слышала...

Ань, спасибо)) А вот я сомневалась)) Была готова к самому плохому)) Я сначала мужа проверю, потом уже к след врачу!))

Ссылка на это сообщение

Lady Jul, Юленька, поздравляю!!! Ты герой!!!

 

Да Катюш, надо было))) а в реале ты не ходила сдавать?)

Не, а чего ходить то... Тесты чистые, к сожалению... :I_do_not: Ну может хоть на следующий цикл сон в руку будет! :cool:

Ссылка на это сообщение

Не, а чего ходить то... Тесты чистые, к сожалению... :I_do_not: Ну может хоть на следующий цикл сон в руку будет! :cool:

 

а представляешь если на 11 дц у тебя как раз из было?))) ведь и такое может быть)))

в любом случае @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

а представляешь если на 11 дц у тебя как раз из было?))) ведь и такое может быть)))

в любом случае @@@@@@@@@@@@@@@

Катюш, фиг знает, я чего-то запуталась с этим графиком БТ (базальная температура) уже и тем, когда должны показывать тесты и когда им можно верить, тесты с чувств 10 какие-то призраки выдавали, но я таким призракам уже не верю, да и эвики чистые... :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, только не давно сегодня осознала что 14 февраля 4 года назад я впервые в своей жизни увидела тест с 2мя полосками. Это была моя первая беременность, которая закончилась неудачно к сожалению... Так вот я ж и хотела делать тест в этом цикле тоже 14 февраля (если конечно бт не подведет), если я увижу 2 полоски это будет просто мистика какая то :shok: ... Еще и сны мои... :blym:

 

Катюш, фиг знает, я чего-то запуталась с этим графиком БТ уже и тем, когда должны показывать тесты и когда им можно верить, тесты с чувств 10 какие-то призраки выдавали, но я таким призракам уже не верю, да и эвики чистые... :(

ну эвики ж с чувствительностью 20... так что они и не покажут если из было на 11 дц

Ссылка на это сообщение

хотела делать тест в этом цикле тоже 14 февраля (если конечно бт не подведет), если я увижу 2 полоски это будет просто мистика какая то :shok: ... Еще и сны мои... :blym:

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Lady Jul, очень странно. Это случайно не с резусом-фактором крови связано?

Ну у меня отрицательная 2, у мужа положительная вторая, но он даже это не спрашивал, сказал что эта процедура связана с антителами к сперме, что мой иммунитет вырабатывает антитела к определенному мужчине! И дай мне другого мужика, я с разу заБ))) Ещё он рассказал что был в 90-е придуман метод контрацепции - взяли кусочек клжи у мужа и пришили к жене (ну он схематично конечно) и она уже не могла иметь больше детей от него (таких пар было много) Ну почему-то этот метод не прижился, никому не хотелось жить с куском гнеющей кожи))))) Это у них юмор у врачей наверное такой)))))))

Ссылка на это сообщение

Ну у меня отрицательная 2, у мужа положительная вторая

А у деток какая?

Кололи иммуноглобулин после каждой Б?

Ссылка на это сообщение

Lady Jul,  ой как все сложно. Честно, не слышала такого. А как теперь проверяться? У меня тоже отрицательный резус, у мужа - положительный. Возможно и у меня такая проблема?

Ссылка на это сообщение

В другой темке прочитала, понравилось очень:

 

Что ж, за дело надо браться,

Прекратим предохраняться.

 

Вот проходит месяц, три,

Поселился страх внутри:

Почему не получилось?

Что такое вдруг случилось?

 

Утром градусник поставим,

График по БТ (базальная температура) составим,

Все инфекции проверим,

Эндометрий свой измерим.

 

Сверим гормональный фон:

Эстроген, прогестерон,

Пролактин, тестостерон,

ФСГ, ЛГ..... дурдом!

 

Лезем срочно в Интернет

Там на все найдем ответ,

Боже! Нас таких немало....

Даже как-то полегчало!

 

Начинаем мы общаться,

То грустить, а то смеяться,

Мы линеечку поставим,

И по ней следим, мечтаем

 

Держим кулачки в поддержку,

С нетерпением ждем задержку,

Не находим себе места,

Покупаем кучу тестов.

 

Видим две полоски. БОЖЕ!

Нет! Не может быть! Не может....

Снова тест.... и снова две....

Помутилось в голове.

 

Счастье, радость, слезы, смех!

Мы не верим в свой успех!

Но мы точно станем МАМОЙ!

 

САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lady Jul,  ой как все сложно. Честно, не слышала такого. А как теперь проверяться? У меня тоже отрицательный резус, у мужа - положительный. Возможно и у меня такая проблема?

У меня тоже -, у мужа +, у родителей моих так же. На зачатие это никак не влияет, так же не влияет в большинстве случаев на первую беременность, вот во время второй надо мониторить антитела постоянно. Но я, если забеременею, и во время первой буду это делать.

Ссылка на это сообщение

Юляш, поздравляю! Вот честно, я была уверена, что у тебя все хорошо.

Анализ на антспермальные тела я сдавала, это про крови определяют.

Проверяй мужа уже. Хватит над собой издеваться.

Ссылка на это сообщение

Katya_1, и во время первой тоже нужно!

Себе записала памятку: анализ на антитела к резус-фактору

до 32 нед - 1 р/мес

32-35 нед - 2 р/мес

35-40 нед - 1 р/нед

После родов - укол антирезус иммуноглобулина

Ссылка на это сообщение

Спасибо, Тат, уже решили что мужа проверяем, он прям рад что у меня все хорош)) Говорит что даже если в нем проблема то проще чем во мне)) А так у моего врача подход такой-5 факторов бесплодия. Первый - О, у меня отпадает, второй матка, отпадает, третий яичники, отпадает, четвертый - муж, проверяем, после О в этом цикле, и пятый - иммунный. Он отправил меня к другому врачу, у него уже хороший список деток которым он помог появиться))

ПРо имуноглобулин, не знаю, может что в роддоме кололи, я специально ничего не колола. С первой Б проверяла антитела постоянно и со второй тоже)) Резус фактор может желтуху вызывать при родов и проблемы с плодом, если антитела атакуют, моя мама между мной и сестрой сделала вынужденный аборт из-за резус фактора, врожденные уродства плода были((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...