Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

Lana 813, Спасибо,Светик,с сыном разобрались.в садик теперь бежит прям))) Какой-то "бзык" тогда был.

 

Кстати,у меня таблетки валерианка с пустырником(в дной табл). Так в инструкции противопоказания "беременность".

Ссылка на это сообщение

Yulya-prekrasnaya,  Странно Юль мнлгим валерианку пр описывают в берем. А про пустырник мне подруга писала родила сына ей прописывал врач на ночь для сна.

Ссылка на это сообщение

Викуля спасибо.

 

Кстати назначения платного и бесплатного врача отличаються первая сказала не пить ангиовит , а другая на оборот пить. Элли тоже против ангиовита из за витамина В12 в большом кол-ве там содержащегося. Нормы до 4 ед. в ангиовите их 6.

 

Всем приветик!

Светик, с круглой неделькой вас с пузожителем! :heart:

 

Ириша спасибо дорогая!!

 

Почитав Анин дневник решилась на узи :) . У не при хгч 10200 увидели ПЯ , у меня 8643 было в среду... как думаете стоит сходить ?!

Ссылка на это сообщение

Lana 813, Светик, конечно увидят ПЯ уже однозначно . При хгч больше 1500 уже точно видно.

Но я бы недельку подождала и сходила бы уже на УЗИ с определением СБ. Сейчас для СБ ещё рановато.

 

По поводу ангиовита...ты гомоцистеин сдавала? Его в первую очередь с повышенным гомиком назначают.

Ссылка на это сообщение

Нет, Ира не сдавала. Я пила из за того , что там фольки 5 мг ну и витамины группы В .

 

Может и заБ я именно на нем )))

 

Ириш , а терпежу нет хочу все знать : D

Ссылка на это сообщение

Lana 813, Светик, может у тебя гомоцистеин повышен был, ты приемом ангиовита понизила его и забеременела. Не исключаю такой вариант.

 

Ну раз терпежу нет, дуй тогда. :Crazy:

У Анютки то УзИ по показаниям . Тебя же фактически ничего не беспокоит. У тебя узи-хотелка значит будет :)

Светик, с прогиком то чего? Переходить по какой схеме, на ккакой препарат будешь ? Утрик или дюф?

Ссылка на это сообщение

gina-iren,  ну Ириш как я поняла на момент узи ее ни чего не беспокоило :) .

Прогик был 9 марта 35,9 сейчас колят прогик 1% , утрик утро и вечер по 200 вагинально. Уколы закончу и все будет не 600 , а 400. Буду сдавать прогик смотреть как и что. Гомоцистеин сдавать не назначили. Сама сдам позже.

 

Ты знаешь врач назначила узи как раз на этой неделе.

Ссылка на это сообщение

Как по мне на таком маленьком сроке переход с 600 на 400 очень резкий. Девочки отменяют постепенно в течение недели -500, потом 600. Я бы утрик на неделю 500 подняла и через неделю 400. За один день - это резкая отмена. 6 недель! Куда?!

 

И с неделькой тебя!

Ссылка на это сообщение

Lana 813, если врач назначила , значит сходи :)

 

По поводу прогика согласна с Катей. У девочек после 13-14 недель отменяют ппостепенно , по 100 в неделю. А для чего тебе Светик прогик назначили в уколах именно?

В уколах при мазне ещё после протоколов ЭКО назначают , но потом переводят просто с уколов на равнозначную дозу прогика в утрике иили дюфе. А тебе зпчезпчем снижают :think1: тем более на 6 неделях. В 1м триместре дозу только повышают, если показания есть. Но не снижают.

Ссылка на это сообщение

Как по мне на таком маленьком сроке переход с 600 на 400 очень резкий. Девочки отменяют постепенно в течение недели -500, потом 600. Я бы утрик на неделю 500 подняла и через неделю 400. За один день - это резкая отмена. 6 недель! Куда?!

 

И с неделькой тебя!

 

Катюша с 12 недельками тебя!!!

 

Ну я пришла к платному она назначила сразу уколы это я сама утрик стала ставить на ночь. Она только уколы назначает ибо точно в цель. В польке я врачу сказала мне назначили уколы она удивилась. Но не продлила , я ей сказала уколов осталось три. Она говорит утрик ставь еще утром. Уколы не надо ее мой прогик не насторожил. Норм типо.

 

gina-iren,  Ириш это платный врач она доверяет только уколам, утрик вроде во 2 фазе назначает. А прогик поддержку только на уколах.

Элли мама сказала по хорошему надо было сразу 2,5% колоть. Она тоже только уколам доверяет ибо таблы не всегда усваиваются.

 

Наверное утрик в обед пить после отмены уколов буду. Завтра схожу к этой платной на узи может , что скажет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за поздравления и пожелания ))

 

Анют, anuk, я пила 0.25 с сегодняшнего дня увеличила до 0.5

 

Ссылка на это сообщение

Lana 813, Светик...назначения двух врачей ... Понятно . Но расхлебывать это тебе предстоит. Я тоже считаю, что у тебя хороший свой прогик был. Я бы не принимала никаких препаратов, если бы не было сильных тянущих болей или мазни. Моё мнение сажать тем более на уколы прогика без этих показаний ну это пипец. Создаётся впечатление, что в наше время ни одна женщина уже без прогестерона вообще не в состоянии выносить и родить. У нашей Анюты получается 2 раза шла кровь с мазней. Тут ну просто никуда без уколов. И кстати это и было показанием к немедленному УЗИ.

Ладно...это моё лирическое отсупление. Светик, переходи с уколов на утрик. Но ради бога, дозу только не снижай. Сама знаешь, сейчас опасный период. До 12 недель сиди на этой дозе точно!

Изменено пользователем gina-iren
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Еще раз выскажусь по поврду узи, хотя и Светику и Таточке в личке уже писала. Как по мне, если ничего не беспокоит, то не надо малыша тревожить. У Светика точно маточная Б. Сходить посмотреть на ПЯ не вижу смысла. А если потерпеть всего недельку, то в 7 недель будет уже сердечко биться. Так что лучше потрепи немного, но тогда у тебя все стрази процдут. И в сьадующмй раз пойдешь уже на скрининг. А так увидишь ты пя, все равно через 2-3 недели побежишь делать узи, чтобы сердечко услышать. Но если ты именно беспокоишься и места себе не находишь от переживаний, то конечно иди как можно скорее)))

 

Я первое узи делала в 7 недель. Увидела не только нашу фасолинку, но и сердечко услышала. А к гинекологу я вообще пришла уже почти в 12 недель)) но это я.

 

Анют, какой у тебя ттг? На препаратах он дрлжен быть не больше 1,5, емли я все правильно помню. Самостоятельно можешь поднять дозу до 50. Остальное решай с врачом. Я всю Б пила 75 мг. Как родила тут же пересиала пить. Через месяц с лишним после родов ттг был 2,34

 

Lana 813, Светик...назначения двух врачей ... Понятно . Но расхлебывать это тебе предстоит. Я тоже считаю, что у тебя хороший свой прогик был. Я бы не принимала никаких препаратов, если бы не было сильных тянущих болей или мазни. Моё мнение сажать тем более на уколы прогика без этих показаний ну это пипец. Создаётся впечатление, что в наше время ни одна женщина уже без прогестерона вообще не в состоянии выносить и родить. У нашей Анюты получается 2 раза шла кровь с мазней. Тут ну просто никуда без уколов. И кстати это и было показанием к немедленному УЗИ.

Ладно...это моё лирическое отсупление. Светик, переходи с уколов на утрик. Но ради бога, дозу только не снижай. Сама знаешь, сейчас опасный период. До 12 недель сиди на этой дозе точно!

вот вот! Я кстатм без всякого прогика нормально отходила. Вообще у меня получилась максимально естесственная Б и совершенно естесственные роды, если не считать эпизио))
Ссылка на это сообщение

Lana 813,  правильно Элли сказала. Я тоже уколы полюбила, перепробовав на себе все. И усваиваются, и побочек нет.

 

Вообще то на собственном опыте - лучше перестрахериться. Поскольку прогик по анализу в крови может не совсем совпадать с прогиком в эндометрии (при захвате рецепторами).

Ссылка на это сообщение

Nastasya_S, Настенька, какие вы уже большие! Андрюшеньку с 3 месяцами поздравляю! Здоровья, отличных прибавок и новых умелое вам! Вы также отлично на ГВ продолжаете прибавлять?

Ложкой твоей каждый день ем, тебя вспоминаю и верю, что совсем скоро и у меня чудо случится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насть, у всех разные организмы и тут не знаешь повезёт или нет.

Если есть проблемы в организме будь то сахар, ттг, другие гормоны- все, ты связан с врачами. И только самой решать что делать дальше и что принимать.

И нам не по 20 лет чтоб бесстрашно сидеть на опе ровно.

Я за помощь малышу: прогик, витамины и тд. И за УЗИ - спокойствие мамы прежде всего.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и еще по поводу дюфа, утрика и прочего. Сейчас реально его назначают всем подряд. Я не говорю про случаи, когда онтреально нужен, или когда в истории мамы были замершие и выкидыши. Я говорю, что реально врачи перестраховываются и всем даже без анализов назначают. Да что уж там говорить, мы сами себе все жто назначаем)))

Но у этих препаратов тоже есть бобочки.

Моя подружка, у которой малыш с атрезией родился, в какой-то момент попала в больницу с мазней. Ей без анализа назначили хорошую дозу дюфа. А потом она прочитала, что может атрезия от больших доз дюфа или утрика развиться. В любом случае, слушайте свое сердце и интуицию!!! Они вам подскажут, что делать! Всем счастья и здоровья!

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

 

Таточка, хороший ХГЧ))) На прирост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Светланочка, бегать я начала не только для похудения но и для общего улучшения самочувствия)) Мне бег очень помогает)) Детки хорошо)) Альбину к школе готовим, Леню на плаванье хвалят)) Для трех лет он уже сам проплывает весь большой бассейн туда и обратно, без жилет на с плавательной доской)) В общем, тренер сказал что физически он очень готов и ещё самый послушный))) Дома ремонт у нас на кухне, так что бардак)) Котяра наш вырос в три раза)) Наконец-то я подобрала ему наполнитель, стал ходить в туалет а не рядом))) Каждое утро меня будет, мурлыкает, ласкается, жрать хочет))

 

Была я на УЗИ, девочки, лучше бы не была, по задержки она сказала, что причин сотня пусть ваш лечащий врач разбирается. Зашибись, блин, 800 р заплатила. Она сказала я что вижу, напишу. Вот что она написала. Б нет, Признаки 2 фазы, Нарушения фолликула-стромальных отношений (читаю что это, она не объяснила), аденомиоз 1 степени! Пипец((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nastasya_S,  клевый диванчик! Это подушка которая форму тела принимает или спец для детей?

это подушка бля беременных и кормящих. Она меня форму! Рекомендую ее купить! Я с не ала после 20 недель! Очегь удобно пузо складывать. И сейчас ч на ней или кормлю, или малыша отгораживаю ей! Крутая штука! РЕКОМЕНДУЮ!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...