Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Я была уверена, что если из декрета в декрет, то за второго минималку платят (ежемесячно). А тут вычитала, что расчёт декретных изменился в 2015. И годы первого декрета учитываться не будут. Ну всё. Я тоже хочу в эту тему)). Меня денежная жопа пугала. А если буду тоже самое получать, то к подвигам готова)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

тАнюшка_неженка, да сейчас получается что берут годы предшествующие году выхода в декрет и если ты была в декрете то предыдущие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, поздравляю с замечательными новостями!!! Какая же это радость - первая встреча!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, супер новость,Оль!очень рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, поздравляю! будет у тебя полный комплект, а у малышки старший брат :) мечта всех девчонок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ура!!! Поздравляю!! Я тоже еще девочку хочу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, как здорово! Полный комплект :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  для меня это будет очень большая работа, тк мои отношения с братом- не позавидуешь, ненавидели друг друга пока не разъехались, да и сейчас не особо общаемся, если только что-то надо. Это конечно упущения родителей

если девочку подтвердят в голове у меня будет масса вопросов)))

 

 

Девочки, спасмбо за поздравления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, блин, с языка сняла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, поздравляю! а на счёт девочки - срок маленький слишком, чтобы наверняка)))) но было бы круто, я сама мечтаю.

Я вчера была на УЗИ желчного, всё хорошо камней нет, парень был молодой и молчаливый, поэтому я постеснялась попросить глянуть на малышика.

 

Shybka, мне кажется что ты просто в первую беременность меньшее свой вес контролировала , а сейчас больше , да и Ян тебе отдыхать недает, вот и жирка ты мало накопила в этот раз

ага! там где живот худой это 1ая беременность! а сейчас я толстяк!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  поздравляю!

Говорят, в цир есть совершенно волшебная врач Блохина, которая на первом скрининге безошибочно определяет пол. Про неё легенды ходят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, пищу от радости за тебя :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  вот Справцева тоже не ошибается и никогда не скажет, если сомневается. То есть она сказала, что ей кажется девочка, но это конечно не точно, но я знаю, что когда уж совсем не точно она вообще не говорит))

Девочки теперь так интересно!!! Постараюсь дотерпеть до УЗИ в 20 недель и получить свой заветный подарочек к др)))

 

Shybka,  мне оч опытная врач с тимом по бугорку в 11 недель сказала обещаю вам парня))) так что тут от врачей зависит. Представляешь сколько они этих писюнов видят в день)))

 

Теперь у меня самое тяжелое- рассказать маме.. Даже не знаю какую реакцию ожидать. Но думаю сразу скажу ей что будет у нее внучка, она точно должна быиь рада)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, можно ещё в 16ть неделек сходить)))

меня честно только экономия денег останавливает, а так бы сходила узнать пол.

У нас скоро опять сезон стойки откроется, достраивать гараж надо и ещё куча расходов планируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  тааакккк, а кто это не хотел пол узнавать до родов, не Оля ли? ;)

 

Я уверена, мама будет рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я тоже спросить хотела, а потом подумала, что я наверно что-то пропустила и Оля уже передумала, она писала, что с мужем пойдёт, а ему не терпится знать пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне предложил что он будет знать а ч нет, тк если будет девочка ему нужно морально настроиться и принять это :D ну и как понимаете это дебильный вариант и я не читала настаивать на том, чтоб не узнавать, ну про вариант он знает я нет я вообще молчу) я еще думала на первом не скажут и он может передумает ко второму, а его первый вопрос был "это мальчик?" :)

 

Shybka,  да я тоже не хочу лишний раз тратить деньги, тем более когда нужно потерпеть на 3нед дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  сколько щас в ЦИРе УЗИ стоит? Вы в каком филиале делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оль,поздравляю с хорошим узи!у тебя мама на даче разве не рассекретила тебя?не видно ничего?

 

Девочки-беременяшки,кто делает депиляцию?я в прошлую б не делала,тк угроза и вообще шелохнуться боялась,после родов вернулась к сахару и сейчас ой как не хочется обратно за бритву браться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  делали на Ордынке. У Справцевой УЗИ 2500 у других не знаю)

 

panda mama,  Неа, хотя я и вино не пила и от ликера который она мне подарила отказалась и сказала чтоб она его у себя оставила. Ну и пару раз говорила ей про "детей" а не одного "Тима") но пока не рассекретила, а животик не видно чтоб прям так. Но я в обтягивающем не хожу

 

Папа уже знает, он с одной фразы, что у нас есть новости и пора бы им приехать- сразу сказал типа ну кто там у нас ожидается?)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременяшки,кто делает депиляцию?

я эпилятором пока, не знаю как дальше пойдёт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, как ты терпишь эпилятором? Да еще и сама ) Я всю б ходила на воск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я лет 8 уже эпилятором только пользуюсь :) И в Б и в М и во весь алфавит :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у вас большая разница с братом?

 

panda mama,  я в беременность делала, первый тримест не надо, а потом я делала воск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...