Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

panda mama,  вроде, неживыми вакцинами не опасно. Но лучше уточнить у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Аlënkа//, мы завтра на манту, а потом как раз корь-краснуха-паротит, буду узнавать у педи, она в курсе что я Б, посмотрим что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В импортных вроде неживые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прививки от краснухи опасны, только если не болели краснухой матери сами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, аккуратная бусинка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  с Тимом такой был на 20й :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  оч миниатюрный!

Мама обрадуется 100%!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у мед. сестры, она сказала попозже тогда сделаем. А в прививочном кабинете сказали что первые 3 месяца нельзя делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, какая крошка в пузике :)

Блин, у меня на 20 неделе приличный живот был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama

у меня сейчас такой же живот

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, мы делали в начале февраля эти прививки, у меня антитела есть, так что я даже не задумывалась.

Анализы же сдавали в начале Б, там это указано, даже если вы и не помните ставили ли её в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила первый отчетливый и очень нежный пиночек в руку! С ума сойти!!! Дежа вю!

14нед1день

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, потому что уже не первородка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на том же почти сроке почувствовала как и в первую Б, позавчера три толчка в одно место с интервалом неск секунд на сроке 16+5, а вчера сидя за рулём ещё пинок. Но чтобы почувствовать что-то мне надо долго неподвижничать и прислушиваться.

Сестра начала чувствовать на сроке 15 недель, а в 17ть уже не пинки у неё были, а движения, я склоняюсь что это у неё из-за тонуса, ей по УЗИ по задней стенке нашли, вот детю не нравится и он буянит. Она сама тонус чувствует как побаливание и от активности живот твердеет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежала на спине перед сном почувствовала копошение и положила руку и бамс) такие чудесные приятные ощущения!!!

 

Я кстати вчера на секундочку забыла что беременная и бежала через 3 ступеньки на 14 этаж (лифт сломался а тим дома один был, спал, боялась что проснется, а меня нет). Добежала думала аейчас тонус атакует и тд, но нет, вообще ничего, только отдышаться потом весь день не могла, а так нормально. Так что буду вводить физическую активность

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, активность это очень полезно - кровь разгоняется и больше кислорода ребёнку, ты молодец. Я в ПК на третий поднимаюсь и у меня живот сжимается, но я опять всё время на высоких каблуках, пора кончать это дело, переходить на плоскую подошву.

Вчера была на приёме, вес 58,75кг (!!!), живот 87!см, сердечко послушали.

На токсикозе я так отожралась, а за последний месяц прибавка 0,95кг (норм), хотелось бы не превысить 65кг в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я вот во 2 б.прям не хочу 20 кг набирать как в 1))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  сколько ты уже набрала? У меня +2.. Но если учесть что эту б я начинала не сбросив лишние 3кг, то меня это оч напрягает.. Не хочу быть толстой летом((( надо себя в руки брать.. В первую б у меня было На родах 63кг, сейчас я 55, а я бы в этот раз хотела меньше набрать.. У меня в тот оаз и руки были с таким весом очень толстенькие и ноги и второй подбородок и даже щеки

 

Но в первую то пофик было, зима же была, а сейчас блин летом ходить, под пуховиком не спрятаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, идеальные для меня 50кг, но у меня были лишние +5кг, в начале Б весила 55кг (до Б 53-54), получается с начала Б за токсикоз я набрала 4кг.

В прошлую я рожала с весом 66 и у меня было как ты пишешь и второй подбородок и щёки ого-го, руки..

Кстати у сестры сейчас 21 неделя и она весит 54кг при росте 158, она не худая, обычная.

Я думаю будь я в родах 60кг, то было бы хорошо, но блин это же не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  единственная моя надежда на то, что лето, кушать не так хочется, организму жир не нужно накапливать и не будет всяких там праздников типа нового года, я только за НГ 3кг тогда набрала. Я оч надеюсь на 60. Сейчас стараюсь не ужинать, на ужин у меня сыр и овощи. Мясо и все такое Ем днем. А еще мучного поминимуму стараюсь и не вечером. Из десерта у нас теперь дома разрешена только пастила

Меня правда очень пугает что будет лето жара и короткие юбки платья и тд, я буду оч неудобно себя чувствовать и буду жариться в джинсах и кофтах, чтоб не смущаться.. В общем я так не хлчу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я шла с весом 80 кг в роды,причем я особо не ела плюс поздний токсикоз,я такая жирная была,мама дорогая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, но сейчас ты худышка, а я так и не смогла до 50кг скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...