Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Т@шк@м@м@Ром@шки, я тоже в роды шла 80 :) сейчас 58

 

GOLDEN_ROSE1, и ты, Брут (с) :flower:

:):* я тут на переживашках. Все таки хорошо когда токсикоз есть,знаешь, что все нормуль, а вот у меня кроме сосков через день чувствительных никаких признаков. Вот и в голову всякие жути приходят

 

А я не помню сколько на роды шла, а Щас 70, держала себя в этой цифре и не старалась меньше сделать изза гв. Оно у меня супер психозависимое. Просижу весь день без какой-то вредности, все, пиши пропало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой,девчонки,это такая тема...можно одинаково воспитать,но то ли генетика,то ли еще какие то причины,я сейчас с сестрой родной не общаюсь,понимаю,что плохо,но надоело уже все делать,помогать,а в ответ получать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, рано у тебя для токсикоза, ещё натерпишься, если будет.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, мы нормально с сестрой, ругаемся конечно, даже обзываемся порой так что мужья в шоке, но мы не со зла ж))) нас просто в детстве не останавливал никто и не говорил, что это плохо.

 

Я читала, как детей лучше воспитывать, чтобы они дружили и так поняла, что у каждого должна быть своя личная зона и общая для игр и занятий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  как страшно (. Задумаешься, нужны ли они, братья и сестры эти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, нужны конечно, просто родители должны постараться. И вы уже собирайтесь за вторым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,дело не в том,что какая то обида из за ругани,каких то слов,просто она-эгоистичный скорпион,неблагодарный человек,не работает уже целый год,хотя есть ребенок второклассник,ради которого на любую работу пойдешь чтобы прокормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет братьев и сестёр родных, хотя, конечно, очень хотелось. И я не знаю, как это, взаимодействовать в рамках одной семьи. У мужа с сестрой практически нет контакта (разница 4 года), и из всех моих друзей-знакомых только одна хорошо общается со своим братом. Остальные практически чужие люди. Мне это непонятно и даже немного страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  что то все нас за вторым отправляют)). И обстоятельства складываются так, что мне на работу лучше не выходить. Может правда собраться?))). Единственное, мы оба без работы будем.

Узнала тут, что свекрови надо было девочку всегда. Хех))

Но вот как с деньгами... Но кризис лучше в декрете пережить, имхо))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, по-моему, ты уже готова к этому)

Удачи вам в планировании (надеюсь, решитесь)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не просто нет родных братьев-сестер, я и со сродными не особо. Они меня все на двадцать-тридцать лет старше. Я из поколения выпала. А у мужа много родни и они все общаются (у свекрови три сестры и они плотно дружат и детей приучили своих). Я мужу сразу сказала, что это я за его родню замуж вышла. У него родной брат младший на 9 лет. Он в другом городе живёт. У них оочень хорошие отношения. И как я вижу, свекровь для этого много усилий прилагает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, О. твоей любимой свекрови надо девочку? Танюш - тогда точно давай старайся, вернее старайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один брат на 5 лет старше, а другой на 3.5 года младше. Со всеми хорошие отношения. С младшим вообще не разлей вода были особенно в период с моих 17 до 30 лет. Самое классное время. Нас окружающие не воспринимали друг без друга. Если появлялись где-то поодиночке, сразу вопрос "а где Аня?" или "где Женя?". Иногда даже принимали нас за пару))) сейчас просто семьи у всех и свои заботы, поэтому так интенсивно, как раньше, уже не получается общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень очень боюсь неправильно воспитать детей,у нас скорее всего второй будет скорпион,наслышана о их характерах,как сделать так чтобы они нормальным людьми выросли,не ненавидели друг друга!мне конечно кажется все от воспитания зависит,но блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, есть классная книга "Мэг Маркова", там описано как лучше вести себя с детьми какого-то знака родителям тоже по знакам, мне она очень понравилась, папе в детстве зачитывала, но он упёртый скорпион "я всё это знаю", но не пользовался теми советами, поэтому конфликтовали с ним и сейчас постоянно (но не надолго). У нас она в бумажном виде, но в инете точно есть.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, так вот и говорю, что возможно ошибка в воспитании вас родителями, у нас и среди родни такого более менее нет, все общаются, встречаются иногда. Родня очень обширная.

У меня папа скорпион, эгоист редкостный, но ни за что не признает. Я даже говорила, что если и буду работать у него, то только как наёмный работник, а ему видите ли партнёра надо, а как, если его мнение всегда правильное.

 

panda mama, "Астросемья" Мэг Маркова

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так по скорпионам прошлись :D . Я скорпион.

Я наоборот в отношениях сестра/сестра больше усилий прилагаю. Она вроде взрослая, но детский сад, эмоциональная, вспыльчивая. Я прогибаюсь больше, чтобы сохранить мир. Если сразу не поняла, я объясню через год, если понадобиться, уже с примерами. Вижу она меня уважает.

 

И в защиту скорпионам. Мама говорит, что удобнее и умнее меня ребенка она не встречала. Наша тетя сказала разок, что Гузелька у тебя особенная, не такая как все, тебе повезло. И старость мама сказала хочет встретить со мной, а не с сестрой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,конечно не в знаках зодиака дело))))мама и я -девы,отец и сестра-скорпионы

Оксан,мама нас абсолютно одинаково воспитывала,нравилось если идти то только вместе,если не получается то тогда никто,я старше всего на год,а всегда чувствовала эту ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще и хочу назвать Стефанией ,характеристика имени тоже очень сильная!да плюс скорпион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, Да. соглашусь. Скорпион у меня двоюродный брат. Сейчас он крестный моего сына. С детства очень умный, аккуратный, порядочный и ооочень ответственный. В общем, только могу хорошее про него сказать. Так что не только название знака зодиака влияет на то, каким будет человек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень очень боюсь неправильно воспитать детей,у нас скорее всего второй будет скорпион,наслышана о их характерах,как сделать так чтобы они нормальным людьми выросли,не ненавидели друг друга!мне конечно кажется все от воспитания зависит,но блин...

у меня скорпион лучшая пожруга , и я вам хочу сказать все это ерунда - она у меня очень классный человек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сестрами и братом -лев, овен, скорпион и рак, но ттт,мы как одно тело, надеюсь, дай Бог, так и будет всегда, и наши дети будут все друг другу как родные. По детству конечно бывало всякое, со второй сестрой разница почти 6 лет у меня, я умудрялась и драться, и кусаться, и соперничать с ней, но став взрослее детские дурости прошли, а особенно став сами женами и мамами о детских спорах вообще не вспоминаем. Мне конечно стыдно, но детский эгоизм брал свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  вот расскажи мне, как у вас так деток воспитывают, что все братья и сестры друг за друга горой??? Для меня это всегда было загадкой и предметом восхищения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  вот расскажи мне, как у вас так деток воспитывают, что все братья и сестры друг за друга горой??? Для меня это всегда было загадкой и предметом восхищения

Незнаю даже, наверное какого-то секрета нет, просто каждому следующему ребенку прививали уважение к старшему, наравне с уважением родителя. Вот мои старше меня на 13,11 и 6 лет. И даже ту, что на 6 лет старше, я чувствовала соперником, но с годами то, что прививали родители все таки дало свои плоды. Как-то так

 

Есть конечно и те, у кого разница меньше, но все равно, старший есть старший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. может для кого-то будет обидным., прошу не обижаться. Это только мои наблюдения сегодняшнего дня. Я, с таким понятием, что братья-сестры не дружат или вообще не общаются встретилась, только приехав в Москву. Для меня было дико и не понятно, как это моя подруга (новая, с которой познакомилась уже здесь в Москве) - не общается с сестрой, хотя живут в одной квартире. Было действительно очень странно это слышать. С детства не общаются и до сих пор не общаются вообще. Моей подруге уже 30, сестре 22. Может это так влияют большие города на климат в семье? когда родители постоянно на работе, потом по 2 часа тратят на дорогу домой, детей видят очень редко? Много возможностей в больших городах, все есть в шаговой доступности, а то что доступно - уже не имеет такой ценности. Родители свое отсутствие компенсируют покупками дорогими или еще как-то. В маленьких городах (деревнях) как-то по другому это дело обстоит. Хоть родители тоже все на работе постоянно, но, мне кажется, времени больше проводят со своими детьми. Как-то сумбурно получилось. Но пока грешу на большие города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  ну отчасти ты права, у нас мама с папой разошлись в мои 3 года, мама моя ученый и она оч много работала чтоб нам все дать, приходила домой в 9, а из садика нас домой водила воспитатель и мы там одни с братом ждали маму, поэтому если возникали какие-то конфликты мы решали их так, как могли, никто нам ничего не объяснял и не контролировал наше поведение, у нас действовал метод "кто сильнее тот и главный" отсюда постоянные драки и тд..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня давление 94/60 и пульс 95, с утра временами так колотит сердце, не болит, но прям как будто выскочит сейчас из груди и в этот момент руки и ноги трястись начинают, одышка тоже с утра. Такое было в конце второй беременности. Асейчас почему интересно?

 

Как назло воскресенье. Хотела пока дети спят с папой за продуктами сходить, боюсь свалюсь где нибудь по дороге

 

Врачу даже звонить не хочется, она меня на аборт уговаривала изза почки моей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...