Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

GOLDEN_ROSE1,  ужас какой! Не ходи никуда, лежи дома!

Как обидно, что врач может только гадость сказать ((. Печально, что нельзя обратиться (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

GOLDEN_ROSE1,  ужас какой! Не ходи никуда, лежи дома!

Как обидно, что врач может только гадость сказать ((. Печально, что нельзя обратиться (

о да, поэтому до опр срока не хочу к жк ходить, я уже видела их кислые лица, и за10 лет что я наблюдаюсь по поводу своей почки я уже поняла, когда врачи реально ха меня переживают и желают лучшего, а когда просто не хотят сложностей на своем участке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  ну надо же... Я задумалась, а ведь меня реально во всех больницах во время беременности все поддерживали, говорили что всё хорошо! Только анестезиолог пришла перед кесарево знакомиться,и жалела меня и удивлялась, почему мне аборт не предложили с таким заболеванием. Но свою работу она отлично сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, я с глухой деревни. но родители не смотрели за нами, отец вечно на ревизиях был (в сельпо работал), мать в колхозном саду до темна. и прям чтобы у нас все было - нет, даже обычного норм мяча не было, молчу про самокаты и велики детские. катались на взрослом (нога под раму). поэтому про большой город не соглашусь с тобой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, Настя. по поводу игрушек - их наличия и нормальности - не соглашусь с тобой. все зависит от фантазии ребенка. А порой отсутствие игрушек эту фантазию и развивает. Почему сейчас наши детки с игрушками и не играют, а играют с обычными домашними предметами, кухонной утварью и т.п.? я уже писала фильм "Малыши" к просмотру. это документальный фильм. Там показывается житье-бытье детишек нашего возраста в разных странах. бедных, богатых. Так что если будет у тебя возможность, посмотри. Детям многого и не надо. Можно играть и с камушками, и с початком от кукурузы и с дорогой машиной. главное, чтобы родители были рядом. я, когда посмотрела этот фильм, утерла себе нос и поняла. блин - а мы же живем и шикуем, по сравнению с теми людьми, которые живут в Африке. Наличие материальных благ не есть "счастье". (блин, философ я еще тот).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  не скажи. Бедность не наносит вреда особого, когда она везде. А вот социальное расслоение, ситуация "хуже других" очень психику портит

 

Вот ты не поверишь, не любим мы вас, москвичей)) завидуем, да. Ибо живём значительно хуже вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Танюша. я не Москвичка. я приезжая. мне то уж точно не надо завидовать. Согласна, что все есть в магазинах, зарплаты выше, институты и музеи рядом под боком. Но москвичи этого не ценят (никого не хочу обидеть, это только мое мнение). все сидят по своим норам - квартирам и не общаются. Ребенка без родителей не выпускают на улицу. В школу из школы за ручку, никакой свободы. Эх. на эту тему могу долго дискутировать. Согласна полностью - Москва - это государство в государстве. А вот считать, что москвичи живут значительно лучше, чем жители остальной России - это уж надо посмотреть - с какой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  боже упаси отпустить у нас даже подростка,страшно даже до машины дойти,Москва по уши в дерьме, когда мне было лет 13,такого не было,сейчас даже не знаю как отпустить ребенка на площадку под окнами..

Изменено пользователем lylyly4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  ну страшно и у нас отпускать, водят и возят лет до пятнадцати, что уж там.

И в каком месте, интересно, Москве хуже, чем в провинции?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, когда у большинства в деревне были мячи и велики (это не так и дорого в ссср было), а ты смотришь и завидуешь, потому что не все хотят делиться своим.

зато мать хвалилась, типа у старших на книжках было аж по 30 тыс р советских, которые к слову пропали...уж прости, если не можешь быть рядом - то хоть купи ребенку чем играть.

Сестра вышла замуж, когда мне было 7 лет. И ее свекровь подарила мне НОВОЕ ПЛАТЬЕ, знаешь, я это помню до сих пор, у меня аж слезы на глазах были от радости (донашивала за двумя сестрами и мне новое не покупали).

 

Поэтому мы с мужем не копим особо - нечего, но Ярославу купим и самокат и велик с детских долларов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы никогда не шиковали, и работал всегда только папа. И я тоже за сестрами донашивала, часто и они мое одевали, когда я подросла. Мы не считали за донашивание, а считали что все это общее. Конечно не весь гардероб, а какая-то особенная вещь, которую троим не купишь сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старше всего на год,а всегда чувствовала эту ответственность.

я вообще не старше, а всю жизнь чувствовала себя старшей, вся ответственность за пару "Оксана-Олеся" была на мне.

 

Может это так влияют большие города на климат в семье?

не думаю, мы жили в деревне, а всё детство ругались с сестрой, правда мирились через 5ть минут. Но сейчас всё же как лучшие подруги, и я так печалюсь, что она уедет всё равно в Москву через год-два(((((

 

leamax, не скажи. Бедность не наносит вреда особого, когда она везде. А вот социальное расслоение, ситуация "хуже других" очень психику портит

Вот ты не поверишь, не любим мы вас, москвичей)) завидуем, да. Ибо живём значительно хуже вас.

не соглашусь, мы когда в школе учились, у нас иногда и обуви не было, одевали старьё какое-то, один год даже портфели нам не купили - с пакетами ходили, джинсы впервые только в 9м классе подарила тётя, у остальных всё было, у большинства, только может из неблагополучных семей 2-3 человека одевались хуже нас.

НО мы хорошо учились и к неблагополучным нас никогда не относили, родители не пили, я была какое-то время старостой класса, лучшими ходожниками школы, всегда активно участвовали в жизни класса и школы.

И к москвичам я отношусь хорошо, там же тяжело жить, я знаю, что если захочу то могу туда ехать и жить там, так сделала моя мама и сестра, но это тяжело физически и морально, там надо крутиться чтобы нормально жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну да, надо крутиться. А у нас хоть укрутились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  вообще не соглашусь про большие города. Либо что подразумевать под большими ;)

 

тАнюшка_неженка,  а чему завидовать? Чем вы хуже живёте?

Ты вот пишешь, что вы оба без работы, и в принципе второго планируете. В Москве такое не провернешь. Тут, как в Алисе, нужно быстро-быстро бежать, чтобы оставаться на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  планировать это не значит родить. Мечтаем, на этом всё. Чем хуже... Ну зарплаты у нас тысяч по пятнадцать. А цены такие же. Правда кое что подороже. Мы не путешествуем. Такое себе позволить можно пару раз в жизни. Это если хорошо зарабатываешь, тысяч двадцать. И это... К косметологам мало кто ходит (а они у нас есть вообще?) ну и прочая и прочая. По всем пунктам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  цены такие же, да ладно?

Может, и проезд, и коммуналка, и платные парковки? Сколько у вас зубы, например, стоит вылечить? Что сравнивать :I_do_not:

 

И ты думаешь, тут все сплошь олигархи? Чтобы съездить отдохнуть, а потом полгода кредит выплачивать? И конечно же все только и делают, что по косметологам ходят ;)

Ещё меня прям выводит эта тема про то, что москвичи ничего не ценят, тут вокруг столько музеев и театров, а им ничего не надо, вот зажрались. Ээээ...вы в Москве работали, жили? Представляете, тут вкалывать надо, да-да. А не в 18.00 встать, юбку разгладить и за 10 минут красивая такая до театра дошлепать. Тут больше одного дела в день из-за расстояний планировать сложно.

Пардон, прям зацепило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  незнаю про зубы, давно не была, коллега тут лечила, кредит брала, сорок что-ли.

Транспорт 20 руб. Коммуналка 7-8 за 58 кв. На неё ползарплаты обычно уходит. И у нас нет никаких льгот. Никому. Ни пенсионерам, ни детям, так как область бедная, взять негде))

 

И ещё у нас нет работы. И это не слова, что ах,просто работать неохота! Реально даже за десятку сложно устроиться.

 

Ну говорить ага! А вы в Москве жили? тоже как-то не очень)) вам вся провинция на это скажет - а вы в зажопинске жили?

Здесь тоже надо вкалывать. И проблемы такие, каких в больших городах небывает. Здесь нет врачей. Тоже эко - это нужно в Свердловск ехать, там жить. Это огромные деньги. Мне делали операцию по квоте, но в Челябинске, у нас не делают. И эта бесплатная операция вышла в очень круглую сумму из-за проездов и проживаний. У нас нет нормальной стоматологии. Ну и учителей нет. Талантливые дети, если хотят развиваться,должны уехать в другой город. В основном не на что, дома учатся. И всё. Левиафан в действии. Вот что как там показывают, так и живём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  в зажопинске нет, не жила, а в другом городе да. Хоть и миллионнике, но по удалённости от Москвы - глубочайшая "провинция". Так что я знаю разницу непонаслышке. Просто это нечестно по отношению к москвичам так себя вести, мне кажется. И завидовать нечему, поверь. Везде свои проблемы. Но это моё мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  пусть так. Но миллионник ооочень от зажопинска отличается... Даже если он на дальнем востоке. Проблемы конечно есть. Но как говорится, кому жемчуг мелкий, кому суп жидкий. И согласись, ну не любит основная масса населения москвичей. Спасибо нашему тв за это, чоуж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Мне интересно кто такой москаль (москвич) по вашему?)

А вообще я считаю жить везде тяжело, просто жить тяжело и не важно где... это страна у нас такая девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, в Пушкино проезд на старом разваливающемся автобусе 43р по городу (вчера на др к бабушке ехали). хотели на такси, но нам стоко заламили 150р (10мин езды)+100р за автокресло для ребенка...=250р, плюнули и поехали на автобусе, Ярославу понравился общ транспорт (ехал впервые).

 

З/п мужа 19тыс, моск обл на троих, никуда не ездим отдыхать и москвичей зажиревшими не считаем.

 

коммуналка 5 тыс за 31кв.м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все....соглашусь,что в Москве нужно вкалывать,моя мама переехала в столицу на заработки,страшно представить сколько она вкалывала,приходила в 11-12 вечера,поправилась из за этого,потому что поела и спать.Но когда она приезжает ко мне в Ульяновск,Оооочень сильно удивляется ценам и зарплата,цены такие же или выше,а вот с зарплатами тоже очень туго,все чего мы добились благодаря работе на Севере и моей экономности,мы вообще когда прилетели в 09 году в эгвекинот,я в первый раз,муж сразу улетел в командировку,оставил меня без денег,потому что их не было,я не зная никого устроилась на работу,потом репетиторством занялась и начала работать за тысяч 15,когда цены на продукты почти раз 5 выше материковских и коммуналка тысяч 5,и тогда я офигела,что реально на Севере люди прям мизер мизер зарабатывают....

 

Ну все....соглашусь,что в Москве нужно вкалывать нужно,моя мама переехала в столицу на заработки,страшно представить сколько она работала,приходила в 11-12 вечера,поправилась из за этого,потому что поела и спать.Но когда она приезжает ко мне в Ульяновск,Оооочень сильно удивляется ценам и зарплатам,цены такие же или выше,а вот с зарплатами тоже очень туго,все чего мы добились благодаря работе на Севере и моей экономности,мы вообще когда прилетели в 09 году в эгвекинот,я в первый раз,муж сразу улетел в командировку,оставил меня без денег,потому что их не было,я не зная никого устроилась на работу,потом репетиторством занялась и начала работать за тысяч 15,когда цены на продукты почти раз 5 выше материковских и коммуналка тысяч 5,и тогда я офигела,что реально на Севере люди прям мизер мизер зарабатывают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  у нас так не говорят)). Вообще, про москвичей не особо говорят, просто упоминают, что Москва это другое государство. Отдельное. И во многом жить там легче. Вот и всё.

 

MaMa Ярославки,  у нас мало кто 19 получает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про москвичей. Другая страна, другие зарплаты, другие ценности, другой менталитет. Неважно хуже или лучше. Без оценки. Просто другие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ага.

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...