Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Янчута//,  мне кажется главное не строить ложных надежд и реально все осозновать. Это в принципе касается и первого и последующих детей

С тимом я была готова к гораздо худшему, я не видела таких маленьких детей и не знала как и чтт, а все вокруг говорили что ну прям пипец пипец как же сложно будет) в итоге я была готова к пипецу, а все очень даже классно

Представляю что сейчас начнут говорить когда будут узнавать чтт у нас второй еще будет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже склоняюсь к единственности моего ребенка... И как Оля говорит с каждым днем все больше и больше я НЕ хочу второго) Подумаю после 30ти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда хотела 4-5 деток. Но это дорого))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, со свекровью обсуждаем эту тему переезда уже года четыре точно, ещё до Майдана, так что там клиника что процентов. Ещё пример, я когда в больницу угодила, она позвонила мне в Скайп на третий день после операции. Я вся в трубках лежала, ещё не вставала даже, она смотрит на меня и говорит: " ну слава Богу ты в порядке, а то мы уже ехать собирались, со Стешей помочь"

 

Янчута//, самая главная проблема со вторым у нас - муж. Он хочет. Он не понимает насколько это тяжело мне даётся, так что социум тут - муж и все по сути :) а так да, я рассуждаю довольно эгоистично, учитывая тот факт, что беспокоюсь о своём комфорте в первую очередь. Ну и считаю, что это нормально - думать о себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетность-это не для меня,потому что для меня это огромная работа,выносить чего только стоит если хочешь родить крепкого и здорового ребенка,я не работала и всю себя отдавала вынашиванию,я была в эйфории,но сейчас даже не понимаю как я это все выдержала,золовка всегда говорила про желание иметь 3 детей,но пыл после родов поугас,хотя она не одна,есть муж,родители.удивляется как бабушка родила и воспитала нормальных 10 детей,сама в шоке,у свекрови 9 братьев и сестер и все такие дружные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа, я считаю, что заботиться о своем комфорте - это нормально. Это не значит, что ты такая вся махровая эгоистка, что ужас-ужас. У всех оно разное, это понятие комфорта. И если кому-то достаточно малого, то другому не достаточно. И это тоже нормально, так как мы все появились на свет в разных условиях, у каждого по своему формировались привычки.

 

Я мечтала о трех детях много лет. Но я поздно начала. Наверстывать упущенное ценою отказа от других вещей, лишь бы моя мечта сбылась, это кому надо? мне? такой ценой? точно нет :)

 

муж моложе тебя?

 

про свекровь все ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и хочется и боязно. тоже боялась, что ребенок будет с отклонениями. В Б увидела у троюрод сестры сына, ему лет12, дцп в роддоме поставили, большой, как тряпочка лежал на руках у бабушки (она его на скамейку вынесла возле дороги, случайно увидела и страшно было за Ярослава).

Мужу не 30 и не 40. В след феврале 55, сказал подождем пока пару годиков, оптимист (планировали 2,2года Ярослава), а потом попробуем за вторым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, муж в его возрасте хоть заикается про второго. Моему 42 года, он категоричен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж моложе тебя?

да и намного, его мама меня старше всего на 13 лет)

 

Может я не умею жить по-другому? Без детей?

конечно не умеешь. Ты во сколько первого родила?

 

Для меня это не цена в сравнении с количеством счастья и радости, полноты жизни с детьми. Без них жизнь мне кажется пустой и бессмысленной. Наверное, я какая то неполноценная.

тоже самое, только вместо "дети" ставлю "ребенок"

 

Короче разговор в любом случае больше философский :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  почему неполноценная сразу? Ты просто такая, а кто-то другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да, старшего в 18 лет родила. Но могла бы страдать по "свободе", по тому, чего типа была лишена. Ну совсем лишена не была, конечно, мне родители с ним помогали, могла оставить иногда. Видимо, это просто не моё.

Хотя наверняка, если бы жила долго самостоятельной жизнью без детей до первого ребёнка, привыкла бы к другой жизни. А так, из под родительского крыла сразу в ответственную жизнь с ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть близкая подруга, ей 39 исполнилось в этом году. Их сыну 8 лет исполнится в один день со мной. Муж уже года 3 уговаривает на второго ребёнка (мужу 38). А она мне говорит: "я себя в материнстве реализовала и реализовываю со старшим ребёнком и больше не хочу!" Тоже позиция

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на БП часто встречаю фразу , которая меня несказанно коробит - "один ребёнок - не ребёнок". И мамы одного ребёнка типа неполноценные. Бесит ужасно. :durdom:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, впервые о таком слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  куча тем таких была в топе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, большушки))))здоровья маме и сыночку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, блииин!!! Красота!! Легко тебе доходить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  вот это пузик! Как тебе, не тяжело с таким и с двумя мелкими?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я про тему про второго ребенка. в моем случае на меня сильно влияет мой возраст. чем становлюсь старше, тем много мыслей всяких-разных в голове, трусость какая-то появляется. раньше, когда было лет 18 - такая беззаботная была. ну вот в 18 я точно не была готова к воспитанию ребенка, да и в 26 тоже. какой-то ветер была. честно-честно. потом в один день как-то так случилось - что поняла, все мои старания на работе - это постоянная пахота с утра до ночи - (в тему о Москве и как работают приезжие), без отпусков (не все ездят отдыхать, кто работает в Москве), иногда даже без выходных - вот зачем все это. Я даже перестала улыбаться, стала жесткой. Ну вот как закоренелые холостяки. которые живут только для себя. Сейчас у меня на первом месте семья, ребенок. Но вот про второго ребенка - пока говорю "нет". Боюсь, что не справлюсь. Во многом мои мысли схожи с Наташей (Мими).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, :kulachki: классный пузик! здоровья мамочке и лялику, ну и конечно, доносить до срока! прям ностальгия по своему пузу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выговориться и разобраться в ситуации со свекровью и ее мамой. Может, накручиваю. Дело было так. Сегодня были у них, приехали до четверга погостить. Каждый раз, как к ним приезжали, разувались в прихожей-коридоре. Если были попытки разуться в тамбуре, мне тут же кричали, мол, не надо, заходи. Кроме того, поставили стул, как я думала, для меня, чтобы мне было удобно обуваться. И вот, стоим мы на кухне рядом с этой прихожей. Кирилл попросился на руки. Его взяла бабушка мужа и говорит: "опять у него носочки в песке". Свекровь, ее дочь, отвечает: "ну ты же знаешь,что это не от меня, я никогда здесь не разуваюсь". Таким образом дают понять, что я тут песок принесла в их дом. Я беру тряпку, иду молча мыть пол, вынесла обувь. Мою руками, вдруг шваброй не так чисто получится. Они мимо ходят и комментируют "а чего ты чай не допила?", "весь коридор может и не надо, достаточно до середины". И они прекрасно осведомлены, что мне поставили угрозу по МПН из-за плаценты на прошлой неделе, что была отслойка на ранних сроках и т.д. Короче, слезы накатили и так мне обидно стало. Могли бы и предупредить, где мне следует разуваться. Ведь так? Или это нормально и я слишком болезненно воспринимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , мне в декабре 37 , мне ни кто ни помогал с самого рождения ( немножко муж) , бабушки самое большое могут погулять с ним при наличае меня рядом, единственное он иногда гуляет- спит с моим отцом по 3-4 часа, но это редкость! Сейчас у меня не лучшие времена во взаимотношениях с мужем , не лучшие в финансовом плане так как в этом году еще не было заказов , перебиваемся обслуживанием старых заказов((; мое здоровье женское оставляет желать лучшего - но я очень хочу второго ребенка ! И с большим желанием бы начала планирование в сентябре , муж колеблится - но скорее всего из за финансовой стороны ! У меня родителям за 60 , и полагаться на них я неимею права , так как скорее они на меня должны опираться в этом возрасте !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  ну то есть тебя финансовые проблемы не останавливают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...