Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Блин,я тоже что ли быстро рожу,Амалию рожала 6 часов,но 6 я считаю с момента того как почувствовала неладное,вставала часто в туалет и потом воды подтекать стали,я сходила в душе тусовалась минут 40,потом пакетики в роддом проверила и только потом мы пошли в рд,я нормально себя чувствовала,схватки неощутимые были,дак в роддоме уже 5 пальцев открытие было при осмотре.и вообще я считаю что если бы ко мне подошел врач я бы родила на два часа раньше,так как только потом проанализировав все я поняла что я сдерживала потуги.

В этот раз буду платно рожать и надеюсь успею на эпидуралку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня первые роды длились 3,5 часа. Вторые через 11 лет тоже быстрые были, приехала в роддом с полным раскрытием и по-ходу в машине уже потуги продыхивала. Третьи роды тоже быстрые были, но тут я уже при первых абсолютно безболезненных брекстонах сразу выехала в роддом, нам ехать минут 20. Приехала с открытием 5 см.

Оля, если у вас такие большие риски со временем на дорогу, ложись лучше в роддом немного заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждаем, когда ложиться в роддом))) во время летит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будем читать читать историю родов :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а у вас нет фетального допплера?

Я очень часто им пользовалась в б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, нет, а смысл на один месяц? услышишь недель в 12-13, а пиночки уже можно почувствовать с 16-17 неделек.

 

и вообще я считаю что если бы ко мне подошел врач я бы родила на два часа раньше,так как только потом проанализировав все я поняла что я сдерживала потуги.

а как ты их сдерживала?

У меня когда начались я думала с ума сойду, это действо по выталкиванию дыни из организма было независимо от меня.

 

Я даже не думала что у меня роды стремительные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  зачем тебе во вторые роды ЭА? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня допплер есть. Покупала в прошлую Б. В эту Б впервые услышала в 11 недель и до сих пор периодически включаю, т.к. несмотря на срок (минуточку, 20+6) мой тихоня делает маме нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже допплером пользовалась постоянно. Как раз чтобы с ума не сойти от тревоги. Он с 10 недель улавливает.

Без эпидуралки вообще рожать не планировала бы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в эту б вообще какая то расслабленная. Не хочу ни о чём переживать, хочу только наслаждаться) ну и слава богу времени не особо много, что накручивать про шевеления и ид, да и на УЗИ просто так не сбегаешь.

А насчет эпидуралки- 90% не ставят ее во вторую б из-за того что не успевают, да и ощущения совсем нн такие как в первую

Я ставить точно не буду, раз уж я с тимом такое ввтерпела и даже не вспоминаю ничего плохого, то и в этот раз не буду

Ну и с роддомом мы определились, уже даже созвонились с моим чудным анестезиологом :) так хочу туда вернуться) такие теплые воспоминания!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то,что тихушки нервы мотают,а допплер включила и спокуха))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  зачем тебе во вторые роды ЭА? :)

Не поняла вопроса. Вторые же тоже болезненные, или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот прикинь,так и сдерживала

 

HelgaMama, чтоб не умереть)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, вижу. Ну, не знаю. Мне было настолько больно, что я испытала натуральный шок от всего этого ужаса. Но мне стимулировали роды, может, поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже эпидуралку хочу, сейчас мне кажется что терпимо, но тогда я думала что мне пришёл конец.

Пойду в инете искать, неужели и в этот раз эпидуралка мне не светит...

 

Начиталась, пишут что вторые роды легче (у большинства) на много и приятнее.... и быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла девочки,почему вторые в эа нельзя???если успеть с нормальным открытием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно,если успеть:)

 

 

 

HelgaMama,  будешь в первом опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  ключевое слово если успеть :)

 

 

lylyly4,  да :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от многих слышала, что вторые роды быстрее, но намного болезненнее. И потом матка сокращается очень больно и долго.

 

Я точно буду с эпидуралкой. Вообще не вижу смысла терпеть боль и мучать и себя, и ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стараться успеть,наш пц это мой соседний дом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, по продыхиванию потуг...мы с мужем попали на пару занятий для беременных (как раз очень много времени посвятили обсуждению поведения в родах и парктиковали дыхание и прочие ситуации). Вот я напрочь забыла, что делать, когда тужиться УЖЕ надо, зато собачкой потуги продыхивала просто на УРА, акушерка была очень мною довольна :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  а ты Костика с ЭА рожала?

Я не хочу, тк у меня остались очень чудесные воспоминания о родах) хочу такие же.

Во вторые роды прикол в том, что раскрытие оч быстро идет и бывает пока подпишешь бумаги и с анестезиологом поговоришь уже потуги начинаются :D

У меня кстати подружка второго в тае родила. Первую дочу она рожала12 часов и еще и вакумом доставали + эпизио вроде. Второго вот в 12 приехала с чем то родила. Притом больно ей было только в последние полчаса схваток. С первой потуги полностью малыш вышел. Она не порвалась не резали. Короче она до сих пор в шоке

 

Единственная анестезия которую я хлчу- если зашивать будут. Но надеюсь не будут

 

Кстати я с мая на йогу, говорят оч классно в родах помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  конечно с эпидуралкой. Я б за 12 часов сдохла без неё просто. Поэтому и воспоминания у меня тоже чудесные ;)

 

HelgaMama,  что за йога? Именно для беременных специализированная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, зачем тебе во вторые роды ЭА? :)

а во вторые роды боли нет что ли?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, вторые обычно настолько быстрые что никто ниче и понять не успевает) ну это в большинстве случаев

 

Ален, да, специальная. Там именно дыхательные практики и расслабление мышц и тела, говорят, что прям суперски помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...