Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Мама рассказывала,что со мной,т е первые роды,ни разрывов ничего такого,с сестрой- все наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня с момента отхода вод и до родов прошло 9 часов, причем с капельницей стимуляции, и никакой анестезии кроме местной при эпизио и дальнейшем зашивании. Честно говоря я не помню боли в родах, а вот когда зашивали меня я прям вся извелась, даже врач моя удивлялась и хвалила что роды сами я так хорошо пренесла, тихо и быстро (на род столе около 20 минут всего), а вот расслабиться когда зашивали никак не могла, они уже тройную дозу анетезии местной сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, а меня наоборот на зашивании отпустило)))) мне уже было всё равно на боль, потому что я уже сделала хорошее дело.

Дыхательную технику я делала на схватках - помогало очень! но на потугах не представляю, надо хотя бы почитать об этом, а так голова вообще от боли не соображает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот и я тоже расслабилась так что терпеть не могла эту мелочь, а во время родов мысли были только о доче, чтобы поскорее справиться и родить, потому что пульс замедляться начал у нее, как то так...

Я ходила в школу подготовки где мы каждое занятие не только занимались гимнастикой и дыханием, но и практиковались как правильно тужиться, я об этом не думала в общем то в потугах. Один раз только отвлеклась, но мне сразу напомнили что надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже стимулировали капельницами (точнее вызывали, переходила и никакая шейка), в общем в 7.30 прокололи пузырь и поставили капельницу, в 13.20 родила, дико больно было, без обезболивающего. На средине потуг - резко все стихло, врач думала что придется кесарить, туго шел. 3 внутр шовчика. Затем через пару дней 2 чистки, одна железяками тоже без обезболивающего (но было и не больно, просто неприятно что в тебе роются внутри).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого с ЭА рожала. Во вторые роды мне пообещали ЭА, но не успели. Больно просто адски, нереально, от того что стремительно, тошнило, рвало, сил на потуги не осталось.

Я с Артуром все роды отдыхала и вытужила быстро, меня оч хвалили.

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожала под окситоцином и под эпидуралкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько должно быть открытие для эа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  вроде 4-6 см. Но я до 7 вообще ничего не чувствовала, а потом мне сказали поздно (ну правда потом выяснилось что мне и не собирались ее делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала с Эмилией в роддом с открытием 5 см и просила эпидуралку (от страха, не от боли). Не знаю, почему меня так переклинило.

Но акушерка мне не поставила. У меня было так, что когда я ходила схватки были, а когда ложилась - пропадали вообще. Акушерка сказала, что пока процесс не активный и если сделаю эпидуралку, есть риск, что вообще весь процесс остановиться. Поэтому и в воду не пустила - расслабляет.

В итоге вышла на 15 мин, вернулась, проверила, а у меня уже полное открытие и все, с первой же потуги родилась дочка. Вот тебе и пассивный процесс.

Правда, эпидуралка действительно была бы не к селу не к городу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, ура!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, здорово! а по-подробнее? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, поздравляю!про пол ничего не сказали?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, поздравляю!)))) сколько КТР?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!щас напишу все

Ктр 57мм

Чсс 156

Твп 1,6

Носовая кость 2,4

Бпр 16 мм

Лзр 23 мм

Ож 51 мм

Бедро 7,9

Позвоночник,желудок,конечности визуализируются

Вес 54 г

Беременность 12+2

 

Девочки,кто был на скрининге,напишите плиз сколько вам носовую кость намеряли?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

панда мама, нам в 12 не мерили, просто визуализируется и все

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, 1.9.

2.4 это вообще идеальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  поздравляю с экватором!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с ромой не мерили,просто кость носа-норма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня в первую Б при твоём КТР намеряли точно такую же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, спасибо, :) что то линеечка тут спешит, у по факту у меня только во вторник 20 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,я просто по нормам почитала,где-то пишут что главное чтобы визуализировалась,где-то что норма до 2,короче,толком не поняла ничего,но судя по всему все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у деток с синдромом дауна не видно носовую кость на этом сроке насколько я знаю, поэтому лишь бы была. А размеры мне кажется ставят ли не ставят в зависимости от оборудования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а меня по немногу токсикозит. Вроде питаюсь, но долго мучаюсь с тем что бы поесть. Особенно если сама готовила и запахом наелась. Сегодня с утра завтрак и обед готовила, так поела из приготовленного только под вечер, чай выпила немного и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...