Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

leamax, мы не расписаны. тоже у мужа и Ярослава одна фамилия, у меня своя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Giselle, мне отчество от Глеба не нравится. Тяжелое.....

Да, тяжелое...не подумала. Имя Артур для отчества тоже очень своеобразное.

Giselle, Артур и Илона очень хорошо звучит! Мне Илона тоже очень нравится :)

Спасибо, друг!!! :girl_bye:

 

Имя Лев мне очень нравится.

Знакомые назвали дочерей: Стефания (Стеша). Мелания (Малаша).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится Лев, но не Лёва. И из прекрасного имени Мелания делать кашу-Малашу просто кощунственно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу))

Мне нравится имя Лада. Я так кошку назвала (ой!). По работе столкнулась с дамой, её сценическое имя Лада, а недавно узнала её полное имя - Эллада. Красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, моя подруга назвала сына Аркадием, отчество Артурович. по мне так тяжеловато звучание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю - взять или оставить все-таки свою. девочки, у вас какие мнения на этот счет?

я поменяла, но теперь думаю, что это делать не надо, меня родители растили под своей фамилией, так почему я вдруг должна иметь фамилию родни мужа? но до замужества мне это казалось так круто, менять фамилию.

Но что потом менять ещё и кучу документов об этом я как то не подумала, вод.права вот до сих пор на старую.....

Мне кажется это какой то устаревший ритуал, ИМХО.

 

Shybka, красиво. очень красиво. одна фамилия чего стоит. благородная

:) , вот только бы муж согласился, я теперь наверно каждый день буду от него ждать, знак одобрения, что он согласен (и смирился). Я даже пыталась схитрить, сказала, что почти как планета, он у меня фанат космоса.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  не фамилию родни мужа, а фамилию мужа, потому что ты заМУЖЕМ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  я взяла только потому, что мою девичью - Дружинина- не выговаривали все годы жизни заграницей. Достало :( нормально отношусь, когда не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, дааа, но росла то я не в их семье и не под их фамилией. Против его семьи ничего не имею, все они мне нравятся. Я понимаю, что с мужем мы теперь одна семья и как бы одна фамилия должна быть.

Не вижу ничего дурного, если женщина не поменяла фамилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нечестным по отношению к матери, когда ребёнок на фамилии отца. Как будто мать просто рядом проходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, согласна, очень было обидно записывать дочь на мужа. Но если она захочет,то когда будет паспорт получать, возьмет мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Да. вчера хотела про это тебе написать. Валериев в наших дворах нет ни одного. так что вы оригинальные.

Таки Валер полные песочницы. И прям вот до одиннадцатого класса их полно. Только девочек. Этих Лер миллионы. И как только имя сына называю, все думают, что это девочка. Такая вот у нас печаль)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  бред-бред-бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в окно врезалась птица,две недели назад Амалия разбила мое карманное зеркало,и мне приснилось лунное затмение,все это плохие знаки,я уже и дом святой водой побрызгала и молитвы почитала...не по себе как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  что именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, от судьбы не убежишь, если что-то случиться должно - оно случится. Просто настройся, постарайся принять какое-то событие. Иначе можно мозг сломать раздумьями такого плана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  что думают, что Валера это женское имя :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ага! Я вообще в шоке! Не ожидала такого. И ведь даже бабки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  у меня муж Женя, так ему всегда в детстве говорили - Женя это же девочка??

Для меня имена типа Саша, Женя, уж Валера тем более изначально мужские, а не женские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  я тоже считаю, что эти имена первоначально мужские.

Ну заподозрить Женю девочкой... Это уж совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж молчу про имя моего ребёнка..... даже будь он одет во всё синее или тёмное, его всё равно за девочку принимают, потому что мы его Ян/Янча называем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, поздравляю с мальчиком! Это здорово! Я фанат, чтобы дети были одного пола.

 

А у нас будет оч сложная ситуация в семье, если будет вторая девочка.

Предыстория-у мужа сестры мальчиков называют только 3 именами-в честь отца, или деда. Нас об этом предупредили, ещё когда родители пришли знакомиться.

Сестра в отместку мечтала назвать девочку в честь нашего папы(Валерией). Но родился мальчик и имя осталось не занято. Естественно, она надеется что вторая будет девочка, и она сможет так назвать. Однако у мужа сестры в семье-одни мальчишки. И я сильно сомневаюсь что там девочки будут.

Я же категорически против называть ребёнка в чью-то честь. Но мне уже промывают мозги, что если у нас вторая будет девочка, то её надо назвать именно Валерией. И это имя мне категорически не лежит к сердцу. Может отчасти из-за того, что я знаю несколько Лер, и мне не нравятся эти девушки.

Но мне всю жизнь будут припоминать. Жить с таким грузом я не хочу. Да и мои родители действительно ОЧЕНь много сделали для нас с сестрой. И до сих пор продолжают.

Вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, я тоже против называть в честь кого-то с родни. Матери своей сказала, что у нее было право выбора имени аж 5 раз. И что мы для своего ребенка выберем имя и не спросим их мнения. Свекровь о внуке узнала через 1,5 мес после рождения, понятное дело, что и мозг не выносился насчет имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  о! Сейчас скажу)

Муж назвал сына Валерой в честь своего отца. Отец его уже умер и муж очень верит в примету, что называть ребёнка в чью-то честь можно называть только если человека нет в живых. Иначе один из них умрёт. И скорее всего это будет ребёнок.

Возьмите примету на вооружение)). и пугайте этим родственников)

Зы: я вообще считаю, что это чушь.

Зы Зы: верю в примету, что нельзя дочь называть как мать. Одна из них умрёт. Видела примеры в жизни. Может это тоже фигня, но я боюсь

 

MaMa Ярославки,  ого! У тебя свекровь жива! Сколько ей?

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше из-за того не хочу брать имена уже занятые родственниками, потому что хочу чтобы каждый человек отличался от другого и не имел одинакового названия хотя бы с родственниками. Разнообразие короче говоря)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...