Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Девочки,кто спрашивал как у Амалии сокращенное имя-его нет)))она у нас Амалия и все,больше никак

Наташа,спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оксана!!! Поздравляю со вторым мальчиком. Так и думала) вот прям вижу тебя и двух ребят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, свекрови 79лет, свекру - 80. моей матери 61год, отцу - 68.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а я не взяла фамилию мужа. так что муж и сын на другой фамилии. подруга возмущается, говорит, что надо обязательно брать фамилию мужа. вот думаю - взять или оставить все-таки свою. девочки, у вас какие мнения на этот счет?

я оба раза не брала фамилию мужа, моя очень красивая с историей , фамилию мою носят на постсоветском пространстве только мои родственники , да и за чем менять! Да и мы с мужем решили, что Платонио будет носить мою фамилию Изменено пользователем Appel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти все меняют фамилию, я в своей семье, в классе, в группе, на работе единственная кто не взял фамилию мужа. Я так поступила из религиозных соображений, ну и это мое мнение, что я родилась от отца своего, и поэтому только его фамилию должна носить, я ведь не дочь свекра. Но это мое мнение, и никому его не навязывала никогда. У меня обе сестры с другими фамилиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень Маргарита -Марго - нравилось раньше , но теперь ,в деревне где у нас дача повальное увлечение этим именем идет ))

У подруги дочь Виталия- Вита , но я ее Италия назваю ;)- она в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в больнице всех мамочек звали по фамилии ребенка, раз на него карту завели, так я там путалась без конца в первый день, то на свою фамилию отзывалась, а звали не меня, то наоборот когда меня звали забывалась что нас зовут так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  я вот не понимаю, как можно указывать родителям, как называть детей. Даже если и существует типа традиция. Можно спросить совета, мнения. Но решение должно оставаться за вами.

Я работала с женщиной, у которой дочь была с таким же, как и у нее, именем. Дочь уже взрослая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай с умершим родственником не прокатит, ту у мужа сестры уже 4 поколения так называют, и все ттт хорошо, да и мои не верят в такие приметы. Мол это приметы, и не надо думать о плохом, чтобы не притягивать.

Так что у меня реально будет вынос мозга, если будет девочка. Но я сама очень хочу вторую дочку.

 

 

annanikif,  муж сестры вырос с этой мыслью, что называют в честь друг друга. Поэтому для него это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, а какая разница, если мать все равно свою фамилию дать не может? В Финке, кстати, мать может дать свою фамилию ребенку либо два фамилии - по одной от родителя. Но в законе написано, что тогда все дети в одной семье должны быть с такой фамилией :)

 

//Аlënkа//, согласна, очень было обидно записывать дочь на мужа. Но если она захочет,то когда будет паспорт получать, возьмет мою.

а потом сменит на фамилию мужа :) загоняетесь вы, имхо, с фамилиями, девочки

 

Сингапур, ждать вторую беременность, а пока готовить всю родню, что ты хочешь второго ребенка назвать так, как хочешь ты. Мне лично тоже не нравится, когда девочек называют Валерами...... твою признательность и благодарность родителям можно выразить иначе, нежели называя ребенка-девочку в честь папы.

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  это моё мнение :D

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  а тебе серьёзно надо прямо отстаивать своё право назвать СВОЕГО ребёнка так, как хочешь ТЫ?

 

Appel,  у меня подруга назвала Маргаритой. Так и зовёт - Марго либо Маргоша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю в таких случаях,ребенок будет носить твою фамилию,твое отчество,дай хотя бы имя я выберу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, а какая разница, если мать все равно свою фамилию дать не может? В Финке, кстати, мать может дать свою фамилию ребенку либо два фамилии - по одной от родителя. Но в законе написано, что тогда все дети в одной семье должны быть с такой фамилией :)

 

Мы хотели сыну двойную фамилию дать, но пожалели парня у мужа она не очень простая и у меня тоже, коверкать будут очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  это какие у вас фамилии? Ну скажиии!)

 

Муж после смерти отца очень хотел назвать сына его именем. Ну мы уж и не ждали детей. Да и у мужа в семье одни девочки. Так что у нас когда родился, да ещё и парень, я спорить не стала. У мужа прям мечта заветная). Имя мне нравилось, вот если бы Акакий какой, тогда я бы против была, а так... Пусть муж будет окончательно счастлив.)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксаааааааан, поздравляю с мальчишкой! Это круто, ты такая вся нежная и красивая и рядом три богатыря :girl_cool: Будут тебя на руках носить по очереди! Дай Бог)) Мужчины это здорово!

Я всю жизнь собиралась сына Львом назвать, а дочь Анфисой...ну как всю жизнь, ну с того момента как стала половозрелой :) В итоге вон ни Анфисы ни тем более Льва :D так и хочу назвать... мужичок мой против :( сынка Савелием назову, если будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, а муж у тебя будет заодно с тобой, если вы решите назвать ребёнка по-своему и поставить родню уже перед фактом с документами на руках?

 

Оля, Диана, спасибо! я правда себя ощущаю мамой мальчишек)))

Пусть мои няшечки растут здоровыми и весёлыми))))

И все позужители пусть растут и хорошо развиваются!

Я сегодня была на приёме, гемоглобин в норме, так голова кружилась не из-за него, шейку ещё попросила проверить, а то она всего 31мм, но всё хорошо - зев сомкнут и она твёрдая. Сердечко послушали, анализы все хорошие, но выписали канефрон для мочи, там что-то не очень и магнелис от судорог, начинает ноги тянуть и устаю быстро.

Вес 59,25кг, (+0,5кг за 3 недели) это примерно 5-6 кг прибавка, но что радует - ОЖ не вырос, так и остался 87см, значит жир нарастать на животе перестал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а я не взяла фамилию мужа. так что муж и сын на другой фамилии. подруга возмущается, говорит, что надо обязательно брать фамилию мужа. вот думаю - взять или оставить все-таки свою. девочки, у вас какие мнения на этот счет?

 

я с мужем тоже на разных фамилиях, дети на его, меня это не смущает

 

Shybka, с сынулей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, поздравляю с сыночком!

 

Я еще очень давно была такого мнения что имена моих детей не должны повторяться в семье, а с увеличением родни после свадьбы это стало еще более актуально, муж всегда был за. Имена выбирали задолго до свадьбы даже. И вот сейчас если будет девочка, я не пока не знаю на каком имени мы остановимся, для первого малыша было 2 варианта для девочки, но теперь уже я не хочу давать второе имя задуманное. А если будет мальчик - 100% Тимофей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз такой другой пуз! Покажу в воскресенье. Ниче не выросло. Даже лежа всё равно не выпирает, но матка высоко, это успокаивает! Очень странно. А мама сказала, что со мной у нее вообще был живот невидимка.

Хотя вечером если наемся то выпирает. но скорее жир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  какой аккуратненький! :class:

У меня с Костей больше был :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  ты ещё обычные джинсы носишь?? Фантастика! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, да))) ну они на размер больше моего размера) правда спадают все оавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...