Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

HelgaMama,  везет!

Хотя у меня систер всю беременность обычные проносила. Хз как))

 

Shybka, муж то против. А у меня двоякое мнение. И хочется и колется как говорится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оксана, поздравляю,наконец-то узнала пол! я тоже была уверена что будет у тебя еще один мальчик.

на счет фамилий, у меня мама не взяла папину, и у меня мамина фамилия тоже, просто папе самому своя фамилия не очень нравиться и они решили что и у меня будет мамина :) так даже больше папа решил,но меня часто дразнили в школе что папа мне не родной,даже учителя-дебилы находились которые называли моего отца отчимом,честно было не приятно и по этому я взяла фамилию мужа,и сын тоже с его,и мы семья, сразу понятно,но конечно я не хотела,потому что естественно привыкла к своей,но вот этот детский фактор в школе и мой муж,который уж очень хотел чтобы я взяла его фамилию меня добили :sorry:

Инна, на счет имени, что за бред,это ваш ребенок, они своих уже назвали,теперь ваша очередь и это естественно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  не пришлось, если бы не загорелась таким желанием сестра, если бы у мужа сестры так всех не называли. В общем, очень много если((

 

А тут типа род продолжить папа теперь загорелся. Я вообще заметила, что у него с рождением внука и именем в честь того деда -это очень больная тема стала. Только при чем здесь я?? У нас конечно есть кавказское воспитание, строгий отец и прочее, но не до такой же степени((

На мои объяснения что это мой ребёнок, и называть его буду как хотим мы -вообще не катит. Как и то, что они уже назвали двух своих детей(и при чем не в чью -то честь, а просто уведомив близких телеграммой) но ко мне блин двойные стандарты(

 

А у нас ещё с мужем имена бабушек пересекались, и первые 2 месяца я выслушивала свекровь как здорово назвать девочку Лилией.

И если мы сейчас назовём Валерией, то третью девочку придётся назвать в честь свекра Викторией, иначе те обидятся ;-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда мечтала, что вот выйду замуж и сменю фамилию. Мою девичью все время норовили неправильно прочитать, и тот неправильный вариант бесил меня до невозможности! И вот я взяла фамилию мужа, и блин хоть бы кто правильно прочитал её! Не то что потом на память воспроизвести. Муж говорит, что на его памяти только 2 человека прочли её правильно :D

 

Сингапур,  прости, но это просто трэш какой-то. Сочувствую. Держись ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, ты чувствуешь большую ответственность перед родственниками всеми.

Я бы сделала как хочу я и мой муж (с ним бы, я думаю, Смогли придти к общему мнению) и нашла бы что сказать родственникам. А если бы кто-то не понял, расстроился, ничего - привыкли бы. Все таки в этом деле не должно стоять на первом месте угождение кому-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля, у тебя вообще не видно! молодец)))) у меня в 18 недель как и сейчас был обхват 87см живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты очень красивая на этом фото :) Такая прям мама-мама, нежная)

 

HelgaMama, капец микро :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, согласна с Дианой на все 100 - очень красивая, прям глаз не оторвать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю,что Оксан,ты,красивая,какая-то одухотворенная)))все таки 2 триместр рулит)))Оль,у тебя руки просто накаченные,у меня никогда таких маленьких животов не будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля в меня сейчас такой живот как у тебя в 18 недель- все пора стреляться

 

Shybka, Оксана, да ты просто светишься вся! Из тебя какоето внутренне свечение идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля, видно что ты на девчушку налилась, потом сдуешься, ты красивая очень и женственная

Shybka, Оксана, ты с пузиком здесь очень тонкая и ранимая, твоя красота очень мягкая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пузики, всем поцелуйчики, одна милее другой :-* мне кажется у Тима будет сестренка.:) А вот про Оксану как то не думала, но по себе знаю, если настроилась на мальчика, то точно будет)) мне почему-то на обоих сыночков все говорили про девочку, да не говорили, а прям переубеждали меня, и даже когда я узнала пол и говорила что уже знаем про второго сыночка, мне советовали перепроверить, я как будто единственный человек у которого два сына себя чувствовала, либо будто я уже жду пятого.:(

 

У моего единственного деверя (вообще ед.дв.брат моего мужа) жена тоже беременна. Они примерно год старались, до этого лечилась она долго, ей 35, ему 34. И срок как я поняла на полторы недели больше моего, и все сейчас так трясутся над ней, она переехала к маме, чтоб не готовить еду, и у нее жуткий токсикоз на квартиру мужа. Она вспоминает о ней и ее тошнит. А я то молчу про себя, и сама еле хожу, что готовлю потом видеть не могу, и все время в думках что бы съесть, от многого подташнивает. И как я рада что она тоже беременна вы бы знали, а то бы я была бельмом на глазу у всей родни, и особенно у деверя с женой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, согласна с девочксми! Очень красивая на фото!

 

HelgaMama, кто же там такой миниатюрный!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ладно,признаюсь,я тоже любовалась, очень красивая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу имен, может кому на заметку будет, у нас то другие имена, вот подруга моя своих деток назвала Савелий и Славяна. Вроде кто слышат, особенно дочки имя, говорят что редкое. Савелий может по проще и чаще, но сколько смотрю в группах где имена выбирают, такое редко предлагают. Они Его Сава или Савушка зовут. А вот дочу и не сократишь, родилась на сроке 38недель с весом 4800, и Щас 4 месяца ей, ой какая пампуся вкусная, прям мадам такая щекастая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  у нас Савелиев ооочень много.

А Славяну можно Славой звать. Так и будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,

а потом сменит на фамилию мужа :) загоняетесь вы, имхо, с фамилиями, девочки

 

Сингапур, ждать вторую беременность, а пока готовить всю родню, что ты хочешь второго ребенка назвать так, как хочешь ты. Мне лично тоже не нравится, когда девочек называют Валерами...... твою признательность и благодарность родителям можно выразить иначе, нежели называя ребенка-девочку в честь папы.

Здорово сказано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Савелии сейчас модны :)

А Славяну будут звать так, как родители, и как она сама будет представляться. У меня знакомая Заряна есть, её никто никогда иначе и не называл - никаких сокращений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня засмущали, спасибо,

правда я из множества фоток самую нормальную выбрала, где 2й подбородок не видно и попа не такая огромная))))) :confusion: Лайков нету, не раздали ещё сегодня))))

 

Мне кажется у всех беременяшек такое спокойствие и наполненность внутренним тихим счастьем.

 

GOLDEN_ROSE1, я тоже себя ощущаю только мамой мальчиков.

 

У меня сестра весит на 5кг меньше, а живот очень сильно и прикольно торчит вперёд и больше моего сильно. Как бы тоже вес остановить, я уже питание пересматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, да? В нашей глуши еще НИ ОДНОГО нет :D когда я говорила что сына Савой назову, когда пол не знала...часто отвечали Сава-Сова-совок как будто, мне нравится короче) Вообще не встречалось ни разу чтоб так назвали, я в группе нашего города постоянно сижу общаюсь с мамочками деток разных возрастов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  да-да, и Агат много :D

Просто люди стали обращать внимание и выбирать имена, которых не так много вокруг, в результате всплеск на "редкие".

 

Shybka,  ты кокетничаешь, ни в большую попу, ни во второй подбородок я просто не верю.

А материнство тебе очень к лицу, это правда :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, конечно кокетничает! Такая фигура!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  мяконькая такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...