Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Второго не буду партнерские потому что не хочу, чтоб в такой важный момент Тима бросили и мама и папа. Эти 3 дня пусть они будут вместе, у папы будет большая и серьезная задача за это время постараться переключить сына нп себя. Мы уже представляли как они будут ночью спать и ждать звонка, потом вместе будут эти дни и муж будет ему много рассказывать, как теперь будет хорошо, как они вместе поедут цветы покупать и поедут за нами. В общем мои мысли такие.

А роды и 3 дня в рд станут единственными днями, пока мы с малышом будем еще вдвоем и я бы хотела тоже насладиться и привыкнуть. Я с таким счастьем вспоминаю те дни и нисколько не жалею, что мужа не было)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скоро будем делать ставки кто в пузиках живет.у меня уже есть по этому поводу догадки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  буду слушать ставки, тк мы решили твердо не узнавать пол до родов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, конечно уговаривать категорически нельзя, я своего просто спросила пойдет ли и он ответил; "Если тебе нужно пойду!" тоже прям уж не рвался :D Но когда у меня были тренировочные схватки он прям твердо заявил что конечно пойдет как же я там без него буду. И сразу после родов сказал: "Второго обязательно вместе будем рожать!" :)

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, как только я задалась вопросом: "А кто может быть у девчонок?" сразу почему-то нарисовалась картина они и по два сыночка :D Ну а когда посидела подумала, то конечно девочек представила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,&ю : D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ну правда, мы решительно настроены тк нам всё равно) а продержаться всего то 2 УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля, надеюсь ты сдержишь своё любопытство и дотянешь с полом до родов)))) мне такое не под силу ни за что! Я не верю что у меня может быть девочка, даже не представляю как это, мальчика представляю в пузе, там голячок, а девочку представляю сразу в платье и с цветочком на голове в животе....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama мои знакомые сделали узи на Новый год, вернее у них второй скрининг за 2 недели до НГ и они ходили с друзьями. Пол ребёнка не сказали им, но сказали друзьям.

И те на Новый год заказали им торт. Думаю тебе знакома эта традиция. Сверху тематика - угадай кто, а начинка или розовая, или голубая, в зависимости от пола малыша.

 

У знакомых розовая оказалась :)

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, буду слушать ставки, тк мы решили твердо не узнавать пол до родов :D

Мне кажется ты не выдержишь)) Это как и подарком на ДР мужу.

Если кому то интересно то я представляю так: У Оксаны будет мальчик (это не потому что ты написала что не представляешь девочку), У Ани девочка, у Оли девочка. Почему то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вот у Ани мне кажется тоже мальчик, только у Машаты девочка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а сколько вашим мужьям лет ?

Я блин пол неузнавала до 32 недель- и не хотела, но на 3-м узи сказли "парень у вас такой длинноногий"- хотя я всю беременность пузо Сашей называла, да и когда родила еще гдето месяц - у меня проскакивало Она, К Ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Во сколько ты считаешь уже не нужна будет коляска для погодок?

Оль, трудно сказать, потому что это очень индивидуально. Очень от ребёнка зависит и от образа жизни родителей.

Считается, что до 3 лет детки катаются +/-. Не без исключений, конечно - мой старший сын с года отказался от коляски, все ножками хотел ходить. А Матвей с удовольствием.

И если возле дома детская площадка, старший ребёнок днём спит дома, родители не особо активные - может и не особо то и нужна коляска для погодок.

А вот если родители активные, в отпуск с 2 не побоятся ехать, любят выезжать в разные места гулять итд, то коляска для погодок незаменимая помощница, конечно.

Мы, например, в отпусках нарадоваться на коляску не могли. В корзину все наши вещи, полотенца, круги для плавания для обоих, в коляску детей и папа катит - я на легке идём на море. На пляже дочь, когда нужно, спала в коляске. Вечером гуляли, то один, то оба ребёнка после моря спят уставшие, а мы мобильные - куда хотим, туда идем)

Ну и дома легко одной с детьми и в магазин сходить и погулять. Пока такой коляски не было, погулять с 2 было намного труднее. Дочь в коляске, сын ножками, далеко не уйдёт, быстро устаёт, поспать никак...

Короче, для меня это была покупка номер 1 по пользе, в итоге.

 

Машата, из доступных по цене дня нас вариантов нашла только jetem zoom для погодок.

Маш, у тебя сынок в 1,6-1,7 как гулял вообще на улице? что ему интересно было?

Матвей в 1,6-1,7 гулял и ножками на площадке и в коляске катался, по сторонам глядел и спал, если время сна на улицу выпадало или мне так было удобнее. А так уже спал в основном дома днём, а на улице катались на коляске, а потом гуляли ножками (или наоборот).

 

annanikif, про сон. Я к рождению Эмилии отлучила Матвея от груди и приучила спать в своей кроватке рядом с нами. Первое время дочка спала с нами в кровати, Матвей в своей впритык к нашей, я его гладила, если просыпался, ручку давала итд

Потом Матвея передвинули с его кроваткой к стенке (не рядом с нами, но в одной комнате), а Для Эми поставили её кроватку впритык к нашей и сняли один бортик. Так, вообщем то, и спим до сих пор.

Что интересно, я очень волновалась, что дети будут друг друга будить и мешать спать, но у нас этого не было вообще, хотя оба до сих пор время от времени ночами просыпаются и кричат.

Вначале новорождённый на шум не реагирует, да и ещё в животике привыкает к голосу и порой крику, старшего брата/сестры. А дальше не знаю как, но когда кричит один - второй даже не просыпается. Правда если дочь на груди и кричит Матвей - папа быстренько бежит его утешать, успокаивать. И крик не долгий. А если не успокоить, выходит с ним в другую комнату. Что бывает редко.

Дочка тоже почти не кричит ночами. Сейчас только, если я не даю ей грудь) Но тоже не долго. Пару раз только было, что было не успокоить и тогда я тоже с ней просто выходила в другую комнату.

А так вообще без проблем спим все в одной комнате.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ага, знаю) у нас так знакомые тоже делали)

 

Giselle,  мы вместе решили,думаю это будет гораздо легче, мужа то каждый день видишь и попробуй сдержись, а на УЗИ всего 2 раза зайти и с порога сказать, что пол не хотим знать) это не кажется проще. Да и покупать нет вообще необходимости ничего. На выписку можно купить что-нибудь унисекс, а там заказать)

 

Машата,  спасибо за подтобный ответ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, классная идея!я бы так не смогла,но я очень любопытный человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, идея то хорошая... не знаю, по мне так в чем прикол я не пойму...что бы все спрашивали а кто там? а вы а мы не знаем))) я вот ходила и до конца так и не знала кто там девочка или малльчик.. мне только после 30 недели сказали и показали половые губы... а так дак тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  это не для других, а для себя. Ну прям представляю как классно, такой сюрприз, покажут м спросят ну и кто это?) и для всех будет сюрприз) классно же

 

Что касается других- я бы свекрови и так и так не говорила.. Ее недовольство, что первым будет мальчик я до сих пор помгю

И никому бы не говорила, тк начнется: если второй мальчик- эх жалко не девочка и тд, нсли вторая девочка- ой как они уживутся, драться будут и тд. Нахрена мне это нужно?)))

 

lylyly4,  с первым мне было тоже дико любопытно, хотелось подтвердить или опровергнуть свои ощущения, ну и накупить всего, а сейчас мне всё равно, кто будет тот будет) и покупать толком ничего не надо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  мне тоже все равно было,я так хотела ребенка,вообще не было предпочтений в поле. И напокупала всего,особенно 52 размера :) сейчас купила бы 3 человечка и распашонку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня узнала что сестра мужа ей 40 лет беременна первым ребенком!!!! я прям в шоке...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, вот молодец!! Пусть родится здоровый малыш!!

 

Я лет в 13 лежала в больнице. Со мной в палате лежала 41летняя женщина с сынос. Сыну года 2 примерно было. Я сначала подумала, что это она с внуком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  у нас тоже партнерские были. Супер. Муж был от начала и до конца, и время схваток записывал в блокнотик, и пуповину перерезал, и сделал фото первого крика. А потом мы втроем два часа провели в операционной, т.к. больше родов в тот день не было. Особенно запомнилось, когда у меня началась рвота, а я под капельницами, муж какую-то емкость подставил. Акушерку просто не успела бы позвать. Если получится, на вторые тоже будем вместе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, папы двоюродный брат женился на девушке старше меня на год. В 19 она родила дочь, которая родила ребёнка в сентябре, когда должна была идти в выпускной класс

И стала бабушкой в 35 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая парикмахерша стала бабушкой в 34)) Сама родила в 17 или 18, а сын заделал ребенка то ли в 17, то ли в 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а сколько вашим мужьям лет ?

Я блин пол неузнавала до 32 недель- и не хотела, но на 3-м узи сказли "парень у вас такой длинноногий"- хотя я всю беременность пузо Сашей называла, да и когда родила еще гдето месяц - у меня проскакивало Она, К Ней

30 лет моему. Я иногда Яна в первый месяц могла назвать каким-нибудь женским названием "моя крошечка" или подобное, помню мужу или сестре сказала, что могу представить что Ян девочка и поверить в это, хотя с 20ти недель знала что парень.

 

Девочки я сегодня узнала что сестра мужа ей 40 лет беременна первым ребенком!!!! я прям в шоке...

молодец что не опустила рук! У мужа тётя, ей лет 45 наверно не имеет детей, не знаю причину, но они отступили и даже усыновлять не хотят, хотя у них три квартиры....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 30 лет!

 

Может конечно сбивает пол первых малышей,у Оксаны мальчик,у Ани девочка,у Оли может девочка:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 28)

Мне кажется тоже у Оксаны мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...