Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

//Аlënkа//, да я, блин, как конь в мыле весь май :D

Да же мимо нас с успела Промчаться !;) в Липу заежали? Или только городом героем ограничились? сафари парк? Елец?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ну ка хочу услышать ваши предположения насчет колясок. Я вот понимаю, что по любому придется покупать для погодок, тк гуляем мы долго, бывает далеко..

Мне нужна чтоб по лесу проехала спокойно, поэтому склоняюсь к бугабу донки, буду брать бу точно, тк думаю может потом продадим ее, как Тима постарше будет, то есть коляска где то на год. А вот со своей что делать думаю. Йошку конечно не трону, а вот большую наверно буду продавать, а то потом фиг продаш если она оч старая будет. Короче не знаю, голову себе ломаю этим вопросом

В бугабу оч хорошо, что при желании ее можно превратить в одиночную коляску с багажником как бы, если с одним реб куда то идешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно буду брать паровоз. Скорее всего, fd design zoom, по функционалу больше всего понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  пойду посмотрю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я ломаю над коляской голову до сих пор, мне надо чтобы складывалась компактно в багажник, но нет таких! если только Joovy Caboose, она мне нравится ещё тем, что мой шилопоп будет ли сидеть следующим летом, а подножка или сидушка это как раз для него. Я смотрю на Семёна и Яна и вижу, что у них один и тот же темперамент, а это бешенство во всей красе...

Ну и фил и тед конечно нравятся, дорого только. Зато компактная более менее, ведь не факт что второй ребёнок будет сидеть, а таскать придётся за собой всю махину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а в ней разве люлька есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, мне на зиму не надо, там я могу или эрго рюкзак или слинг использовать и думаю взять санки для двойни, такие 750-750-bawi_ut000018603_nika0.jpegпримерно, закрепить на них автолюльку или переноску, у нас зимой на коляске никуда не уедешь.

 

А вот следующим летом я без мужа или второго человека не смогу перемещаться совсем мне кажется.

 

panda mama, от всей души с парнишкой поздравляю!)))))))))))))))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, заезжали ))

приехали вечером 8-го, забрали ключи от квартиры и погуляли полчаса возле какого-то храма и в Верхнем парке. А 9-го проехали через центр и я даже из машины выходить отказалась, потому что пипец как плохо себя чувствовала (мы все по очереди сражены каким-то дебильным вирусом - Карина выздоравливает, я в середине пути, а Дима только сегодня к нам присоединился). Ну и когда я тебе написала - это мы уже выехали из города и я впервые достала айпад )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос приобретения коляски немного в другой плоскости. С рождения бОльшую часть времени она используется у нас в качестве спального места для дневного сна, сначала люлька, теперь прогулочный блок (он раскладывается на 180). Кирилл оч редко спал в помещении, в исключительных случаях и то понемногу, т.к. не привык вообще. До сих пор у нас два полноценных дневных сна, я его выношу на улицу во двор и оставляю там, только присматриваю. А вопрос собственно в чем. Как его укладывать спать днем, если он уже скоро перестанет помещаться в коляску. И что делать со вторым малышом. Не представляю, как их укладывать двоих. Наверное, надо приучать спать в доме, тем более летом там прохладнее, чем на улице. А осенью и далее?

Коляску для погодок скорее всего брать не буду. Максимум приставное сидение или подножку.

Изменено пользователем annanikif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, конечно нужно приучать, мне кажется еще пораньше нужно было, они ж сейчас хитрые и все понимают, придется тебе хорошенько постараться сейчас, но не откладывай это дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  думаю за лето переучить. А потом непонятно. Кирилла укладывать на дневной сон в доме, а малыша на улицу выносить спать по несколько раз, чтобы старший не мешал играми младшему спать? Оёёёй, как же это будет?

Мне тут некоторые предлагают отдать Кирилла в садик с полутора лет. И опять-таки, начнется пора вирусов всяких, может, начнет болеть. Я же чокнусь двоих нянчить. Девочки, кто опытный, поделитесь, как у вас было. И кто неопытный тоже расскажите, какие у вас мысли по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, заезжали ))

приехали вечером 8-го, забрали ключи от квартиры и погуляли полчаса возле какого-то храма и в Верхнем парке. А 9-го проехали через центр и я даже из машины выходить отказалась, потому что пипец как плохо себя чувствовала (мы все по очереди сражены каким-то дебильным вирусом - Карина выздоравливает, я в середине пути, а Дима только сегодня к нам присоединился). Ну и когда я тебе написала - это мы уже выехали из города и я впервые достала айпад )))

храм который внизу , маленький каменный? Который юнеско охраняет или большой желтый ?Оля , ну ты даешь- я б тебе совершенно бесплатно дала своюквартиру в пользование - ну что же ты мне не написала (((

У нас нечего смотреть)) если только вид на Нлмк с просторов верхнего парка)) хотя всяких приятных мест для услады глаза я бы тебе конечно нашла !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  на счёт вирусов не угадаешь, все зависит от ребенка, поэтому лучше уж попробовать пораньше полутора отдать и если что свернуть эту лавочку. Насчет укладывания вообще не понимаю твои переживания. Сколько у вас комнат? Я Тима буду укладывать в спальне, а младшего буду с собой таскать, для этого куплю маленькую мобильную кроватку и в этот раз точно не обойдусь без какого нибудь шезлонга или укачивалки. Но все это пока более менее не наладится режим. В идеале я хочу что мы вообще днем все вместе спали, мне кажется это очень важный момент для детей и их взаимоотношений чтоли. Чтоб Тим с одной стороны обнимал а другой малыш с другой, чтоб потом они и вместе спали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  я думала про бугабу донки, если будут погодки/близнецы. Но у нас она не войдёт ни в один домашний лифт, ни в один тц, так зимой распахивающиеся двери отключают, и все ходят через двери обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  вот мне дома все промерять надо войдет ли выйдет ли и съедет ли по пандусу.. В ТЦ я думаю буду брать эрго и йошку. В поездку мы полетим когда Тиму будет уже 2 а малышу полгода, в Тай, там думаю особо не будет таких расстояний и передвижений чтоб брать двойную коляску. Либо в тот отдых можео будет в аренду взять какой нибудь Макларен для двоих

Мне двойная хорошая большая нужна именно для долгих прогулок по парку лесу, а так много конечно вариантов всяких интересных, выбирай что хочешь, еще б колеса у них были нормальные :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, Аня, я думаю что проблему нужно решать по мере поступления

Ты пока не знаешь каким будет твой второй ребёнок по характеру, как будет любить спать, как его можно будет уложить, какая его нервная система

Если Кириллу подошли укачивания, не факт что малышу тоже самое подойдет. Подожди пока он родится, понаблюдай, а потом уже решай какую коляску купить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,annanikif, Каришка с рождения дневные сны всегда спала в коляске. А два дня назад я ее без проблем уложила дома - просто рассказывала ей, что мы сейчас найдем пижаму, соску, ты переоденешься и ляжешь спать в кроватке. Проблемы вообще не возникло. Наши малыши растут и уже много понимают, есть возможность договариваться :)

 

Appel, большой желтый. Ну ладно уж, не ругай меня :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  ты имеешь в виду дома в коляске? На балконе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати второго малыша я оч хочу приучить спать на балконе) мне кажется это супер ужобно и спят они хорошо и как раз зима будет на носу, а в это время можно будет с Тимом заниматься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилла укладывать на дневной сон в доме, а малыша на улицу выносить спать по несколько раз, чтобы старший не мешал играми младшему спать?

я пока не думаю, мне бы Б пережить))) пока Ян спит на улице в тамбуре днём 1 или 2 раза и мне это нравится, потому что укатываю в коляске, а не на руках таскаю, сам он не засыпает. Потом думаю пусть оба на улице спят осень или как получится. Мы всю зиму спали дома, но это совсем не тот сон, на улице намного крепче и дольше и наверное полезнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое это счастье - собственный дом! Выкатила во двор, и ребёнок спит. Красота! :class:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я оставляю только в тамбуре, там окно и две стеклянные двери - обе запираю))) вдруг собака какая-нибудь зайдёт. А на улице птицы... оставляю там, только если рядом где-то копаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я бы скорее всего двойную коляску не стала брать) для долгих пеших прогулок брала бы лялю в люльке, Тима в ёшке ииии папу :D А без папы, без помощника гуляла бы не так далеко, ляля в своей коляске а Тим ножками :) А конкретно прям осмысленно решила бы только когда пару таких прогулок проделала) Если прям капец невмоготу взял да купил) Точно не заранее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  у нас без вариантов. Папа дома только на выходных. Что же, всю неделю дома сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...