Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

У меня Матвей с года отказался спать в коляске, спит только дома днём. А Эмилия с рождения все дневные сны спит на открытом балконе. Оля права, удобно заниматься старшим ребёнком и никто никому не мешает.

А в ночной сон я с рождения Эмилии их одновременно укладываю, Матвей в своей кроватке, Эмилия в своей без борта рядом с нашей. Дочке грудь дала, сыну в это время сказку читаю. Дочь на груди засыпает, Матвей после сказки. Иногда ещё колыбельную спою. Ну я уже рассказывала.

Помню, когда ждала Эмилию, меня тоже почему то очень волновал вопрос сна, но оказалось это один из самых простых вопросов. Соглашусь с Наташей, надо решать проблемы по мере их поступления. Хотя я сама не умею так, вечно заранее переживаю, чтобы все продумать и быть наготове, попытаться "подстелить соломку"))

 

Поскольку они у меня с рождения Эмилии спят ночью в одной комнате, они так друг к другу привыкли, что на голос или даже крик друг друга вообще не реагируют! И с самого начала так. Эми привыкла к крикам Матвея ещё в утробе)) Да и новорожденные не реагируют сразу на шум.

Вот теперь мучаюсь вопросом Матвея одного отселять в отдельную комнату или с Эмилией. С одной стороны, они привыкли спать вместе, Может вместе веселее и не страшно, а с другой, Эмилия, вроде, ещё маленькая совсем...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А в ночной сон я с рождения Эмилии их одновременно укладываю, Матвей в своей кроватке, Эмилия в своей без борта рядом с нашей. Дочке грудь дала, сыну в это время сказку читаю. Дочь на груди засыпает, Матвей после сказки

 

Маша, так вы все в одной комнате спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  Диана! Йошка да зимой??? Да в парк? Неее) а папа только по выходным. Это вообще не вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт двойной коляски, я тоже долго сомневалась нужна ли она... Сейчас могу сказать так - без неё определенно можно обойтись, но она определенно на мнооого облегчает жизнь и особенно прогулки маме погодок.

Сейчас я только люльку к этой коляске прикуплю.

У меня другой бзик! Вот что вообще не нужно, так это. Хочунемогу поменять одинарную коляску. Причём нет никакой необходимости в этом, все в ней устраивает. Просто надоела! С двумя детьми подряд её каждый день в хвост и в гриву использую уже как почти 3 года, так приелась!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, изучала вопрос подножек. Думала, на фиг коляска, щас я парня своего на подножку поставлю или даже посажу (есть такие штуки с сиденьями) и будем кататься. Фиг там. Судя по отзывам, это ещё та ерунда. Я для себя решила, что без коляски точно не обойдусь. Тем более рожать в зиму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Маша, так вы все в одной комнате спите?

Пока да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан, сколько у вас комнат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и для нас вопрос прогулок без папы актуален, ибо зимой темно рано, и когда он придет после работы в будни уже не погуляешь, да и некогда там, самим поесть, детей накормить, искупать и т.д. Днем выходить с двумя возможно будет только во двор, маленький в коляски, старший ножками. Возникает проблема похода в магазин днем мне одной с ними, а я частенько с Варей ходила и в магаз одна, и на почту. Рядом с домом нет магазинов в которые можно попасть с коляской, и куда Варя бы дошла сама. А в который легко зайти, далековато, сама она вряд ли дойдет. Вчера мужу тоже подняла этот вопрос, решил что обойдемся подножкой, но т.к. это будет в зиму, она вообще не вариант, иногда с коляской то фиг пройдешь, а еще и подножка эта мешаться будет. Вывод мужа: сиди дома, гулять одной только во дворе, по магазинам он один после работы, или все вместе по выходным

 

ну думаю как правильно девочки заметили, будем решать вопрос по мере возникновения проблем, сентябрь- октябрь еще можно будет погулять и посмотреть спокойно. А там уже думать надо ли коляску. У нас только купить их не так легко, в лучшем случае ехать в Уфу за 200 км и брать б/у, новую точно брать не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Ну ок, по выходным вместе, а по будням неподалеку от дома и старший пешочком) у меня муж по сменам работает просто...я и не раздумываю по поводу пятидневки :D

 

HelgaMama, как все сложно блин :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у я знакомая , у нее погодки вернее 2,3 и 0,3- купила себе коляску , где малыши не рядом , а друг за другом - та ее старшая девочки и спин на улице и просто ездит в ней! Как она сказала тут главное было младшего приучить к ритму старшей сестры , они практически все время на улице и близ детских площадок и песочниц и он или спит или нет , но в каляске! Зимой она еще лыжи покупала на коляску, так как гуляла в глубине парка, где нет асфальта ! Могу модель уточнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан, сколько у вас комнат?

у нас первый этаж студия гостиная +кухня, а на втором 2 спальни - детская и наша, и балкон.

 

И неотапливаемый тамбур 3*4м с терасой 3*3м на первом этаже и над этим ещё балкон 3*4м и холодная комната, которую используем как кладовку 3*3м.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, слушай, как интересно пространство заполнено!

сижу представляю

гостиная и кухня, метров 20 общей площади или меньше? У нас на 1м этаже гостиная, кухня, туалет, лестница с коридором, тамбур небольшой метр на метр примерно, даже меньше, бойлерная. На втором кабинет, детская (мини комната) и спальня. Веранда 19 м получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, санузла на 2м этаже нету? мне кажется надо на каждом этаже на всякий случай. гардеробную отдельно не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, не стали делать, сэкономили пространство, получилась детская вместо сан узла и нормальная спальня, не маленькая. У нас дом всего 100 метров, из них реально половину лестница занимает, так что тулить горшок как в поезде метр на метр смысла не вижу, лучше нормальную ванную комнату сделать. Гардеробную не делали, но в бойлерной будут полки для обуви и рубашек, пока места хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, понятно. а я вот не люблю огромные спальни, если будем дом строить, то небольшую спальню хочу - кровать большая, тумба, стул и хватит, а за стенкой гардеробная (зашел и переоделся), что-то типа такого...

Детская мини, а если второй малыш будет мальчик? Маленькие то поспят в одной, подрастут и захотят по своей отдельной комнатке. Или вы не планируете второго карапуза в будущем?

 

Просто мне интересно на будущее как комнаты распределять по метрам...Но вот санузел и гардеробную прям хочу...

У нас щас однушка квартира, реально места нету ни на что, хотя и шмоток мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, Настюш, у нас кабинет, будет второй - отдадим комнату Стеше, а кабинет наш Папа в бане пусть строит :D

Спальня метров 15-17 максимум, это большая считается)) санузел может и сделаем если второй появится.

Кстати мы в детстве с сестрой в однокомнатной жили, капец было тесно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, мы сейчас в служебной однушку,впервые живем в такой квартире,реально нет места,но муж пообещал пробивать насчет двушки,здесь в анадыре оооочень сложно с жилфондом, цены почти как в Москве,1ку друзья сдают за 20 чистыми,2ки по 30

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

HelgaMama,  мне сон на балконе был офигенно удобен! Помимо плюсов для Каришки мне не надо было по квартире мышью ходить и не отсвечивать :)

 

Машата,  блин, лайков нет. Такая классная, ну я не могу!

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, спасибо, дорогая! :*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, тяжелеет сыночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, большушки! С ума сойти, рожать совсем скоро))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, какой красивый животик :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте. 2 холодных дня и я проснулась с соплями и больным горлом.. Одеваться никогда не умела блин. Что можно что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Маша, ты прекрасна! Тебе очень идет беременность!

 

HelgaMama, Оля, я когда была Б то лечилась грипхеелем при простудах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...