Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

HelgaMama,  для горла,лизобакт,тантум,фурацилин,хлорофиллипт спиртовой 1 ч.л. на стакан воды, шарф,просто чтобы всегда горло находилось в лекарства и сухом тепле, ну и между делом просто пить чаи/ромашку,тогда за сутки должно пройти. Для носа можно только пеносол , но он просто как лекарство, не пробивает,если совсем плохо то можно на ночь нафтизин,чтобы поспать,но днем надо будет терпеть,если темпа,то клюква классно сбивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Машата,  красотка! Такое ощущение, что чуть вниз смотрит, нет?

 

lylyly4,  с ромашкой надо осторожно только. Вызывает тонус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, санузла на 2м этаже нету? мне кажется надо на каждом этаже на всякий случай. гардеробную отдельно не делали?

если дом большой, то можно поизвращаться))) но в маленьком и среднем делать дополнительный туалет, которым пользуешься считанные разы..

 

HelgaMama, у меня было на майских, часто полоскала солёной водой и пила тёплое питьё, не хотела экспериментировать с лекарствами. Носом дышала ментоловым карандашом, может и не он помогал, но прошел за неделю. Солёная вода реально вещь, раньше я так наводила смесь из горчицы, соды, перца и соли, но оказалось, что остальные ингридиенты вообще не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,тогда просто полоскать,я просто пила много ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Начну лечение сегодня.. Угораздило меня конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки! Мне очень приятно)

Растём, да.

Ален, я сама на фотку посмотрела и подумала, что опустился. Вот думаю, либо под тяжестью провис либо реально опустился, все таки четвёртые роды будут. С Эмилией тоже вроде бы очень рано мне акушерка говорила, что головка очень низко в тазу уже и ниже не опуститься перед родами, примерно на таком же сроке.

Рожать скоро вообще, начинаю переживать, что ничего не успею. Нам ещё переехать надо, столько всего ещё выбрать, заказать... А после родов уже новорожденного по магазинам не будешь таскать, надо сейчас все успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, как время летит! Уже 33 неделя! Недавно 20 было!!! Красивый животик!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, лечись, девочки хорошо тебе все расписали. Я тоже сейчас впервые за эту Б приболела, пару раз горло прополоскала солью и прошло, только насморк сильный остался. Днём солью промываю, на ночь детский судафед 0.05% брызгаю, иначе не поспать. Надеюсь скоро пройдёт.

 

Маш, как время летит! Уже 33 неделя! Недавно 20 было!!! Красивый животик!

Спасибо! Да я сама в шоке! С детками вообще не замечаю, как время проходит. Смотрю, вроде недавно выставляла фотку сюда, а уже месяц прошёл.

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  это Оля заболела! Маша, а количество вод в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я думаю животик не опустился, просто провис под тяжестью.

Оля, выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Мирамистином горло можно брызгать. мне назначали, когда я была беременная 12 недель. горло солью полоскать - как Оксана расписала. а в нос - на ночь, чтобы дышать можно по капельке назолБеби. если совсем тяжко будет - то Оцилококцинум мне на три дня приписывали. там смотри все четко по инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  нее ни какакатица, хорошая такая ! Пузик классный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, я не туда нажала вначале просто.

Воды в норме и сынок по размерам тоже по сроку идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. новые имена из песочницы: Гретта, Евдокия, Евсей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. новые имена из песочницы: Гретта, Евдокия, Евсей.

у меня у сестры кокер- Гретта;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  Гретта это собачье имя,у нас тоже была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  на счёт вирусов не угадаешь, все зависит от ребенка, поэтому лучше уж попробовать пораньше полутора отдать и если что свернуть эту лавочку. Насчет укладывания вообще не понимаю твои переживания. Сколько у вас комнат? Я Тима буду укладывать в спальне, а младшего буду с собой таскать, для этого куплю маленькую мобильную кроватку и в этот раз точно не обойдусь без какого нибудь шезлонга или укачивалки. Но все это пока более менее не наладится режим. В идеале я хочу что мы вообще днем все вместе спали, мне кажется это очень важный момент для детей и их взаимоотношений чтоли. Чтоб Тим с одной стороны обнимал а другой малыш с другой, чтоб потом они и вместе спали.

Насчет садика думаю еще. Может, и правда, стоит попробовать.

У нас (то есть у родителей моих) три спальни на втором этаже. В одной мы с мужем, во второй родители, а в самой маленькой я хотела разместить кроватку Кирилла. Родители сейчас устроились работать на базу отдыха и там живут, в лесу, а мы получается у них в доме, плюс присматриваем за хозяйством (кролики, куры и собака). Маша написала, что они с детками в одной комнате спят. Я последую советам многих и буду решать после родов, вместе оставаться в спальне или обустроить спальню Кириллу отдельно. И шезлонг, по-моему, отличная идея.

 

Вчера была на узи по поводу плаценты. Врач сказала, что ее структура не всегда отражает ее функции, и раз кровотоки в норме, а малыш развивается по сроку, то переживать не стоит. Она допплерометрию сделала. Короче, все у нас хорошо. Шейка 38 мм. Малыш уже приблизительно 660 гр.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в песочнице Мадлен гуляет))у неё сестричка-двойняшка,её тоже как-то так зовут,что я даже запомнить не могу))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. про то, что у моего знакомого собака Гретта я не написала сначала, чтобы не обидеть никого. Для меня это имя ассоциируется только с этой собакой Бульдог Гретта. умница такая. а тут девочка и Гретта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ну камон. Грета красивое имя. Про Грету Гарбо никто не слышал? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей одногруппницы бабушку Гертруда зовут. А Грета изысканное имя, мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у тебя замечательный животик, я когда смотрю на твои фотки живота, то так дума, что неужели уже скоро и у меня такой будет! вот про прошлую фотку так думала, а вот и мой до неё уже дорос...

Ты пользуешься бандажом?

 

Обошли с мужем несколько аптек, везде только универсальные бандажи. Я свой сестре отдала, который она мне до этого отдала, теперь себе ищу новый. Пора ведь вроде уже? ещё у меня трусами есть, но мне или велик или просто не подходит - верхняя ткань всё время съезжает или морщится, неудобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, япаникер, сходила сегодня на узи. О Боже. Я будто впервые беременна, когда увидела этого пухлячка дрыгающего ручками и ножками))) самое смешное, что врач сама сказала-впервые на таком сроке хочу предположить пол)) она говорит-чего рано пришли, вам до скрининга еще1мм дорости, а срок то у меня 10.2, у меняпросто почка заныла моя единственная, а она у меня ныла только перед мес-ми, вот и побежала, плюс не тошнит, слава Богу, вроде и тонуса нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пра-прадед был Евсей. И вообще посмотрела древо, кот с бабушкой составляли, со старых имен Евдоким, Трофим, Ефим, Тимофей, Самуил, Гавриил с мужских имен.

С женских - Матруна, Евдокия, Василиса, Агриппина, Акулина, Елизавета, Александра, Варвара.

И это с одной деревни, такие разные имена...

Еще в деревне вспомнила бабушек за 80..Баба Мелаха (полное вроде Мелания), Ангелина, Марта...

Видно по кругу пошли имена...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной было 16 человек, а до них уже 20 зашли, эххх моя попа там закаменела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...