Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Муж тут мне сказал "назовем дочь Эмилия"

С ним как на американских горках, но думаю, что всё же будет Саша. Тима у нас в какой то момент тоже был Даниилом :)

 

Грета красивое имя, вот ттлбко как представлю, какого ребенку, если он р не выговаривает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka, спасибо!

А я теперь смотрю на свои фотки, да и на отражение в зеркале и думаю, неужели это в последний раз? Такое волшебное время вынашивания Человека.

Покажи как вы подросли?

Бандаж ношу на прогулки, врач настоятельно рекомендовала. Но вот честно - толка не чувствую очевидного. Мне и без бандажа не особо тяжело и с ним так же. Может как-то не правильно одеваю? Вроде, как в магазине учили и в инструкции написано. Бандаж на липучках, не универсальный, но тоже на спине широкий и под животом более узкий.

 

 

GOLDEN_ROSE1, так а кого предположили то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила много бабушек в деревне с именем Ефросинья. А вот дедушек с редкими именами мало, умирают раньше бабушек, только 2 имени вспомнила Казик (Казимир) и Апанас (то ли это на белорусском языке, то ли на деревенском, думаю полное Афанасий).

 

У нас много на площадках Матвеев, Тимофеев, Арсениев, и удивительно пару Ваней...

Одноклассницы назвали детей - Глеб, Елисей, Семен, Франческа, Амалия, редкие для деревни. Одногруппница - Аркадием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, у меня предеда на Украине звали Кондратий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмилия была в нашем списке имен для Илоны. Еще Элеонора.

Дала мужу эти три имени и отправила в ЗАГС, когда он мне отдавал свидетельство думала и была уверена, что там Элеонора. Ан нет - Илона.

 

Гретта и Франческа может и красиво, но не для нашей полосы. Уж слишком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  мужчинку)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, одни мужчины в пузиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ну камон. Грета красивое имя. Про Грету Гарбо никто не слышал? :D

я блин ,поклонник ее между прочим)) но Гретта ассоциируется с собакой ))

У нас в песочнице Пахом, Камилла-2 шт, Адель,внимание и Эприл и Абигел( бедные девочки в будущем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, мда.. вот это имена однако...я не выговорю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. про то, что у моего знакомого собака Гретта я не написала сначала, чтобы не обидеть никого. Для меня это имя ассоциируется только с этой собакой Бульдог Гретта. умница такая. а тут девочка и Гретта.

Я не помню, писала или нет, у моих свекров жил кот по имени Паша. Теперь свекровь меня несколько раз попросила назвать ребенка Пашей. Хорошо, что муж тоже против. У меня прямая ассоциация с двумя людьми, не могу от нее отделаться, и еще не нравятся сокращения Павлик (Морозов), Павлуша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если красивое имя с красивой фамилией, и все органично, почему нет? Грета Ватрушкина, например, да, меня бы повеселило :) подруга рассказывала, что у них в роддоме женщина из глухой сибирской деревушки назвала дочь Констанцией. Фамилия простейшая, чуть ли не Петрова. А что, имеет право. У подруги, кстати, сын Милан. Фамилия красивая, на -ский заканчивается. На мой взгляд, очень гармонично.

 

Про животных: у меня всю жизнь кошки. Лиза, Моника и Ума. Ну явно же не кошачьи имена :)

 

Про невыговармвание букв в детстве: помню реальную историю про маленького мальчика, которого научили называть своё имя и фамилию, а он половину букв не выговаривал. Так вот прекрасное имя Женя Гребенюк в его исполнении звучало, как Еня €бенюк, простите.

 

Мама тут отколола, говорит, мне имена нравятся, смотри какие, к вашему отчеству подойдут - Глеб и (внимание!) Гордей :D откуда она Гордея выкопала, не пойму. Мне вообще буква Г очень гркбой кажется. Ну я спокойно сказала, что у нас есть свои варианты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, почему бедные? Абигель - очень распространённое Еврейское имя, оно в Израиле как у нас Наташа. Может они планируют эмигрировать или родственников много оттуда?

Мы вторую хотим Глашу

 

//Аlënkа//, у нас и Гордей, и Глаша будут звучать как ГГэрдей и Гглаша (Украинское Г очень грубое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  нам Гордей противопоказан, муж с Р не дружит :D

А Глаша это Глафира?

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, У меня тоже кошка Лиза была. Тоже поначалу только с кошками имя ассоциировалось, пока двоюродный брать дочку так не назвал. Такая девочка нежная, прямо как кошечка.

 

Мне Гордей имя нравится.

 

На работе приходилось сталкиваться с таким именем Джульетта Петровна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в банке Виолета (прям так - с одной т) Фаустовна работает :D

И есть врач Мальвина Феликсовна.

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с редкими именами сталкивалась только у деток родственников ближних, а на площадках в основном имена распространённые в мою молодость, ничего интересного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас клиентка лет пятидесяти, её зовут Мира. У неё девичья фамилия Голубь. Вот родители её и назвали - Голубь Мира. Правда она замуж вышла и стала Кукушкина.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с редкими именами сталкивалась только у деток родственников ближних, а на площадках в основном имена распространённые в мою молодость, ничего интересного.

"в мою молодость..." улыбнуло)))

 

У коллеги-мужчины по работе внучку родители назвали Глашей. А ему имя не нравилось, а дочь сказала, что по-любому так будет звать, но полное она выбирала либо Глафира либо Аглая. В итоге назвали Глафира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гуляет Ярило,один раз встречала Каспера,но тогда с сестрой гуляла,давно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4:) у меня в детстве была книжка про Каспера. Так звали привидение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  да и фильм есть,ассоциация с привидением это правда,но ведь это американское имя,так звали мальчика :)

 

Я как то залезла на сайт загса необычные имена,что там только не было. Детей называли Ножницами или дерево ,как вам имя Дерево? Дерево Андреевна

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мне тоже Глаша нравится, только полное не могу понять Глафира или Аглая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Глафирья да :)

 

lylyly4, я видела имя Цветочек. Вот классно будет - Дерево женится на Цветочке и у них родятся кустики :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки стоп! Я тут стжу ржу как коняшка)))))))))

 

У нас с именами все попроще, мало кто мудрит. Сейчас полно девочек от 0 до 4 которых зовут Сафия и Амира, прям каждая вторая. У моих мальчиков самые простые имена и привычные, но они такие редкие сейчас среди знакомых. Вот думаем если третий родится мальчик как же его назвать. Я уже рассказывала, для старших уже давно были имена готовы: Муса-покойный дед моего мужа(отец свекрови), Ибрагим-покойный отец моего мужа. Оба этих имени из пророческой линии (их аналоги библейские Авраам и Моисей), теперь думаем изэтой же линии подобрать и третьему.

 

Мы так настроимся на мальчика, а окажется девочка, вот будет прикол)) даже пока представить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  у меня есть знакомый Гордей - классный товарищ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...