Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Друг моего мужа, а вернее его жена, назвали дочек Мирайя и Мийяра. Простовзяла и придумала сама имена. Старшую она хотела назвать Мирана, а муж Айя, вот и совместили-получилось Мирайя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Родители у Абигеил на евреев не тянут , скорее даже и близко к ним не стояли!

 

Из необычных имен, у нас в местных новостях ежегодно есть обзор сколько младенцев за год родились, сколько мальчиков/ девочек! Сводки из Загса! Говорят о наиболее распространенных именахи о редких! Так вот пару лет назад из необычных звучало Русалка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, у моей сестры муж тоже картавит (там к слову большая часть родни с такой особенностью), однако сынок у них Мирон Андреевич :D

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  я думаю, все можно было бы пережить, но имя Гордей мне категорически не нравится. Как маленького сокращённо звать - Гордя? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  я думаю, все можно было бы пережить, но имя Гордей мне категорически не нравится. Как маленького сокращённо звать - Гордя? :D

Гордеюшка, Гордейка... Таких много имен, уменьшительно-ласкательные формы которых нифига не уменьшительные, например, Богдан, Роберт, Давид, Платон...

 

А нет, Платон - Платошка, наверное. У меня так знакомые своего сыночка зовут. Надо у Оксаны Шубки спросить.

 

И все равно, слогов больше получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  а ты имя выбрала, напомни?

Гордей свободно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ))))) я же не уговариваю))) написала, как можно обращаться.

 

Я еще не выбрала. Но скорее всего будет Алешка. Свекровь против уже. Еще рассматриваем Евгений и парочку других имен. Но окончательно определимся после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  я поняла - шутю ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, я Платошей в мыслях пуз называю, но муж ещё не сказал ничего, то ли согласен, то ли думает ещё.

И родственники кроме сестры не знают про имя, поэтому только в мыслях)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а сестра придумала?

 

Оксан у меня был и есть банжаж белорусской фирмы Польза , мне очень нравился, у вас наверняка кесть справочная по аптекам или какой нибудь пулс цен по аптекам, узнай где он есть!

Изменено пользователем Appel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, мм, я уже думала б/у купить, как раз такой продают, написано, что одевали пару раз потому что размер не подошёл. В инете не нашла об нём отзывов, он жёсткий?

 

Сестра говорит, что ещё думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а ты же вроде в прошлый раз на али заказывала бандаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, послеродовой заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а у меня бандаж был универсальный. дородовой - узкими лямками впереди, а после родов поворачиваешь широкой. очень удобный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, у меня такой же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с Тимом Я без бандажа обошлась, зачем он вообще нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а у тебя между ног связки не болели?

у меня уже болит там как синяк и чем больше хожу за день тем сильнее и ещё когда Яна на руках ношу у меня прямо оттдаёт туда. Это матка давит на кости.

 

И ещё я катастрофически забываю съедать вечером кальций! доходит до того что за неделю съем 1 или 2 таблетки всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я не припомню какого-то дискомфорта с тимом, не считая прострелов уже на поздних сроках, когда он ход сеье рыл:)

 

Но тогда я была не особо активна, сейчас я наматываю километры днем и вечером, поэтому может и понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Мне кажется, чтобы мышцы и кожа не так растягивались. но точно не знаю. да и полегче ходить с ним было. если ходила гулять без бандажа - ощущение тяжести было. просто надо к нему привыкнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а тебе кальций врач назначил, или ты сама так решила? Знаю, что с ним надо быть осторожным. Не помню, на больших сроках вроде его лучше не пить, чтобы кости черепа ребёнка не затвердели слишком. Что-то из этой серии.

Если забываешь таблетку, просто ешь больше молочки

 

Девочки, кому что назначали пить из витаминов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я блин ,поклонник ее между прочим)) но Гретта ассоциируется с собакой ))

У нас в песочнице Пахом, Камилла-2 шт, Адель,внимание и Эприл и Абигел( бедные девочки в будущем)

может родители настроены на иммиграцию :) в таком случае нормально будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  я вообще против синтетических витаминов, тем более сейчас) лето же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  ну так ты и на учёте вроде не состоишь :D

Меня интересует, что кому назначили. А пить или не пить это выбор каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  с Тимом то стояла, назначали один врач в гос клинике элевит. В частной фемибион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, я тебе ранее писала про подушку для беременных. ты ее, видимо, не приобрела. У меня во время беременности было так, и только подушка помогала. Ее нужно класть под животик и между ног (я спала на левом боку). только так я могла отдохнуть и тело расслаблялось. Просто лежать без нее - все равно чувствовалось напряжение и я не могла расслабиться. Если у тебя нет такой подушки - попробуй обычную подушку между ног - может поможет. Я, как ее купила - прямо не могла нарадоваться, жалела, что раньше не приобрела. Хотя, конечно, все индивидуально. Но это мой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...