Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Девочки, кому что назначали пить из витаминов?

молочку боюсь после камня в почке много пить, а Г назначила магний (из-за судорог ног), комплексные витамины и кальций со второго триместра, йод 200мг. Гемоглобин у меня в норме.

 

leamax, я не люблю лишние вещи, это хранить потом надо будет где-то, но между ног засовываю одеяло, а под живот в прошлую Б клала подушку. Сейчас думаю о подушке, но вроде и не надо, я в такой позе сплю, что живот и так хорошо лежит, а раньше спала ровно на боку и живот как бы тянуло вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka, эта подушка настоящее спасение, очень рада была когда ее приобрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор использую эту подушку как ограничитель для Саши на большой кровати, когда он спит рядом со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, и я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз обязательно куплю подушку. Помнб как с тимом уже в самом конце мучалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на узи, все в целом в норме, только плацента не однородная и гипертонус по задней стенке. Но с учетом того что Варя на мне сколько дней висла с температурой, не удивительно я думаю. Из-за неоднородности направляют в дневной стационар на капельницы. Малыш соответствует сроку 23 нед., чсс 148 уд. мин. Сначала личико не хотел показывать, пришлось повторно после приема заходить еще раз, перевернулся тазом, лицо открыл, но писю прикрыл пяткой. Предположили в начале девочку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,

То есть так и не сказали пол? ходить тебе в неведении до след скрина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана. я не настаиваю, конечно. я тоже долго думала, что это будет ненужной вещью и долго ее не покупала. НО! использовала её при кормлении (Иван на ГВ был до года). До сих пор подушка используется в играх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, по животику похоже на девочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, сказали "похоже девочка", но я пока сама не увижу на экране, не уверена на 100%, а в пк у нас узи так себе, и ничего не показала особо, кроме как она пряталась и в конце потом что лицо открыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  ну я думаю у тебя девочка, но оч интересно конечно узнать точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ага, очень интересно. Вспоминаю как с Варей показали, так прикольно было, а муж даже не понял что это было :D Вот хочу на 3D, но у нас в городе дермово делают, совсем на 3В не похоже, надо в Уфу ехать, а пока возможности нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому что назначали пить из витаминов?

Я пью йодомарин ежедневно по 200 мг, до 32 недель надо принимать, по назначению. А самостоятельно я периодически принимаю хофитол для плаценты, в редких случаях магний В6, т.к. иногда ноги сводит. Надо бы курс элевита пропить, наверное.

У меня опять напасть, как и в прошлую Б - начали редеть ресницы. Я тот раз даже напугалась, если честно. Ресницы были как не знаю что. Редкие, короткие, я даже накрасить их толком не могла. Но потом после родов все восстановилось. А сейчас снова. Прочитала, что это из-за нехватки витаминов А и В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  если задумаешь восстанавливать ресницы, почитай про вит а. С его приемом во время Б тоже нужно быть очень осторожной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  если задумаешь восстанавливать ресницы, почитай про вит а. С его приемом во время Б тоже нужно быть очень осторожной.

Вот я и боюсь.

 

Мне главнее здоровье ребенка, чем собственная красота. А с другой стороны, нехватка тоже плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  ну местно касторовое масло можно применять, например. Если уж совсем ужас-ужас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  в том-то и дело, что ужас. Я смазываю, если не забываю, средством для ресниц. Посмотрю, какой эффект даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  мне моя косметолог посоветовала какое-то чудо-средство для роста ресниц. Они, якобы, прям сногсшибательно растут. Я уже почти заказала, когда прочитала, что оно содержит мужской гормон, и при Б противопоказано. а я как раз планировала.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью витамины (не для Б, но состав хороший) каждый день, по рецепту надо получить Витрум Пренатал и его буду пить. И курсами курантил 3 нед, потом перерыв 2 нед в это время магне В6. Хочу начать пить кальций, т.к. кости паховые и поясница ппц как болят после того как полежу на спине особенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  не, у меня без гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, у меня то же самое с ресницами и тоже в ту Б так было, нижних уже половины нет, верхние как будто обломались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у я знакомая , у нее погодки вернее 2,3 и 0,3- купила себе коляску , где малыши не рядом , а друг за другом - та ее старшая девочки и спин на улице и просто ездит в ней! Как она сказала тут главное было младшего приучить к ритму старшей сестры , они практически все время на улице и близ детских площадок и песочниц и он или спит или нет , но в каляске! Зимой она еще лыжи покупала на коляску, так как гуляла в глубине парка, где нет асфальта ! Могу модель уточнить

Ленок, не уточнила модель? И лыжи на колёса в нашем лесу тоже оч актуальны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  во-во. Как будто обломались. А ты что-нибудь делала или делаешь сейчас, чтобы минимизировать потери, так сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, стараюсь не забывать есть кальций))) пока не получается, пойду съем пока помню.

 

Хотя в прошлую Б я ела и витамины комплексные и кальций, это не помогало, причём волосы на голове росли отлично. Может дело здесь вообще в гормонах например, ещё волосы на ногах почти перестали расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже с волосами проблем не было, а у соседки по палате наоборот клочьями лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...