Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

HelgaMama, у тебя ведь муж тёмненький?

У меня тёмный, есть интрига какой будет ребёнок)))

У мужа волосы почти чёрные (в маму), а брат у него средне-русый(в папу), а черты лица наоборот.

Тимоша явно весь твой.

А ещё у брата двоюродного дочки тоже на подобии семьи мужа - совсем разные и цвет волос и лица, одна беленькая курносая, вторая тёмненькая и с тоненьким носом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka,  обычно же так и бывает) мальчики больше в маму, девочки в папу) у нас у дяди мужа 2 ребенка, мальчик светленький в тетю, а девочка темненькая в дядю)

А вот у нас с братом у обоих русые волосы,у брата потемнее правда, а у мамы темные, у папы и у нас достаточно сильный вот этот ген светлых волос, бабушка вообще платиновой блондинкой была, так что может и доча заберет мои волосики) нам конечно тоже оч интересно)

 

А, вот друзья наши из Тайланда приехали, у них доча тимина ровесница, светленькая в папу, а сыночек родился темненький и глаза карие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля, поздравляю с принцессой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! девочки это просто супер-пупер!! мне все таки с ними легче)) а у нас как то наоборот, Матвей похож на мужа, а Ульяна на меня, хотя она мне даже больше на мою маму похожа, особенно, когда спит, я даже иногда плачу, когда смотрю на нее спящую, ТАКАЯ копия моей мамы....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приёме, давление одно 106/78, а второе 84/57((( послали на ЭКГ, я пожаловалась на сдавленность грудной клетки и завтра на приём к терапевту беременных.

Я когда делаю большой вдох, то начинаю кашлять, как будто тесно лёгким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо у меня сказали,

а ещё начинаю таки следить за питанием, пока прибавляю по 0,5кг в неделю, с таким прогрессом я далеко уеду.

Хочу хотя бы 1 кг в месяц удержать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела с вами радостной новостью поделиться. я наконец, в воскресенье, рассказала своей маме о беременности. ох как я переживала и боялась ее реакции...мы конечно с мужем переживаем по тем же причинам что и мама с не меньшей силой....просто у нее как у взрослого человека больше паники. и эта паника немного давит на меня, и сейчас я вот до сих пор кручу ее, хоть и не резкие, но в точку, слова в голове и еще больше нервничаю. эта беременность итак неожиданная для нас, и если бы хоть у меня было со здоровьем все отлично..

 

В общем мне стало очень и очень легко от того что больше нет груза на душе, а тайна от мамы для меня была ужасным грузом. и сестры с братом и невесткой узнали, все и обрадовались и переживают одновременно. от того что я знала их реакцию и переживания за меня мне было почему-то дебильски стыдно на душе рассказывать об этом, будто мне 15 лет и этот ребенок от женатого мужчины. сижу пару дней груженная, потому что еще месяц при каждой встрече мама будет свои переживания вслух озвучивать и меня добивать :(

 

Свекровь надеюсь узнает только тогда, когда живот уже не скроешь ничем) предыдущие беременности делилась с ней как на первом узи подтверждали маточную беременность. ни разу радости не было. она еще после первого мне сразу начала говорить, чтоб я поставила спираль и лет пять не беременела, и что она, когда ее сыну исполнилось три годика, начала готовить соленья, варенья, отдала его в сад и вышла на работу....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, молодец, важный шаг))))

ну свекровь, хаха, когда твоему младшему будет 3 года, может и ты выйдешь на работу и огурцы закатывать будешь))) до этого ещё долго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  Диана , а она сама много солений за свою жизнь закатала с одним ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько недель у вас вторые шевелюшки начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, несколько дней назад,в 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  в 14 по УЗИ и 15 по м.. Это прям Пиночки были. А чувствовать рыбки чуть ли не в 12 стала. На 2 нед раньше чем с Тимом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, около 17ти недель слабые и сейчас не сильно пинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх а моя принцесса сидя на попе ногами руками и головой кверху колотит меня мама не горюй.. Иногда аж вскакиваю..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, с новой аватаркой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  на 16 неделе несколько дней подряд отчетливо. А потом затишье было. Иногда пропадали шевеления на несколько дней, что вводило меня в панику. Спасал мои нервы домашний допплер. С недавнего времени сынок пинается каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, с первым в 16 недель. со вторым в 18 еле еле стала чувствовать, и так всю беременность, слабые пинки под сердцем и все, там в левый бок мой упирались его ручки и ножки, голова была под правой грудью до 37 недель. сидел на попе, я думала,интересно, здоровый ли родится, еле двигается, такой вялый. оказалось у нас пуповина 25 см была(50-60см норма), поэтому и на попытки внешнего переворота мой бедный реагировал ужасной брадикардией. ну родился, как я уже и рассказывала, шило в попе! в 2.5 месяца научился переворачиваться, в 4 уже всю квартиру обползал...

 

вечно у меня вместо короткого ответа по делу получается роман-эпопея :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, вот мой второй тоже неактивный мне кажется, сестра раньше 15ти недель стала свою девчушку чувствовать, а в 19ть у неё живот ходуном ходил, я видела, нам сегодня 24 недели, лишь изредка я могу заметить движения живота снаружи, муж так и ни разу не чувствовал. В основном шевелится не сильно или в мочевой пинает.

 

Девочки, мне ещё выписали кетопрофен для спины, мажу теперь на ночь, терапевт нащупала у меня напряжение мышц (я не жаловалась ей на спину) и я поняла, что сдавленность это и есть от спины и головокружения те - тоже.

У меня и мама и папа умеют править спину, думаете можно во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я думаю, что если родители умеют править, то знают, можно ли это делать при Б. Я бы у них спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне правили в 27 недель, потому что было защемление, межреберная невролгия, сил не было уже, а после того как в правили и промассировали отпустила, я каждый свой позвонок чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, откуда им знать можно ли при Б))) они же не врачи, просто их научил кто-то и пользуются. Меня тоже учила женщина на первой работе и мне всегда правила стоя, но сколько я не пробовала на других - ничего не хрустит!

 

AnnyLissena, а как проявлялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, дикая боль под ребрами справа была, ни вздохнуть ни повернуться не могла, не спала 2 ночи. Сначала даже думала на печень, но по узи проверили все было нормально. Правили мне сидя, и массаж так же делали, я сидя на табуретке ложилась грудью на кушетку, живот уже не позволял лечь

 

а перед этим была больная точка на спине справа где-то между ребрами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ааа, понятно. Я не знала.

 

У меня начинает мозг отказывать)) мне на прием нужно было завтра, а я сегодня поехала. Договорилась со свекровью посмотреть за Кириллом, муж оставил машину. Приезжаю, достаю талончик и только тогда до меня дошло, что сегодня 25-е число, а не 26-е. Хорошо, врач пошла навстречу и приняла меня. Правда, в очереди просидела около часа. Но это лучше, чем опять на завтра всех напрягать.

Все нормально у нас. Сказала, животик хорошо подрос. Я это и сама чувствую. Он уже в ребра упирается, подпирает диафрагму, легкие и желудок. Прибавка с начала Б +3 кг. Вчера было +2.3, но я схитрила и усиленно питалась, ела сальце жаренное, мороженое, две тарелки холодничка, на ночь чай с печеньем)) а то в прошлый раз врач качала головой, что вес не набираю.

Давление сегодня 90/60, чет переживаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, а как ты не набираешь? прилагаешь усилия или само так получается?

Я за последний месяц +2кг, сейчас уже 60,7кг вешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я тоже нифига не набираю,а надо бы...хоть килограммчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...