Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Я за вас наберу, девчата! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka,  Я уже писала, что после родов не получилось скинуть, и проживание с мамой этому не благоприятствовало)) в ноябре стала больше следить за питанием, потому что меня абсолютно не устраивал мой вес, стала больше двигаться, начала худеть медленно, но стабильно. А в декабре забеременела. А потом еще вышла на работу в феврале, эти переезды от одних родителей к другим и обратно. На момент выхода снова в отпуск с 1 мая уже стали жить одни, а это - постоянная беготня (вам ли не знать, девочки) в плане ухода за ребенком и ведения домашнего хозяйства. Вес начал даже падать. Как-то все само получилось, но конечно я тоже (че кривить душой-то) стараюсь правильно питаться, не насилуя себя абсолютно. Если чего-то хочется вредного, не отказываюсь)) а до ваших размеров мне еще худеть и худеть)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я кстати сегодня взвесилась, тоже 60,7 кг ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, тот же вопрос про как не набираешь?

Я вот не могу, булки и мороженка мое все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока миллиписьки, и поэтому у меня пока -3 кг, надеюсь много не набрать.

 

Девочки, сегодня снова, уже другая узистка с жк, решила глянуть на наше хозяйство и сказала: смотри, вот, торчит прям. Думаю, что она не ошиблась :) Третий сыночек мне так и хочется на него говорить. Срок по узи у нас 12.6. Завтра еду в генетический центр сдавать кровь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, тот же вопрос про как не набираешь?

я выше ответила)))

 

Я вот не могу, булки и мороженка мое все..

Ну и ешь, на здоровье! Когда еще можно позволить себе без зазрения совести всякие вкусняшки.

Я тоже ем. В прошлую Б просила мужа забирать у меня ведерко с мороженкой, а то я не могла остановиться, а язык и губы уже не работали от заиндевения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  в прошлый раз как то холодно было и так, не до мороженного было, а аейчас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, поздравляю с доченькой!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  спасибо, дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кому-нибудь назначали пирацетам в уколах? Если да чем обосновали? Мне врач назначила 2 укола, я почитала в интернете что он противопоказан при Б. Только в экстренных случаях назначают. Не знаю что делать, отказываться или нет, вроде явных показаний для него у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  а на каком основании назначили то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, знала бы я еще на каком основании она его назначила. Вообще ходила на капельницы петоксифилин+глюкоза из-за неоднородной плаценты, и вот в конце курса стоят эти 2 укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  у меня тоже неоднородная плацента и на этом основании ставили угрозу по МПН. А на контрольном узи через две недели сказали, что структура плаценты не отражает ее функции, а характеризует ее внешний вид. Функции определяются кровотоками, которые у меня оказались в норме. А для улучшения ее состояния назначали курс хофитола.

 

Девочки, а у меня сегодня ночью тонус был. И сейчас стоит походить, что-нибудь поделать, живот каменеет. Че делать? Стоит паниковать, как думаете? Или это брекстоны какие-нибудь? Я сейчас с Кирюшкой и как бы прилечь не получится, и кому-нибудь из родных названивать не хочу - они еще бОльшие паникеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, мне папаверин помогал , ну и магнезию тебе нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  коленно-локтевая поза хорошо снимает напряжение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, у меня такое бывает, но не совсем каменеет, а как бы напрягается, вчера весь вечер так было, но утром всё отлично. После кекса тонус так тонус, поэтому знаю, что это у меня не совсем тонус бывает. Если у тебя прямо совсем каменеет, то лучше наверно врача спросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Сейчас муж приедет, смогу спокойно понаблюдать за собой. Ношпа вроде бы была. Если что, приму. Надо полежать, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня другая проблема

Уже 4й раз замечаю, что после кекса на след день и пару дней еще выделения очень уж похожие на пробку прозрачную. У меня с Тимом она начала отходить недель в 34, поэтому я знаю с чем сравниваю. Количество мизерное, но вот блин я замечаю.. И меня это напрягает. И только после интима в теч пары дней. Че делать то?

На УЗИ бы увидели если что не так или тут ручной осмотр нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, если тебя беспокоит, то попроси, что бы на приёме поглядели шейку, меня беспокоило, что у меня всего 32мм, так я просила и теперь спокойна. У меня тоже выделения слизистые прозрачные после кекса.

 

И вообще всю прошлую Б как вода были выделения и много, пользовалась ежедневками, а в эту как в не беременном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за одно и встану на учет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для плаценты ходила на озон в/в, узи показало улучшения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день не чувствую шевелений(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я почти неделю на твоем сроке ее чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня с самого утра ну такая раздражительность напала, что слезы наворачиваются. Бесит все, злюсь на Кирюшку, орала на него несколько раз, одергивала со злостью. Потом сама себя корю, так жалко моего зайку, он плачет и ко мне ластится, мать блин бешенная у него, а от этого в ее большее уныние впадаю. Че блин за фигня. Неужели гормоны так скачут. Умом понимаю, что так нельзя, что надо взять себя в руки, а эмоции не могу сдержать. Выпила бы валерьянки, да не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, какм я тебя сегодня понимаю, ненавижу себя такую. я сегодня на узи почек ходила, старший с мужем на работу пошел, Ибрагима я с собой взяла, перед выходом конечно все должны побаловаться, убегать от одеваний, илипокакать, когда вроде уже все готово. сходили нормаально, там тоже себя нормально вел. на обратном пути муж привел старшего уже, пошли клубнику купили. все хотят ее и баловаться. старшего с горки еле утащила, пока коляску собирала оба разбежались кто куда, пакет с клубникой передавлен. домой поднимаемся-старшему приспичивает держать меня обязательно, на руках Ибрашка, который всеми силами пытается вылезти с моих рук и сбежать, еще и шарик держит, который из рук падает и он за ним орет. :) еле дотопали до пятого этажа. дома продолжилось,все полезли на стол за клубникой, старший то сел сразу, ибрашку пришлось в комнату с собой забрать пока их и свою одежду снятую по полкам разложила, у него истерика, потом еще и покакал... и тут я включила командный голос и всем пришлось лечь спать. как раз были наши два часа.

 

кстати, мне сегодня снова попалась та же узистка, что и смотрела меня до этого всегда. она и меня беременную на Ибрашку смотрела, и так приятно, я даже не прошу, а она каждый раз поворачивает экран и показывает мне малыша, описывает где и что у него итд, она тоже сказала мальчик скорее всего. а в жк даже попросишь и то не повернут экран :girl_mad:

 

и мой малышочек поднял мне почку на 1см. :reverans:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...