Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

сегодняшние имена из песочницы: Филиппок (Филипп) - как правильно пишется точно не знаю. Но так уж красиво мама звала своего сына Филиппок на площадке, да и сын такой милаха.

Агния - черноволосая красотка.

мой одноклассник очень близкий мне человек с юности , назвал сына Филипп , именно Филипп - сокращений они не приемлят с женой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MaMa Ярославки, эх......я, :think1:

 

Appel, ты когда к нам? я тебя жду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  то есть уже можно с мальчиком поздравлять? Поздравляю! Это так редко бывает, наверное, чтобы трое мальчишек подряд было. Хотя на одном из сайтов видела пятерых девченок в семье, сейчас шестого планируют. Мальчика хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, у меня у бабушки трое сыновей, а у маминой бабушки 4 девочки и последний мальчик.

Мне кажется, что сейчас просто на 2х детях в основном останавливаются, а рожай дальше так может тоже однополые бы всё были.

 

GOLDEN_ROSE1, ну как так? откуда такие узисты берутся... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки, вернее прабабушки, было 11 детей, осталось двое, все в голодомор умерли. А после войны уже, в возрасте по деревенским меркам, она ещё двоих родила. Страну восстанавливать надо было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  ура! Поздравляю с хорошими результатами!

И мальчик это круто :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у моей прабабушки было 6 дочек. На данный момент осталось 3. Одна умерла, инсульт. А две маленькие девочки умерли еще малышками совсем, заболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, тогда медицина была ужас ужас, от аппендицита умирали. И от гриппа. И от всего.

 

GOLDEN_ROSE1, Диана, трое сыновей - это круто, будешь как царевна в окружении мужчин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а ещё от поноса, когда молоком коровьим отпаивали деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, есть рассказ "Филиппок" у Толстого :) про маленького мальчика, который пришел в школу :) добрый такой рассказ

 

annanikif, у меня одноклассница родила 3 сыновей, а на мой вопрос про четвертую попытку ответила, что будет уже ждать внучку :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, есть рассказ "Филиппок" у Толстого :) про маленького мальчика, который пришел в школу :) добрый такой рассказ

Да его вроде даже в школе проходят. По крайней мере, раньше так было - в прошлом тысячелетии :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! А про троих сыночков..ну мне очень очень кажется что там все таки мальчуган, хотя и девочке буду рада не меньше. А вот мой у моего мужа почему то пунктик, на эту тему. Еще на первого сына он ждал девочку, говорил-так у нас все быстро получилось, да еще чтоб и мальчик сразу-не верю. Родили мальчика, счастлив, но теперь ему казалось что это был какой-то один счастливый случай, и теперь будут одни девочки. До самых родов не мог поверить , что снова мальчик. А сейчас опять , чуть ли не с первых узи про пол спрашивает. Ох уж этимужчины))) как сказала моя мама-вот родишь ему доченьку, он всех мальчиков забудет и будет ей в рот смотреть одной)

 

У моей подружки в семье пять девочек. Джамиля, Эмилия, Диана, Милана, Алина. Ой цветник, одна краше другой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  я 200% была уверена, что у меня девочка. Просто в шоке была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как представлю себя, пока эти трое мужчин вырастут.... :) три моих сердечка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  да я к вам хоть сейчас)) но что то пока тихо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У маминой подруги 2 дочки. У одной 2 сына, у второй 3)

Диана, я прям тоже представляю ты такая царица и у тебя 3 взрослых сына красавца и муж. Красота!

 

Девочки, как у вас самочувствие? У меня стал желудок болеть :( утром и ночью. И спать больно на боках, бедра болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я на спине не могу лежать, точнее лежать то могу, но потом поясница просто отваливается когда встаю, еле ноги передвигая несколько минут. И ноги отекать начали. Больше вроде ничего не болит. Только вот сегодня весь день как то давит низ живота по центру, не болит, а именно как то давит или тянет не пойму, думаю наверное мышцы.

 

Была сегодня на приеме, вроде бы все хорошо, 4 июля в декрет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я на этом сроке в ту Б не могла спать на спине, а сейчас сплю постоянно, вроде заставляю себя на боку лежать, а потом просыпаюсь опять на спине. Ночью просыпаюсь чтобы "перевалиться" на другой бок, иначе заболит тот на котором лежу. И видимо близится тот момент, когда уже никак не удобно спать.

HelgaMama, AnnyLissena, вы кушаете витамины какие-нибудь?

у меня кальций закончился и как будто сильнее кости между ног заболели, хотя может просто от нагрузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже третий день болею. Началось с боли в горле, потом перешло на бронхи, болезненный кашель и насморк. Пока лечусь народными средствами.

А в остальном терпимо (небольшая изжога, бессонница). Единственное, что очень сильно напрягает, это спина. Я уже писала, что бывают сильные боли с отдачей в ногу. Но все никак не могу до врача дойти. Иногда даже пройтись тяжело, приходится делать остановки и пережидать, пока боль утихнет. Чем меньше напрягаю спину, например, не поднимаю Кирилла на руки, тем лучше, а бывало, что даже лежать было больно. Реально, садилась ночью на кровать и сидела некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да пью витрум, йодомарин, курантил и магне в6 курсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, мне кетопрофен гель выписали от спины, мазать вдоль позвоночника. Но если в ногу отдаёт, то скорее всего нерв.

У меня изжога 100% возникает, когда Яна перекладываю на своё место у стенки, когда он заснёт на ночь и ещё была, когда садила грядки, получается только из-за смены положения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не пью, стараюсь все кушать, ягодки, фрукты, овощи, много рыбы, молочку в деревне беру себе. Кальций боюсь пить, те у меня каждый день в рацион творог, кефир, сыр и молоко и всего много много))) в посл время ноги не так болят, думаю это от того, что много хожу, тк последние дни как раз особо не ходила. Но ходить то надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас только йодомарин принимаю. Тоже стараюсь сбалансированно питаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача. Анализы в норме, гемоглобин 137, на глюкозу забыли дать направление. Давление 100/60. Вес + 4.5 кг с начала Б. Сказала ей, что тонус часто возникает, назначили магний В6, носить бандаж и физический покой. На кресле посмотрела, все в порядке. Готовимся к выходу в декрет. Следующая неделя - поход по врачам. Анализы, КТГ, терапевт.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще имя из песочницы: Эмма.

Были две двойняшки - Ки-ки и Ни-ни. в следующую встречу обязательно уточню имена. Но мне слух подобные сокращения резали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...