Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Я тоже с приёма, всё хорошо и даже сахарная кривая в норме))) на кресле смотрели, в декрет 5 июля.

Но что-то врубить не могу по выплатам, если к примеру я выхожу на работу 5 августа (условно), то больничный мне будет т.к. у меня новая Б или не будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka, у декрет с 4 июля. Больничный будет обязательно, а как же без него. По поводу выплат, ты на работе должна написать 2 заявления, одна о том что ты прекращаешь отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а второй о том что уходишь в отпуск по БиР. и все, т.е. ты сама выбираешь, либо тот либо другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня убьют наверное в консультации, приходила проверка и подняли именно мою карту, в ней не было анализов на ВУИ, биохимию крови, коагулограммы, свежего анализа мочи и обхода специалистов, им был выговор так сказать. А потом наприеме и мне мозги поделали, сказали, что раз яс одной почкой, то хотяяя бы раз в две недели должна на прием приходть и до след.приема это все сдать! Две недели прошли в среду, я только специалистов прошла и все. Еще две недели наверное остальное сдаватьбуду)))) все аналихы, кроме мочи, нужно ехать в разные центры сдавать иочередь занимать часов с 6, у меня муж поздно ложится, чтоб он в шесть всталс детьми изанимался ими, а я поехала сдавать, даимне самой каждое утро лень:(

 

Кстати, девочки, накаком сроке вы сдавале анализ на вуи??

 

Будь моя воля пошла бы только недель в 20, на узи записаться , что там делать каждые две недели..

 

Даже млчу например, я итак могу контролировать, чтоб анализ был плохой, я должна или болеть или объедаться соленого, этого нет, слава Богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  что за анализ? Не помню чтоб с Тимом такое сдавала

 

Я наконец нашла свой полис Омс и планирую встать на учёт :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, внутриутробные инфекции, торч инфекции

 

токсоплазмоз, краснуха, цитамегаловирус, герпес, сейчас еще и на хламидии написали. я вообще про них не в курсе. щас как раз почитаю, чем они страшны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у декрет с 4 июля. Больничный будет обязательно, а как же без него. По поводу выплат, ты на работе должна написать 2 заявления, одна о том что ты прекращаешь отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а второй о том что уходишь в отпуск по БиР. и все, т.е. ты сама выбираешь, либо тот либо другой.

У нас если уходишь в отпуск по Б и Р, пособие по уходу за первым ребенком все равно выплачивается, к тому же до 3-х лет.

 

GOLDEN_ROSE1,  у нас с этим строго. Но анализы сдаются достаточно быстро, полчаса не больше. Очереди практически нет, т.к. талончики выдаются с указанием времени и номера очереди. Кровь сразу берется на все инфекции, группу крови и резус, коагулограмму, биохимию и т.д., а в соседнем кабинете ОАК. Сначала при постановке на учет, а потом для декрета. ОАК еще пару раз за этот период. А еще нам нужно принести флюорографию свою и мужа и анализ крови на ВИЧ мужа.

А с выходом в декрет надо каждую неделю КТГ делать и посещать гинеколога. Это сложновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  торч это разве внутриутробные? Это же вроде антитела мамы смотрят к этим инфекциям, для тех, кто там чем то не болел- делают прививку.

у нас делают в 12 недель

 

annanikif,  ого! С Тимом у меня ктг за б было один раз, и то потому, что он в тазовом был.. Не знаю как это связано

А вот посещать до 30 недели раз в 3 нед. После раз в 2 нед. И каждый раз оам и оак (но я никогда так часто не сдавала.. Минимум через раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  ого! С Тимом у меня ктг за б было один раз, и то потому, что он в тазовом был.. Не знаю как это связано

А вот посещать до 30 недели раз в 3 нед. После раз в 2 нед. И каждый раз оам и оак (но я никогда так часто не сдавала.. Минимум через раз)))

Прикол. А у нас раньше лежала тетрадочка, где КТГ делают, и нужно было самим записываться. С этого года че-то изменилось и теперь в регистратуре талончики выдают. Сначала идешь на КТГ, потом к врачу. Старались талончики брать, близкие по времени.

Когда лежала перед родами в больнице, там каждый день нужно было делать. И даже без участия медсестер, приходили в кабинет, сами себе датчики устанавливали, на аппарате устанавливали входные данные (ФИО свои, недели беременности, номер палаты и ФИО врача), и проводили исследование, выводили на печать и отдавали на пост. Еще вспомнила, нужно было свою бумагу принести)

ОАМ у нас тоже к каждому посещению нужно сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно в Белорусии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  у нас при постановке на учёт выдают направления на эту кучу анализов. Я все сдала ещё до 12 недель.

 

annanikif,  мне в ЖК ктг делали 1 (!!!) раз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ктг делают только после 40 недель, если ещё не родила) Скриннинг только в 12 и 20 недель. И я до сих пор хожу раз в месяц на приём (у меня сегодня 37 недель).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у декрет с 4 июля. Больничный будет обязательно, а как же без него. По поводу выплат, ты на работе должна написать 2 заявления, одна о том что ты прекращаешь отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а второй о том что уходишь в отпуск по БиР. и все, т.е. ты сама выбираешь, либо тот либо другой.

вот можно мне это заявление написать не 5 июля, а 5 августа, и получается что в отпуск по БиР я уйду, когда беременность будет уже 34 недели. Т.е. я как бы выхожу на работу и тут же ухожу в декрет.

 

HelgaMama, внутриутробные инфекции, торч инфекции

на сколько я помню всё сдаётся при постановке на учёт и что-то ещё в третьем триместре.

 

И каждый раз оам и оак (но я никогда так часто не сдавала.. Минимум через раз)))

вот и я первую Б к каждому приёму ОАК и ОАМ, а в этот раз только мочу просят.

 

КТГ у нас делают после 30 кажется недель прямо в кабинете врача во время приёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, внутриутробные инфекции, торч инфекции

 

токсоплазмоз, краснуха, цитамегаловирус, герпес, сейчас еще и на хламидии написали. я вообще про них не в курсе. щас как раз почитаю, чем они страшны

я при постановке на учет все это сдавала! Т.е. в 10 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  идеально! Нравится такой подход) а у нас всех подряд гоняют по анализам врачам и тд, и здоровых и не здоровых..

Совсем чуть чуть осталось! Обалдеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, какой пузик красивый! осталось совсем немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и прям завидую))Меня во время беременности врач из жк гоняла на оам каждую неделю,а иногда и два раза в неделю.Хорошо,роддом рядом,муж бегал относил баночки,у нас там лаборатория.И вообще гоняла по всяким анализам,т.к. типа мне 37 лет было и я в группе риска.Задолбала меня этим и на приеме желала видеть четко раз в неделю!А ктг мне вообще сделали один раз во время родов!До этого я не знала,что это такое.На приеме врач иногда трубочкой живот слушала.Даже представить страшно,что будет,если я решусь опять заберенеть.Наверное,жить буду в жк с баночками с анализами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой пуз весь в растяжках :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, я тоже так на ктг ходила. По очереди, сам щашел, сам сднлал, записался и пошел. К врачу на прием несешь результаты. На ког ничего сложного, но первый раз меня взбесило, что я не знаю, как пользоваться и медсестры нет. Врача просила показать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот можно мне это заявление написать не 5 июля, а 5 августа, и получается что в отпуск по БиР я уйду, когда беременность будет уже 34 недели. Т.е. я как бы выхожу на работу и тут же ухожу в декрет.

 

Твой отпуск по БиР начнется в любом случае с даты когда выдан больничный, если он выдан 5 июля, а оформишься ты с 5 августа, то за этот месяц деньги не получишь.

 

Анализы все у нас сдаются при постановке на учет и потом перед выходом в декрет некоторые повторно, ОАМ перед каждым приемом, КТГ после 30 недель перед приемом, там без записи просто по очереди, все делает мед сестра, потом с результатом на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  пузик шикарный! Уже вот-вот родишь. Блин, время бежит, а я начинаю паниковать. Я ведь следующая, ничего не готово. Ааааа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у тебя очень красивый животик!!! :)

 

А у меня старые растяжки аж светятся, живот от этого синеватый((( я даже напугалась, думала это новые!

AnnyLissena, я уже решила этот больничный вообще не брать, мне его выдадут, а выплаты по нему не буду брать, но детские тогда мне будут платить сразу после родов, а не через 70 дней.

 

Надо и в первый раз так было сделать, но наша бухгалтер, извините, такая дурочка ппц. По БиР у меня 500 руб в месяц, а детские 3 тыс, и нафига мне этот БиР вообще было оформлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, бир оно же минимальное фиксированное,мне 30 выплатили,Оксан а ты не знаешь,у нас на второго 5 тыс минималка да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Аня, не паникуй, все успеем. Что не успеем, потом доделаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я до Б не работала. Оформляла пособие с дня рождения, так больше денег вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...