Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Shybka, бир оно же минимальное фиксированное,мне 30 выплатили,Оксан а ты не знаешь,у нас на второго 5 тыс минималка да?

В кирове, на второго минималка 6689,83

 

Shybka,  по больничному за 140 дней тебе должны выплатить около 30 тыщ по минималке, и после родов через 70 дней будут выплачивать минималку в размере 6689,83

 

Так же сразу после родов выплатя около 16 тыщ родовых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka,  а почему минималка? Ты не работала до декрета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я работала с оформлением на 0,1 ставки! т.е. мне 0,1 минималки выплатили - 2800 р за весь БиР, повторения я такого не хочу.

И у меня закрались сомнения, надо наверно сразу от больничного отказаться? мне же его оформят в ЖК к следующему приёму, я смогу его не использовать?

 

panda mama, bibizonchik, если без БиР, то сразу с месяца рождения детские будут, я вот так хочу.

 

Мне уволиться что ли? Работать там всё равно не буду, потому что организация закрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, позвони в соц защиту, проконсультируйся по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>дак она минималка для того и минималка,что выплачивается всем работающим все зависимости от ставки,у меня 4500 была,половина ставки,выплатили как полагается,минимум,не думаешь что тебя надурили?просто мне говорили,что ФСС будет выяснять если начислено больше чем надо,если меньше,то им же лучше

 

bibizonchik, оо,после 3 шикарная сумма...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, ))) жалко что только до полутро лет((, у меня в августе заканчивается выплаты, и садик нам светит только в три с половиной, так что затягиваем пояса и живем на одну зп мужа теперь. живем мы чистых прудах, а садик нужен у цума...а это ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная бессонница у меня. Надо валерьянки наверное попить.)))

Shybka,  я не знаю точно, но мне кажется, что если ты успеешь до 30 недель уволиться и стать на учет по безработице, то тебе выплатят минималку без умножения на ставку. Тебе правильно посоветовали обратиться в соцзащиту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>дак она минималка для того и минималка

я так же думала, но оказалось, что ещё и умножается на ставку, т.е. я получаю больничный сопоставимо с размером отчислений на меня, а отчисляли туда с 0,1 ставки.

 

annanikif, у нас же такая система сейчас, что считают за 2 предыдущих года по отчислениям в ФСС, если бы я вообще не работала и встала бы на учёт в центр занятости, то мне бы выплатили минималку, а так выплачивают согласно ставке, потому что я работала.

 

Надо действительно в соц защиту обратиться, сейчас поищу её в инете, ехать далеко.

 

bibizonchik, а почему у ЦУМа? ты со старшим хочешь вместе?

у меня сестра сейчас в садик собирает ребёнка, им на собрании сказали, что можно без проблем переводить из одно садика в другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ага, со старшим хочу. Изначально туда и писали заявлени. В чистых прудах и без нас мест нет, по 33 человека в группе. В этом году набрали 5 групп, только переводников 12 ого года рождения. 13 ый год рождения ни один не попал, всех в город распределили...кого куда.

А в уо много чего говорят, а на деле как всегда. Конечно от района проживания много зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого на работе не знают что второго ждете?в августе получается заканчивается у меня декрет до 1,5,могу я не предупреждают ни о чем и прийти написать заявление на новый декрет,27 августа он у меня начинается,или надо их заранее в известность ставить

 

И ещея похвастаюсь,отхватила маленькому комбез Керри новый 330 г утеплителя за 3500,из старой коллекции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  У меня на работе не знают, пока говорить не планирую.

Где отхватила Керри? Покажи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//

Ссылки скрыты.

 

Вот такой в закупке,распродаже остатков была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  у нас такой же расцветки раздельный :D и тоже 330гр

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, ты же всё равно пойдёшь на работу продлевать отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  напомни пжлст, почему скрываешь Б от свекрови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  жду пока муж ей скажет. Я не то чтобы скрываю, но не Оч хочу чтоб она пришла а я такая стою с пузом)

А муж оттягивает видно после реакции бабушки с дедушкой.. Теперь говорит, что вдруг и она воспримет это как проблему. А она такая.. Короче все сложно) но мне все равно, ч только рада подольше ей не говорить, а то она Оч переживательная, будет очень своей гиперопекой и переживаниями докучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а бабушка ей думаешь недоложила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я тоже думаю,что она в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шкиAppel,  неё, свекровь не из тех, кто промолчала бы в таком случае..

Притом бабушка была в таком шоке, что даже вспоминать об этом не вспоминает. Муж ей сказал вечером, когда я уже спала (типа спала, я все слышала). Так она на след день не поздравила меня и ничего не сказала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  шила в мешке не утаишь. В глаза не всегда говорят, а за спиной шушукаются. Я не про бабушку, а вообще. Не получилось бы так, что свекровь уже знает, ждет признания, может, накручивает себя, тем более это уже не секрет для других родственников. А ей и обидно же может быть, даже если она сейчас не в курсе, а потом выяснится, что ей в последнюю очередь сообщили. Как ей потом объяснить, что ничего дурного не подразумевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, муж смешной. Как отреагирует, так отреагирует, не ее дело в любом случае

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  это уже не мои проблемы) мне абсолютно все равно, я мужа предупредила, что она может обидеться, если узнает последней. Дальше его дело. Была б моя воля я бы и до родов не говорила, но вряд ли получится)

И уверена что бабушка с ней этого не обсуждала. Они созваниваются то раз в неделю на минуту)

 

Янчута//,  ты бы видела, как он расстроился от реакции бабушки и дедушки.. А их это вообще не касается никаким боком, мы к ним раз в 4-6 месяцев на денёк ездим, казалось бы, чего бы им расстраиваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, вообще параллельно, как отреагирует свекровь. Она со мной после прошлого приезда не общается, поздравлений от неё не жду. Знаю, что муж ей сообщил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, обидится конечно, что ей не сообщили, но ты права - это дело мужа.

 

Оля, у тебя вообще животик скрытный!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...