Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

У моей свекрови тоже реакция была крутая, муж сказал "ждите пополнения осенью", а она в ответ "че с ума сошли что ли?" Я даже не глядя на нее ответила "нет, с чего бы нам с ума сходить". И все разговор на эту тему на тот момент закончился. Потом однажды когда увиделись просила как я себя чувствую и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот же ш блинский блин! Так надеялась, что сегодня к вам присоедиюсь, а хгч нулевой. Тьфу на него! Буду теперь пресс качать лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оль, задержка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши родственники с мужем наоборот по-тихоньку начинают намекать, что за вторым пора:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Т@шк@м@м@Ром@шки, ага. Но я сейчас думаю, что нагнала ее утрожестаном - у меня прогестерон низковат, я принимала для поддержки второй фазы.

Изменено пользователем miishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера таки сказал маме новость. Она была в шоке, что по мне незаметно) а вообще сначала не понимала о чем муж

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  хихи), как это не понимала? Он как-то метафорами изъяснялся?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  не, он сказал "Мама, кстати, забыли сказать, к тебя будет внучка" а она ему какая внучка? У кого? Как это? И тд) минуты 3 пыталась понять

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а просто нельзя было сказать, что мы ждем ребенка еще одного? :) я бы наверное тоже не сразу поняла, у кого внучка и откуда :)

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня походу гормоны разбушевались,в голове такие мысли стали появляться,по полночи лежу думаю,уснуть не могу.у меня появилось такое ощущение что я Амалию предаю..смотрю как она бегает, веселится,как собирается гулять,как спать меня ведет за ручку-я полностью принадлежу ей.родится младший,первое что будет-это меня не будет дома целую неделю,что она подумает?что я ее бросила?потом ее мысли подтвердятся когда мы выпишемся из роддома,ей будет меньше внимания просто чисто физически,при большом желании я не смогу проводить с ней столько времени,как сейчас.как не допустить этого?как себя правильно вести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я думаю, если себя правильно вести, то ребёнок примет всё как новое развлечение. Да и сейчас наши февалятки будут всё более независимыми, главное на улицу выйти или занятие им придумать.

 

И решать проблемы по мере их поступления))))

У меня на этом сроке тоже была бессонница, правда мысли другие были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  не переживай, многие через это проходили. Все уже разработано до нас :) есть рекомендации психологов, как подготовить старшего к рождению младшего. Конечно, наши ещё совсем малыши, и многого не поймут, но, на мой взгляд, советы вполне себе дельные. И как вести себя ДО, и как ПОСЛЕ рождения. У меня у подруги крайне мамский сын, но она очень ответственно подошла к этому вопросу, много изучала эту тему. В результате, как я считаю, у них прошло достаточно гладко, и отношения между детьми хорошие.

Понятно, что все разные, но уж лучше подготовиться самой и подготовить ребёнка, чем ошарашить его такой изменившейся реальностью, а потом разгребать проблемы. Имхо.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  не переживай, тем более у тебя девочка! У неё какие никакие материнские инстинкты уже есть, купи ей пупса и вместе за ним ухаживайте и катайте в коляске, рассказывай, что будет скоро Ляля и тд и тп. Девочки очень хорошо это переносят. Вон у меня подружка родила сына, дочек 1.3 было, совсем кроха, она так счастлива, постоянно качает его, гладит, обнимает, коляску хочет катать и тд) все чудесно

 

А насчёт того, что уедешь- читала, что к этому нужно обязательно подготовить ребёнка, часто говорить, все они понимают, для неё не будет это шоком. Мама же говорила что уедет, но потом приедет. Вот она уехала и скоро приедет. И тут очень большая роль папы или бабушки будет, нужно сделать максимально комфортными эти дни, праздновать рождение нового ребёнка, вместе пойти покупать игрушки и тд)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь что всё хорошо будет и со схватками в РД поеду, 4 дня и дома. Читала форумы про вторые роды, люди пишут что намного легче они и восстановление быстрее.

Ян с мужем очень ладят, мне кажется он меня легко променяет на весь день с папой)))

HelgaMama, Оля, у тебя детка перевернулась?

Я то всё думала, что у меня в тазовом, а на приёме Г сказала, что на 100% в головном, показала, что вот тут попа тут голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  нее, сидит, головой вверх.. Походу в позе лотоса, коленками побокам :D по утрам прям голову чувствую её наверху

 

Мне моя зав отеделентем постоянно говорила что Тим в головном, ага ага..

 

Почему четыре то? Я в пон утром рано была в роддоме, в среду выписалась. Если все ок в этот раз уйду также, меня отпустят, тк Папа врач)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, круто. я 9 дней лежала (меня не хотел выписывать, в пн родила, в чт чистка была+АБ и капельницы) + на дородовом долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на 4ый день выписали,так как пяточка делается на 4ый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, по стандарту 4 дня держат, если все ок. Меня на третий день после родов выпустили. Можно, конечно, написать отказ и под расписку свалить. Но я не спешила особо. Тем более, ребёнку скрининг делали и прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  вообще если все хорошо выписывают на третьи сутки,делают бцж и на выход,а пятку уже из поликлиники приходит мед сестра

 

Очень удобно конечно когда в одном месте все сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  а я не так написала?

Блин, точно - на четвёртый меня отпустили ;)

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  нееее. Почему 4? На 3 сутки при ЕР и на 5е при Кс. Притом они как то там считают сутки по своему. Вот Тим родился в 10 в пн и третьи сутки у нас были в среду

. Если бы родился в 12 и позже то выписали бы на день позже. Как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  ну я-то помню, когда меня выписали. А уж чем они руководствуются, мне, честно говоря, по барабану ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью среды родила, а выписали только во вторник, думала сначала что из-за того что у них на понедельник многие на выписку попадали, а сейчас поняла, что Ян слабый был с низким сахаром и вес не набирал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...