Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Машата, скажи пожалуйста,стоит ли масло веледу для промежности покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

panda mama, ты знаешь, масло это я во вторую беременность пробовала - не пошёл у меня этот массаж. Несколько раз сделала, масло нарушило мне микрофлору и молочница началась. Хотя и руки намывала и все в стерильных условиях делала. Поэтому, в предыдущую и эту беременность больше не рисковала с ним.

И девочка в июлятах 2013 делала этот массаж с середины беременности все по правилам (даже на курсы ходила, где этому учили, в Италии) каждый день и ей совсем не помогло, сильно порвалась.

Конечно, по одному случаю судить не стоит, но большой веры у меня нет к этому массажу.

Вот мужтерапии я верю, почему то) По крайней мере приятный способ подготовки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, как твой пузик сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, полежала и еле встала, точно лобковая кость, места соединения ног с тазом и связки в самом низу живота. Моя Г сегодня в первую смену, если ехать то в скорую, она рядом с роддомом, там наверно могут глянуть шейку, меня только это волнует - чтобы раскрытия не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ужас..ну еще бы, такое пережить

 

Иди к врачу на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, ты знаешь, масло это я во вторую беременность пробовала - не пошёл у меня этот массаж.

 

Маша, ура! Поздравляю вашу семью с появлением нового человечка!!! Здоровья вам с Мирончиком, много молочка, чтоб рос крепышом на радость маме и с папой!

 

vikus"a, полежала и еле встала, точно лобковая кость, места соединения ног с тазом и связки в самом низу живота. Моя Г сегодня в первую смену, если ехать то в скорую, она рядом с роддомом, там наверно могут глянуть шейку, меня только это волнует - чтобы раскрытия не было.

о Боже! Оксана, смотри лишний раз Янчика не поднимай на руки, или лучше сходи к врачу, чтоб удостовериться что все нормально!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я особо не переживала, потому что в начале просто в шоке и за дело - вытаскивать вещи и пытаться что-то сделать, а после того как приехали пожарники и сказали "СПАСЁМ", то тут уже и нечего переживать.

Я пострадала чисто физически.

 

GOLDEN_ROSE1, в общем заболела поясница и низ живота, оставила себе машину, поеду к 12ти к Г, она сегодня во вторую, пусть посмотрит шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я особо не переживала, потому что в начале просто в шоке и за дело - вытаскивать вещи и пытаться что-то сделать, а после того как приехали пожарники и сказали "СПАСЁМ", то тут уже и нечего переживать.

Я пострадала чисто физически.

 

GOLDEN_ROSE1, в общем заболела поясница и низ живота, оставила себе машину, поеду к 12ти к Г, она сегодня во вторую, пусть посмотрит шейку.

ну как, съездила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, да, девочки, с шейкой всё хорошо)))

Сказали скорее всего мышечные боли, кушать ношпу и мазать поясницу мазью, но мне правда легче чем даже сегодня утром, вот сейчас уложила ребёнка и нормально встала с кровати, не скорючившись от боли))))

Болит ещё, но боль перетерплю, главное раскрытия нет.

:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот и хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё :) малыш лёг правильно)))) головой вниз)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я пропустила,кто то рекомендовал книгу про воспитание погодок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  я интересовалась тоже, Алёнка вроде обещала узнать у знакомой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  к сожалению, книжек по этой теме не нашла :( подруга тоже только статьи в инете читала. Их много на тему "как подготовить старшего к рождению младшего". Но у нас старшие ещё совсем малыши, я не уверена, что прям все советы применимы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, наши правда малы, не поймут, а сестра по моему совету всё же рассказала своему 3х летке, что у неё в животе девочка, а у тёти Оксаны - мальчик, так Сеня недавно подставил ведёрко к своему животу, ходил и говорил, что у него живот такой же большой как у мамы и там мальчик у него))))

Ждёт не ждёт - не знаю, но хотя бы знает теперь.

А до этого не замечал, что у мамы живот на пол метра торчит вперёд.... ну как и с волосами, вчера сестра подстриглась с волос до попы до каре, не выдержала спросила сына "Сеня, ты не заметил что у меня волос нет?", а он ответил вот волосы, есть и потрогал её за голову...)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я Варе говорю что у мамы в животике ляля, начала говорить когда заметила у нее интерес к маленьким карапузам на картинках или в рекламе тех же подгузов. Если спросить у нее где ляля у мамы, она на живот показывает. И очень живо реагирует на ляль в телеке, я смеюсь, и говорю у нас тоже скоро ляля появится, дома, она этого пока не понимает мне кажется до конца

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старший сын прислушивался к тому, что я рассказывала про братика, целовал живот, на вопрос где ляля? На живот показывал, ждал лялю.. Но он тогда мне такой взрослый казался, ну он и другой совсем. А Ибрашка?)) да ему нафиг никакой ляля не нужен, он единственный мамин ляля, как маленький чуть что любит повиснуть на груди и минут десять просто с соском во рту лежать. Он и не поймет сейчас никаких рассказов о ляле и братике. Недавно месячного малыша в коляске увидел, очень обрадовался и чуть ли не полез за ним в коляску. Незнаю вот как он отреагирует конечно на своего братика, я даже боюсь представить как я между ними буду разрываться, потому что старший в жтом плане у меня намного легче был, больше понимал, бабуль любил не меньше меня, а у Ибрагима если меня нет, то стресс, и если вдруг упал, стукнулся или просто встал не с той ноги, то лучше никому на его пути нп попадаться и не пытаться успокоить, он только меня ищет, с остальными кричит и дереться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да как наших подготовить? никак.. я конечно Тиму рассказываю, где ляля, то есть не ляля, а Саша, он посоянно возит машинки по моему животу и робко его целует.

но взрослому то порой сложно представить, что там человек внутри живет, куда уж такому маленькому ребенку :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже говорю, что скоро у тебя появится братик, особенно если он начинает по мне ходить))), что нужно быть осторожнее, или когда просится на руки, а я ему отказываю. Но конечно это бесполезно. Кирилл не понимает.

 

Я еще не отписывалась, что в понедельник была на плановом узи. Параметры напишу позже в дневнике БТ (базальная температура), если кому интересно. Не было времени переписать из обменки. Все у малыша хорошо, развивается по сроку. Вес 1953 гр. Шейка хорошая. Единственное, это опять проблемы с плацентой. Ставят 2 степень. Множественные кальцинаты и жидкостные включения. Опять ставят угрозу по МПН. Но допплер показал, что кровотоки в норме. Чует мое сердце, опять будут стимулировать.

И еще маловодие. ИАЖ 111. Узистка сказала, что в норму вложились, но показатель низкий для моего срока. Нужен обязательный постоянный контроль состояния.

Девчонки, че скажете? К врачу на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, я ещё не была на 3м узи, не знаю что там у меня.

Ребёнок наконец-то стал активным, а вот сестра сегодня хочет на внеплановый приём из-за слабых шевелений.

 

Вчера получила 4 коробки Баллакт Мама для Б и кормящих, бесплатно, у меня низкий белок (56).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, тебе про головное сказали на ручном осмотре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были на 2м узи. Слава богу, все в норме, парень развивается согласно сроку, рост уже 23см. Вообще очень похож на Костю на узи, прямо один в один.

Гордо продемонстрировал нам свой пистолетик :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, тебе про головное сказали на ручном осмотре?

да, Г легко определяет где голова, где попа. 5го июля он лежал в косом, а в этот вторник уже нормально лёг и сейчас сильно пинает мне в рёбра и часто.

Теперь думаю, а не часто ли он активничает?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня малышка к вечеру чаще активизируется, вчера прям отплясывала там что ли, с двух сторон сразу толкала сверху справа и снизу слева, по осмотрам вниз головкой лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты пробовала этот беллакт? Купила,икогда кормила, выпила одну кружку залпом. Коробку выбросила, не смогла больше эту бяку пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...