Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Shybka,  спросила потому что ни один г (кроме Оч хорошего врача в рд) не определял мне правильно положение Тима..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka, спросила потому что ни один г (кроме Оч хорошего врача в рд) не определял мне правильно положение Тима..

О,мне тоже твердили,что ребеночек в головном! Пока узист не передал пламенный привет. Даже через неделю на приеме пощупали два гинеколога и сказали,что детка правильно лежит,но засомневались и лично пошли со мной на УЗИ. Тазовое подтвердилось. Это мой конкретный случай! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты пробовала этот беллакт? Купила,икогда кормила, выпила одну кружку залпом. Коробку выбросила, не смогла больше эту бяку пить

Та же фигня. Купила себе в начале Б, до сих пор стоит. Бееее.

А вот кашки, творожки и йогурты для Кирилла я только беллактовские покупаю, иногда для разнообразия Агушу или Тему. Вкусные, я их даже доедаю иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с консультации выдавали во вторую беременность талоны на Беллакт. Пачек 10 я выбросила. Так и не смогла его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась эта смесь, я вообще люблю сухое молоко, сам вкус ...мммм, но вот как размешать без комочков не представляю, там норма по стакану в день, 2 раза уже пила. Сегодня попробую миксером его размешать.

Есть привкус железа как у детских смесей, но терпимо, тем более белок повышать надо всё равно.

 

HelgaMama, может срок мал? моя определяет точно, я и сама это чувствую, когда в косом лежал - в бока бил и форма живота была другая, а теперь колотит в рёбра, так руками не пнуть сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  да не, но может у меня всегда криворукие гинекологи) с Тимом прям перед родами одна акуш трогала и говорила в головном..

 

 

У нас сегодня 30 недель! Даже не верится) вот такие мы

Ссылки скрыты.

такая красотка:) а вернее две красотки Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я как-то ей доверяю, особенно после того как она на первом приёме мне сказала что по матке срок 9 недель, хотя я убеждала её что не может быть меньше 10ти. Оказалось по УЗИ 9.

Не помню даже вот в предыдущую Б мне говорила ли Г о положении при ручном осмотре, там другая была.

 

Пузик у тебя очень милый и компактный, прямо вдоль тебя идёт, у меня торчит вперёд и завершается выпуклым пупком)))) видимо мышц живота у меня совсем нет)))

 

Сестра в стационар в понедельник, КТГ 6-7 баллов и шевелиться девочка стала слабо и редко.

 

И учащённое сердцебиение.

У Яна тоже плохое КТГ было, всегда 7б, но шевелился он отменно с одним обвитием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у тебя узи то когда?

Какой у сестры срок уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки! Ппрошу вас , пожалуйста готовьте ваших первенцев к появлению деток! У моей знакомой большая проблема , старшему в октябре 3 будет, младшему сейчас 5 месяцев, так старший старается отталкнуть маладшего от матери когда та его кормит! Поначалу даже отказывался на маму смотреть, расценивал как предательство появление нового члена семьи ! До появления младшего были с мамой неразлей вода ! Пусть у вас такого не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  согласна, готовить надо. Но нашим ещё мало что оььяснить можно, какими бы "взрослыми" они нам не казались. Физиологию и развитие мозга никто не отменял. Надеюсь, у нас пройдёт более гладко, чем у трёхлеток.

А что самим родителям надо готовиться, это да. У меня есть живой пример, когда брат от большой любви завалил новорождённую сестренку игрушками, и она чуть не задохнулась. :shok: Мама была уверена, что ребёнок взрослый (3года) и уже сможет присмотреть за сестрёнкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  на момент появления второго малыша старшему было 2,4! И в случае моей знакомой большой любви нет, и даже стал маму стараться игнорировать , единственный выход нашди в частном садике в который он ходит на пол дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, мне тоже кажется что родителям готовиться надо вести себя так, чтобы старший не ревновал.

В нашем с сестрой случае я постоянно наблюдаю ошибки родственников, они как будто спецом хотят испортить отношения между детьми, когда Ян был не такой самостоятельный (и в другой весовой категории), то Сеню постоянно одёргивали, отчитывали и не подпускали к Яну, ругали за то что он ещё не сделал.... и ведь не замечали того, что если Ян будет у Семёна ассоциироваться с негативом, то какие тут нормальные отношения у них будут?

 

Недавно моя свекровь отчитала Сеню, за то что он тянул за голову застрявшего за креслом Яна, но Ян так то был не против и уже может за себя постоять (хотя бы заорать, если не нравится). А Сеня просто помогал ему выбраться таким способом и совсем не хотел его обижать.

 

Shybka, у тебя узи то когда?

Какой у сестры срок уже?

у сестры ровно месяц до ПДР, в пятницу 36 недель.

У меня УЗИ 27го июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже одергиваю всех вокруг, стремящихся сказать "ох, Тимоша, родится у тебя сестренка, будет игрушки твои забирать/плакать/кричать" и ещё много что слышала. Прям это меня из себя выводит. Сразу начинаю ругаться

 

 

Shybka,  ну в любом случае у сестры срок уже хороший! Можно сильно не переживатт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ну как хороший, дети рождённые до 35 нед практически все имеют проблемы со здоровьем, часто инвалидности. Но всё вроде хорошо, написала, что КТГ утром было хорошее, а про узи что-то не сказали пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну так у неё уже почти 36! Я в 37 Тима родила и ниче :)

Ну главное все хорошо! Ктг тоже штука мне не Оч понятная) хотя че понимать, мне с Тимом её делали один раз всего. И в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я родила своих в 34+6 и как видишь...тьфу тьфу здоровые детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, всё понимаю, сестру смущает только что мало шевелений и слабые, просто раньше детка активная была. Сегодня сказала будет допрашивать заведующую про УЗИ, потому что делал парень и НИЧЕГО не сказал и надеется, что дольше 3х дней не продержат.

Лежит в том роддоме где я рожала, оказалось что для них те же правила что и для рожениц - при поступлении всё снимают и дают ночнушку, халат свой, трусы нельзя :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера наконец сходила на прием за два мемяца.:)

Вес пока в минусе. Дома по утрам без одежды вообще -5 кг. Анализы нормуль, только вот с узи опоздала, записали аж на 19 августа, 25я неделя будет идти уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, хоть и с опозданием, прими поздравления с рождением сладкого сыночка! Имя класс!!!

Оксана, ну и новости у вас, а нет каких то норм пожарных по расстоянию друг от друга построек и домов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, есть нормы, но 20 лет назад их никто почему-то не соблюдал, по нормам постройка от границы участка должна быть в 3х метрах, а у папы дом в 1м, у соседей по границе.

 

Мы вот честно говоря тоже не соблюли, но у нас участок всего 20м шириной (и 120м длиной), а дом у нас 18м шириной, по метру всего до границы. Но у нас участок крайний и граничит с папиным, поэтому построек рядом с нами больше не будет.

 

Кстати у меня все боли прошли и я себя чувствую как до пожара, чёлкать стало чаще, и бывает колет бок, если долго лежать, но это такие мелочи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, спасибо большое!

Маша, расскажи как режим наладила с детьми! Кто в помощниках у тебя?

Не за что!!! Растите на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, спасибо большое!

да, Маша, я присоединяюсь к вопросу и просьбе, как с детишками сейчас справляешься? Как со сном? Кто кого укладывает? Как Мирончик себя ведет? Я просто очень переживаю каа я буду в декабре со своими тремя.:) Матвей в садик ходит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  с экватором!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...