Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

annanikif,  лучше по возможности не менять уклад жизни старшего ребёнка, не лишать его кроватки и не отселять. Для него появление с доме нового человека, который будет занимать все время и внимание мамы, и так сильнейший стресс.

Ну, да, наверное. Сейчас он со мной спит. А папа отдельно, чтобы нас не разбудить, когда встает на работу. Плюс мне не тесно с животом. Кирилл ночью ворочается, может и поперек кровати лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lylyly4, здорово, ты меня обнадёжила))

HelgaMama, нет, я точно не знаю, у меня же и месячных не было и БТ (базальная температура) меряла раз в 3-5ть дней и кексы были часто, но по первым 2м узи у разных узисток срок был одинаковый.

 

ОГ у нас 31см, а 34см это грудь, фух.

 

Сравнила с показателями Яна на сроке меньше на 4 дня, так тут заметно всё больше, Ян весил 2078г в 32+3.

 

Мне кажется я Яну больше времени со вторым буду уделять, ему достаточно чтобы просто я рядом была и он уже доволен и сам игры придумывает и веселится и гулять я с ним буду чаще (наверно), потому что все дела домашние заброшу. А сейчас я что-то ещё и делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  похоже в одно время рожать будем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня был крупняк , на третьем скриненге в 32 недели был 2600 , родился 4400 - как рожать крупных я незнаю так как было Кс , но со сной лежала женщина у который малыш родился 5200 и она сама рожала без надрезов и порывов - сказала что разницы с первым не почуствовала , единственное была более собрана в родах чем в первый раз!

Мне тоже на 3-м скрининге пренесли дату родов на месяц почти, я помню что вышла из кабинета и ноги подкосились , так как сказали что Пдр 2-го февраля , а по первому Узи говорили что 27 февраля - 3 марта! Я была так испугана тем , что у меня ни чего не готово )) так что Орентируйся точно на первое Узи по сроку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крупнячков рожал, как это?

рожать также как и мелочь ;) нууу правда щёки иногда застряют, то ты ему кричи чтоб втянул, когда будет проходить родовые пути :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, я всё же надеюсь на середину сентября, блин и ничего не готово, купила только прокладки, пелёнки одноразовые и маленькую пачку подгузов, надо комод ещё и кроватку.

Выписываться думаю в пледике, его раскроила, осталось сшить, слипик на выписку с шапулькой уже почти готовы, кнопки поставить осталось. Ещё шью комбезик с утеплителем 100, но там стопор - не придумала как молнию вшить, надо думать, пробовать.

Сейчас муж наконец-то меняет насос, купили погружной, теперь не будет у нас дома шума, надеюсь сегодня справится.

 

*Zwillinge*, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, я всё же надеюсь на середину сентября, блин и ничего не готово, купила только прокладки, пелёнки одноразовые и маленькую пачку подгузов, надо комод ещё и кроватку.

У меня прокладки, пеленки одноразовые и комод остались с прошлого раза. Кроватку еще думаем какую взять. У Кириллла есть, но он спит со мной пока. То ли малыша в ней укладывать, то ли Кирилла. Может для маленького люльку пока купить или напрокат взять на первое время. Не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малышке буду брать удобную легкую люльку, чтоб легкая была и за собой таскать её, приставную, chicco next to me мне приглянулась. Потом в ее 4-5 мес переселю её в тимкину кровать, а ему большую уже куплю.

Блин я вообще даже ещё не собираюсь ничего покупать))) а наверно надо начинать. Одежду мы купили бодики всякие и платьишки с колготками. Надо комбезик на осень в нем и выписываться. И мне послеродовые штуки. Не знаю, собирать обратно Пеленальник или не надо, с Тимом я им пользовалась, но недолго, мес до 4х. Потом просто одежду там хранили а сейчас куча комодов и шкафов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, может тебе не пелальный камод , а пелинальный матрацик присмотреть ? Хотя вот у меня небыло ни доски ни пеленального стола и оказалась, нам по росту все быстро мало стала , я даже в поликлиники вынуждена была по диогонали класть ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  я сейчас вспоминала, нужен ли мне так был Пеленальник и вспомнила, что нужен был, тк я месяц нормально сесть не могла и стоя мне все делать было легче. Так что буду думать собирать или нет по исходу родов) надеюсь не надо будет. В остальном мне вполне удобно пеленать на кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня не было пеленальника и мне было удобно пеленать на диване или кровати, но сейчас есть Ян, который наверняка не безразличен будет к новому человечку, поэтому хочу пеленальник и Янчину кровать перенести на первый этаж, чтобы я не волновалась за маленькго, что Ян на него полезет.

Правда Ян умеет перелезать через бортик сверху в кровать, буду следить.

А в детской сделать 2х ярусную, Ян бы спал внизу, а малыш с нами. Или я бы спала с малышом, а Ян с папой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малышке буду брать удобную легкую люльку, чтоб легкая была и за собой таскать её, приставную, chicco next to me мне приглянулась. Потом в ее 4-5 мес переселю её в тимкину кровать, а ему большую уже куплю.

Да, норм вариант. Мне понравилось люлька. Может, и я так сделаю.

 

Спасибо за идею.

 

А насчет пеленальника, мне было очень удобно с пеленальным комодиком. Он высокий и жесткий, а на диване или кровати приходилось согинаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пеленальная доска. Я её укладывала на бортики кроватки, было очень удобно. Для малыша буду брать приставную люльку и шезлонг-баунсер, а Костя будет спать у себя, для него ничего менять не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Оксан, мне кажется не нужно переводить Яна тем более на другой этаж! Не божишься ревности дикой? Я Тима даже специально не отучаю засыпать у себя сейчас, хочу иметь возможность восполнять недостаток внимания совместным укладыванием. А насчёт интереса- интерес будет и я думаю наоборот надо все вместе со старшими делать и все им показывать рассказывать, без присмотра же ты не будешь все равно их оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили для Амалии подростковую кровать с бортиками невысокими,начнем приучать спать в ней,маленькую пока уберем чтоб забыла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, нет, я не имела ввиду, чтобы Яна на первый этаж переселить, ему надо просто другую кровать в детской, но на первом этаже я нахожусь всё время и поэтому мне нужно безопасное место для маленького.

Первые месяц-два он может в переноске спать на пеленальнике, мы его купили кстати сегодня - свекровь сказала, что надо мне купить подарок на ДР, муж сразу сказал что что-то из одежды мне типа ходить не в чем ... а я думала думала и попросила пеленальный комодик, потому что меня сейчас подготовка к родам больше волнует и это сильно облегчит мой быт, чем одежда. Беленький.

 

Девочки, Хаггис элит софт 2ка или Памперс премиум 2ку купить большую пачку? 1ку только маленькую пачечку купим, потом сразу на 2ку перейдём как с Яном было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нам хаггисы подошли, элит софт хорошие, но маломерят. поэтому если их выберешь, то точно 2ку бери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  хагис однозначно - жта серия как япошки !я бы не сказала что они маломерят , но покупай 1-ку маленькую пачку ,2-ку уже большую !( на них часто акции есть в Кораблике и карапузике , на Ескай) нам в род доме выдают маленькую пачку Хагисов элит 1( там 5 штук)

А Ян не может подставить стул и дотянуться до переноски? Как то боязно мне кажется на столике оставлять

Оксан , а у тебя какой размер одежды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у нас нет таких магазинов, но в дет.мире сейчас они очень по хорошей цене - всего по 7,6р в большой пачке, а 7го августа в карусели скидки по купону на весь памперс 30%, финальную цену не знаю, но в дет.мире они по 10,6 руб, вот и думаю какие выбрать. Сестра купила памперс премиум большую и меня склоняет к ним, скорее просто потому что она просто любит памперс, а не потому что они лучше.

Размер 44-46, я очень поправилась за эту Б, сейчас скину фотку в фотки, я там такая круглая... :( хомяк, до детей была 42, но потом грудь так выросла, что 44 стала носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  отличная цена 7,6 за подгуз- памперс для новорожденных этой серии я покупала он воняет очень и ни так быстро впитывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я тоже брала хаггисы элит софт. Очень нравились и сейчас их же беру для малышки. До 3ки мы их носили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 6 мес гунами пользовались, ни на что их не променяю. Дорого, но качественно. Сейчас памперс трусиками очень довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мы Меррисами пользовались до 3х месяцев, потом перешли на Муни, и по сей день Муни, как памперсы, так и трусики, дорого, но у нас не было никогда раздражений и прочего... купила как-то Хаггисы для девочек и вся попа красная была через 2 дня (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо. Элит Софт единичка была моя любовь, они единственные не протекали. Меррисы до трусиков мне вообще не нравились. Памперсы Оч муни любила. Так и буду брать. Упаковку муни и элит софт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пользовались Хаггис Элит софт. ООООчень нравились. сейчас полезла в инет, чтобы проверить точное название и обнаружила, что есть и №5. а раньше я только маленькие размеры встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...