Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

annanikif, у меня треники тоже часто. А ещё опять начали болеть кости таза и лобковые, похоже опускается в таз деть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annanikif, Ань, ты рожать в новополоцке будешь? В полоцке ведь нет рд? Или как? А где в нп рд?

Да, сейчас там все рожают, плюс районы. Старинное здание полоцкого роддома находится в историко-культурной части Полоцка (Верхний замок). Решили вернуть ему статус исторического наследия.

А в НП роддом находится в конце города в лесном массиве, район Больничного городка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне каждый день кажется что живот опустился, хотела сфоткаться опять на против зеркала в ПК вчера, но там поставили какой-то холодильник! Буду мужа просить в выходные и сравнивать со старыми фотками, в инете пишут и за 3 недели до родов может опуститься.

 

annanikif, у нас тоже роддом в лесу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, попробуй доедь до того рд со схватками. Далеко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,поздравляю тебя!!!желаю чтоб дальше все хорошо было!

 

HelgaMama, Оля!!!каждый раз вспоминаю тебя когда сажусь за список одежды для сына,что ты писала,что у тебя очень много одежды до трех месяцев!!!расскажи хоть что там?я хочу взять по минимуму,тк большинство того что брала на Амалию нам не пригодилось,ну или я тогда по неумению выбирала!но сейчас у меня вопросов еще больше чем тогда,так ли нужны будут бодики с коротким рукавом на первое время,штанишки и тд.и кст,ты случайно не продаешь тимину одежду маленькую?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, попробуй доедь до того рд со схватками. Далеко..

Нормально) по скоростной если ехать (по хлебозаводской мимо универа), а не через город, от Полоцка минут 20 всего, максимум полчаса. А с другой стороны от Аэродрома через Калининский мост по времени тоже самое.

 

в инете пишут и за 3 недели до родов может опуститься.

Это для первородящих. Для повторнородящих обычно в день родов или за 2-4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, очень рада за Таню!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  ох, я перебрала конкретно, почему то сразу не записывала что есть, чего нет.

У нас порядка 10 сливов, 10бодиков с длинным рукавом, 10 с коротким и футболок, штук 7 кофточек, 2 Платья, куча штанишек ползунков, 5пар колгот, 2 Платья, 2 тёплых комбеза. И все это до 3х мес.

С Тимом я была как-то логичней. Я все покупала разом и чётко нужное количество. Мы поносили все

От Тиминых вещей мало, что осталось, на новорождённого я отдала все двоюродному брату, у них мальчик родился месяц назад. Ну и унисексовые оставила нам.

Вот на постарше 6м+ есть вещи, их немного но все хорошие, жилетки, куртки, пальто и тд. Обувь. Если будет интересно ты пиши в личку я тебе покажу. Из повседневных все почти убиты какими нибудь пюрешками и бананами :) а вот из парадно выходных много тех которые по разочек одевали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, только не забывай отписываться каждый день, а то мы волнуемся)))

Блокнотик в РД возьми, чтобы историю родов записать, пусть у тебя всё пройдёт хорошо!

 

пюрешками и бананами

у нас и парадно выходные почти все..... я уже сестре сказала, что надо слюнявчики такие, чтобы одеть и не снимать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё ни одной вещи не купила. От Кости тоже не сказать, что много осталось. Я не тряпочница оказалась ;) У нас ни футболки, ни ползунки вообще не востребованы были. Только слипами и бодиками пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже слипами и бодиками-распашонками пользовались. футболки только с этого лета стали носить. простыми распашонками, ползунками - не пользовались.

обычными бодиками, которые через голову одеваются стали пользоваться ближе к году, когда уже не хотел лежа одеваться.

к бодикам еще иногда штанишки с ножками одевали.

ни разу не одели пинетки, которые я вязала (старалась). вернее одели 1 раз для фото (типа мама мастерица).

 

слюнявчиков было штук 10 (если не больше). но пользовались, которые на кнопочках. очень удобно, быстро одевать и не мучать ни себя ни ребенка завязыванием и развязыванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я даже не знаю, куда бы я в свои роды всунула блокноь с ручкой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, только не забывай отписываться каждый день, а то мы волнуемся)))

Блокнотик в РД возьми, чтобы историю родов записать, пусть у тебя всё пройдёт хорошо!

Подозреваю, что рожать мы в одно время примерно отправимся))

Спасибо за пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально, когда думала что купить до 3х месяцев- хотела купить штук 5 бодиков распашонок и штанишек (у нас в hm) такие продаются. И все. Все остальное имхо до 3х месяцев можно не одевать. Ну ещё хотела 3 красивый комплекта чтоб фоткать. А в итоге мамочки. Розовый цвет свёл меня с ума:D

 

Ссылки скрыты.

 

У меня односрочница сегодня родила!!! Я прям в реальность вернулась и очень испугалась! Ничего вообще не готово!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я даже не знаю, куда бы я в свои роды всунула блокноь с ручкой :)

у нас в списке в РД блокнот с ручкой, но не на время же родов, а когда уже в палате лежишь, а малыша не принесли. Я тогда записала свои роды, пока память свежа.

 

HelgaMama, в сентябрятах уже больше 10ка девочек родили, у нас в февралятках такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  в Августятах тоже самое. Я насчитала 15 деток, родившихся в июле.

А я наверное к вам перекочую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, у тебя есть ещё 4 дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня на настю было до 6 мес пока бабушки не стали нам всякой ... дарить)) было

по 3 слипа каждого размера, ( все я заказывала с сайта некст)

по 3 бодика с коротким рукавом,

по 2 пары штанов каждого размера) т

теплый комбез,

зимний конверт

и меховой конверт,

ну и теплые слипы 2 шт)

все) до 6 мес мы все носили и мне всего хватало.. т к они не мараются))) а вот после 6 мес у нас тоже одежды как то многовато..то бабушки подарят то еще кто то))))

 

HelgaMama, собирай скорее сумку в роддом))) вы когда переезжаете то?

 

annanikif, мне почему то кажется что ты родишь 1 сентября))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  переезжаем числа 11го я думаю. Я в роддом в пн еду и решим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, здорово!) поближе к нам будете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, привет! Как ты?)

У моей свидетеоьницы сегодня пдр:)

 

Она еще не родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  здесь я, здесь))) Пока ничего не предвещает))

Завтра на прием к гинекологу, м.б. посмотрит на кресле, скажет, что там и как.

Сегодня ночью в Августятках родила девочка, с которой у нас срок день в день. От схваток до рождения 2 часа прошло всего, и тоже вторые роды. Стало не по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, не боись!! :) уже ж опытные) а беременность ведут в поликлинике городской? Мы тоже скйчас в полоцке! Погода хорошая, лето продолжается, ждем хороших новостей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  а у неё схватки начались или воды отошли сначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра в роддом, УЗИ будут делать, прям интересно, что скажут! Как там моя крошка выросла ли наконец?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...