Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

vikus"a,  я наблюдаюсь в НП. Перевелась туда, когда на мои жалобы в ненаступлении Б в течение года при доказанной О по УЗИ, повышенном пролактине (заранее сдавала анализы на гормоны), регулярной половой жизни, мне участковый гинеколог сказала, что фолликулометрия неинформативна, что надо купить тесты на О (я и так ими пользовалась все время), что она мне посчитает, когда нужны ПА (я же сама не могу, ага), и затем, в конце цикла сдать кровь на ХГЧ, а то тесты на Б могут не показать))).

Я перевелась в апреле, а в мае забеременела. Конечно, это не совсем заслуга моего нынешнего врача. Она тогда еще толком меня не успела обследовать. Но зато мы с ней сразу нашли общий язык, и в дальнейшем ее подход к ведению беременности меня радовал. Ничего лишнего, все по делу.

 

annanikif,  а у неё схватки начались или воды отошли сначала?

Сразу сильные схватки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин девочки мне так стремно не могу! Всех кого не спроси- вторые роды начинались с каких то болючих и супер стремительных схваток, что прям час и потуги!!! Кошмариус просто. Я ж растеряюсь если сразу станет больно хватать. А если днем? Муж на работе, Тим дома. Это ж его одеть, вызвать такси, доехать.. Ужас ужасный!!!

 

 

Вчера треники были полдня. С маленьким интервалом и быстро проходящие

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у всех индивидуально. У моих трёх подруг вторые роды от 5 до 8 часов были, так что необязательно за 15 минут родить. Не хочешь заранее лечь, если так тревожишься? У вас же вроде договорённость с рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  очень не хочу, тк жалко Тиму оставлять( тяга 3 дня то не хочу его оставлять..

Да и со сроком совсем не понятно. Так то могу и 10 сент лечь а родить в октябре. Бред короче какой-то

 

Ален, боюсь, тк Мама именно так и рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на прием. Все в норме. Дали еще неделю, чтобы самой родить, а в понедельник с вещами в роддом, если что.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, давай на мой др 5 сентября))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У меня сровнялись сроки! 35 нед по первому УЗИ и по сегодняшнему! Ураураура, я так рада, что хоть какая-то определённость

Вес 2400-2500.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, у моей мамы 9 числа, а у свекрови -15... Девы...:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня в 33 недели был 2500 по узи, кабанчик)))

Здорово, что ты определилась со сроком)))) пусть он будет точным))) это когда ПДР получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  отличная новость, поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  40нед где то 5.10. Но на 40 я даже не ориентируюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, 40нед где то 5.10. Но на 40 я даже не ориентируюсь)))

Почему?

Я тоже не ориентировалась, первого родила в 38 недель. Со второй пришлось ждать до 40,3!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  не хочу в октябре) хочу в сентябре :D

А у тебя не было там поздней овуляции или ещё чего? Илона в срок шла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, не хочу в октябре) хочу в сентябре :D

А у тебя не было там поздней овуляции или ещё чего? Илона в срок шла?

:D

Цикл у меня стандартный 28 дней. Да, скорее всего была поздняя овуляция. Хотя с Артуром была на 21д, тоже поздняя, но он раньше попросился.

Мне с Илоной по первому УЗИ поставили срок 3 марта, странно мне показалось. Это уже больше по месячным чем 40 недель, но оно было пророческим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на 40 я даже не ориентируюсь)))

вторые детки обычно позже рождаются, у меня сын ровно в 40 родился, а дочка в 38,3. Всегда по всем узи дети в срок шли.

но то что вторые роды быстрее это правда.

а еще во вторых родах мешает память о боли в первых родах. но если постараться расслабится и блокировать эту память, то все хорошо пройдет

Изменено пользователем *Zwillinge*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, давай на мой др 5 сентября))))

Похоже так оно и будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона шла в срок. Но почему по УЗИ в 12 недель поставили ПДР на 3 марта... странно?! Я вообще была удивлена этим новшествам - срок ПДР по плоду. Например, в 36 недель плод опережал сроки по месячным, но родилась все равно поздновато. Родилась крупной 3 770.

Я думаю просто была поздняя овуляция и сидели мы до 40 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  как ваши дела? Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  странно, у меня все вокруг рожали второго либо в такой же срок, либо пораньше ещё. Единицы рожали позже, и то, у них было все не очень понятно со сроком тк циклы были не стабильные

Так то девочки по месячным у меня 40нед 25сент)

 

А вообще я убеждена, что у меня в плане зачатия и деторождения очень все наследственно. Я и родила Тима в срок как Мама, и по длительности так же, даже время рождения у Тима такое же как у моего брата :D и забеременела второй почти также как Мама (на месяц позже).

Мама говорит что на абсолютно одинаковом сроке нас рожала (правда она ориентируется больше на зачатие вроде). Так вот и с Тимом и сейчас я с точностью до недели знаю дату зачатия и могу предположить, что рожу как раз числа 25-29 сентября) посмотрим конечно, но то, что у нас в голове, сильно влияет на события, я уже тысячу раз это проверяла. И когда с Тимом у меня все сроки были на 24февраля я точно знала, что рожу его в 38 недель. Но он у меня наоборот по первому УЗИ опережал, тк была ранняя овуляция. А тут поздняя на неделю. Получается как раз где то в 40 по месячным и рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Меня всё больше страх накрывает, завтра 38 недель будет, сижу пишу список в РД, чтобы ничего не забыть, мне казалось что всё ещё так не скоро, но 38 недель это почти финиш. Мне каждый день кажется что я рожу, во первых боль в костях сильно выросла за последние 5 дней, но это нормально на этом сроке. Ночью сегодня болело как на М, я представила что началось и ужаснулась насколько я не готова морально, плохо сплю, перевернуться вообще катастрофа и ещё поясница побаливает.

Это всё же наверно просто срок такой, но тааак страшно.

Ещё всё боюсь что пузырь лопнет, потому что Яна часто ношу на руках. В первые роды не лопал, там начала за 2 дня до родов отходить коричневая пробка. Хоть бы было так же, чтобы заранее знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а у меня наоборот лопнул. Но не вижу никакой связи с тем, что может лопнуть от того что тяжести таскаешь

И у мамы в первые роды пузырь сначала лопнул. А во вторые воды спустили уже на потугах. А вот по мне так лучше пусть сначала лопнет пузырь, чем сразу потуги начнутся :D

Оксан, меня тоже такой страх накрывает как и тебя( и родов в этот раз боюсь гораздо больше, чем в первый. Там я не успела начать бояться, а тут уже все начинается. Но с другой стороны есть и огромный интерес, как пройдут роды в головном с более мелким ребёнком и у дочи голова кстати не крупная, в отличие от Тима, по идее все должно быть легко.

 

 

 

Девочки, по спискам напоминайте, сколько чего надо? Я вот не помню про эти прокладки послеродовые и трусы сеточкой. Сколько нужно?

В этот раз свою одежду возьму в роддом. С Тимом не брала, но в итоге он у меня там голый всегда лежал, тк пеленать мне не нравилось да и жарковато было. Я его просто пеленкой укрывала.

Что точно в этот раз с собой возьму- масло от растяжек, чтоб грудь в этот раз не лопнула нигде. А ещё планирую взять с собой масочки для лица :D вдруг дочь будет такая ж соня как Тима, он вообще в роддоме только спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, супер)))) дал поволноваться малыш маме, а потом пошёл в рост))))

 

HelgaMama, мне мама привезла пробников масла веледы для профилактики растяжек, бее, как масло на пуз мажешь, крем мне больше нравится. Я всё то же беру что и в прошлый раз, только молокоотсос не возьму, надеюсь не пригодится и ещё глицериновые свечи и накладки на сосок силиконовые возьму, их в прошлый раз муж довозил.

Подгузов 27 шт, прокладок 1 пачку послеродовых и 2 наверно обычных длинных, трусов одноразовых 3шт и пелёнок однор. 5 штучек маленьких 60*40см.

 

Мне наоборот нравилось в РД пеленать - сверху распашонка, снизу пелёнка свободно. Брать как-то удобнее, привыкать, а то тут Милю взяла на руки и очень неуверенно себя чувствовала, она ничегошеньки не весит и вся такая малютка.

 

Но дома я пробовала пеленать и у меня ничего не получалось, было неудобно, размер пелёнок потому что больше и там лишнее остаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не освоила искусство пеленания. Но у меня были крутые пеленки на липучках, сейчас такие же планирую прикупить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в рд пеленать? Я брала одежду Ване, в основном человечки. У нач никто не заставлял пеленать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...