Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

vikus"a, у нас тока пеленать и тока пеленками рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я освоила :) пеленание, когда у Вани ночью во сне вздрагивали ручки и он просыпался. Тогда пеленала некоторое время

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, ого!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А коконы из вас не кто не использовал? У меня был один , мне очень нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, не знаю можно ли у нас было в своё одевать, но там каждый раз приносили эти "стерильные" пропаренные пелёнки, что и не возникало желания одевать в своё, стирать же там не будешь, если испачкаешь.

После родов я была помешана на чистоте для ребёнка наверно до полу года, постоянно мыла руки с мылом и всех просила, больных в дом не пускали, в больнице и магазинах прикрывала носик и ротик марлей, постоянно стирала пелёнки и так чистые, не целовала его в лицо, а по началу даже дышать на него боялась)))

Поэтому я была рада что у нас в палате все пользовались эти пропаренными распашонками и пелёнками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у что там испачкается?:) я не стирала даже. 3 дня всего. Ну разве только после срыгивания

 

Но тут кому как нравится, согласна :) каждому свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а какой у тебя был? я вот задумывалась над ним, удобно ли.

 

vikus"a, да даже и не помню что там пачкалось, мой вроде не срыгивал, бывало правда на пеленальнике в время голопопства наделает или когда подгуз меняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне тоже пеленать в рд было удобнее) дома уже слипы итд...)

 

vikus"a, я подтирала попу когда мыла этими пеленками) и всегда чистую брала потом)) ну и подгузник мог протечь от какашек))) вообщем ты права кому как же))) не знаю как будет у меня в след раз)) и вообще где буду рожать))) эх))

 

Shybka, я была не совсем такая))) чистые пеленки это класс)) мне нравилось))ну а на счет болезни.. я думаю ты родишь и опять такой же станешь)))

я кстати тоже поначалу руки мыла с мылом когда к ней прикасалась))) в роддоме научили))) а потом как то отошло... наверное тоже после полугода))

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, нам пеленки тоже приносили. Ну как пеленки, уже не пеленки, а тряпочки..и не знаю зачем, я тоже попу вытерала)) но в них точно не запеленаешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим в первые дни то и не какал, что там может испачкаться за 2 полных дня?)

Пелёнками я тоже попу вытирала. А так он у меня в одном подгуза и носках постоянно был

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана у меня была пеленка на молнии - мне очень нравилась

 

Покажу вам пуз арбуз

Ссылки скрыты.

ну и не такой арбуз , я на твоем сроке точно вот с арбузом ходила))

 

Выглядешь - чудесно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  спасибо! Я уже 2 месяца вообще не набираю и очень даже прилично выгляжу. С Тимом я на этом сроке уже хомяком была. Меня это прям радует жутко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме пеленали в рд-вкие пеленки, одежду нельзя было, мы пролежали 9 суток (меня не хотели выписывать).

Я на 7й день начала учиться пеленать (до этого катетер в кисти стоял и ТТ под 40), медсестры меняли подгуз и пеленали. Получилось не сразу, но дома быстро в кокон пеленала на ночь))).

Вопрос. А Вашего ребенка мыли в роддоме? Я как приехала с роддома - у Ярослава все складки красные были и мокрые, отмывала кусочком бязи и мазала бепантеном жирно. Просто мне не до этого в рд было да и теплой воды в кране в палате не было. Просто интересно как у других...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще чувство, что я вечно беременной буду ходить. Так привыкла уже. Думала, что хоть вторые роды будут раньше срока, нифига. Малыш мой затих, иногда даже страшно становится. Все таки будет сентябрьский))

 

Shybka,  я сумку в роддом только в воскресенье собрала. Теперь спокойнее. Хорошо, что напомнила про молокотсос. Надо будет захватить с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, я сама ваню подмывала, показали только один раз

 

HelgaMama, красавица:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я про складки на шее, руках и т.д. Попу влажными салфетками вытирали, в моем кране только ледяная вода была, палата "изолятор". :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу вам пуз арбуз

Ссылки скрыты.

такой аккуратный арбузик!:) я наверное сотню раз рассказывала уже, что не знала когда Ибрашкин пдр, т.к была поздняя овуля, впрочем как и всегда, мой цикл до 40 дней бывал, там конечно некуда по стандарту ориентироваться, подрос и сравнялся по срокам с месиками тоже на последних месяцах, пдр был на 27.01, по узи был на 2-5 февраля, родился 30.01, так что Оль раньше середины сентября я думаю врядли красотка попросится. Тем более она у тебя не кабачок, пусть сидит до пдр:)

 

Старшего я до пдр тоже не доходила, а вот второй получается даже пересидел 40 недель, так что вторые роды не всегда бывают раньше первых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вашего ребенка мыли в роддоме?

их вроде сразу после родов моют и всё, а потом уже дома только. У нас ничего не краснело, пеленали только свободно.

У вас тугое пеленание было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  теперь то я не переживаю точно до 20го сентября. 18го будем переезжать ближе к роддому и уже думаю ближе к концу сентября появится наша малышка.

У тебя живот отпускался в первые и вторые роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  вроде как мыть прям и нельзя, редко когда обмывают даже после родов, просто вытирают и пеленают.

 

Эти распашонки были ужасные и огромные, он постоянно из них вылетал,а без них очень мерз, когда муж принёс из дома слип, было блаженство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, тугое пеленание и даже в 2 пеленки, тонкую и сверху байковая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, какая пузатая и острая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, а ещё вспомнила - у нас по утрам приходили 2 педиатра и делали гигиенические процедуры детям, протирали глазки, осматривали и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  вот это пуз! Как дыня торпеда :D

Опустился или мне кажется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...