Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Shybka,  пузеня дак пузеня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Торчит смешно, у нас дома нет большого зеркала, поэтому сама его со стороны не видела целиком со мной)))

видимо из-за того что повторно рожаю такой, в первую Б в 38 недель он от самой груди начинался, а тут ладонь влезает. Г сказала, что голова высоко, значит не опустился, хотя ОЖ с 99см убыл до 97см, а вес +1,1кг.... 68,05кг ...печалька..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, и мне кажется низко животик, помниться с Машенькой я сходила в понедельник в 17.00 на ктг и к врачу, она все посмотрела, сказала минимум еще неделю ходить, да и сидела малышка совсем высоко...а в 21 с копейками воды отошли...

 

в 21 час

 

ну мы собственно и родились в 37 недель

 

HelgaMama, очень аккуратный пузик

 

видимо доченька скромненько там расположилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе он у меня вырос за 2 недели!

Ссылки скрыты.

 

Оля, у тебя правда очень аккуратненький животик и видно что в других местах не набрала. А он у тебя от груди идёт? а то рукой закрыла и не понятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, реально у тебя торпеда ! Такая разница с 36-ю неделями))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  малышик! Ты говоришь, в этот раз больше, чем с Тимом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, такая малююська))

 

Shybka, у нас в рд тоже медсестры приходили, детками глазки протирали, пупок. Но Ванька целыми днями спал и не обращала внимания ни на что. А ночью крик стоял, пока пустышку не привезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  наверно такой же. Но он постоянно меняется. С Тимом всегда был вширь и талии было не видно. Сейчас со спины вообще не скажешь, что я берермкнная, а вот вперёд иногда она как то вывалится, что сверху если смотреть у меня как яйцо огромное торчит :D

Но она мелкая у меня) может поэтому? Ну и опять по совету мамы я как живот начал расти его втягивала, мне кажется, мышцы ещё очень прилично в тонусе, проверим, когда рожу))

 

У нас в роддоме как отдали- так сразу ребёнок на тебе, только проверять приходили, все ли получается. Мыли или нет? Наверно нет. Хотя фиг знает, Тим был чистый! Мне кажется мыли, но не сразу. Мы сначала пару часов в боксе лежали, а потом его забрали на пару часов и мне дали лежать на животе и потом только принесли. Не помню, чтоб на нем была смазка родовая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я думаю их как раз в тот момент и моют, когда ты уже в палате, а ребёнка ещё не принесли, потому что они чистые.

У тебя от груди, мышцы видимо правда хорошие. Я в первую Б тоже всё втягивала живот, а сейчас не могу, правда пыталась, потому что руль стал задевать пупок, а он у меня какой-то болезненный, если сиденье отодвинуть, то ноги не достают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после родов ребёнка сразу одевают, мою в нашу домашнюю одежду одели. Сомневаюсь что когда её унесла снова раздевали и мыли там. Каждое утро приходил педиатр на осмотр, глазки пупок и т.д. До его прихода мы должныбыли сами провести уутренний туалет : салфетками протереть все складки и головку. Детская медсестра пришла и все ппоказала в первый день как деток принесли, как подмывать, как протирать, как прикладывать. Массаж как делать чтобы пропукался. Все одежки и пеленки были из дома, целый список ещё в жк выдают что надо принести. Пеленать не заставляли, но учили по желанию, я на ночь пеленала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  а у тебя как там дела? Есть предвестники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана! Форма живота прикольная! Про Вас с будущим манюней можно сказать - отпочковался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня только в день вторых родов совсем немного живот опустился, я первого вообще на кресло шла, а сынок высоко был, мне давили на живот чтоб опустился. Ибрашка по ходу схваток потихоньку опустился, но когда я пришла в родблок то сказали что еще высоко сидит. После этих слов через почти 4 часа родился

 

У нас раздельное пребыаание и вроде не моют. Ну у нас пока пупок не отвалится не выписывают с рд. Минимум после ер у держат 4 суток если до 12 дня рожден. Если есть швы, то 5 суток. После кс 7 суток.

 

Медсестры палатные детские сами их протирают влажными салфетками. У нас нужно пачку влажных салфеток и пачку подгузов в роддом для мелкого, хотя, еще жидкое мыло просили, для подмыаания покаков наверное. Хотя я ни разу ни в одной детской палате не увидела за два раза в рд чтоб мыли хоть одного ребенка. Они все бываюи туго запеленованы и только в их пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  у меня Тим был в тазовом и никуда его таз не опускался, а живот отпускался) дня за 2-3 по моему. А ещё за недельку до родов резко вырос.

 

Как у вас все сурово в рд))) а почему не совместное пребывание? Раздельное прошлый век какой-то. Мне после первых родов предлагали на вечер и ночь унести Тима, чтоб я выспалась и до родов я так и хотела сделать, а когда его увидела, когда он весь день вкусненький такой под моим бочком полежал- уже даже мысли не было отдать!!!

 

Ко мне бессонница пришла. В 5 проснулась в туалет и уде не могу уснуть. А муж выходит сегодня на работу, месяц дома был и очень сильно помогал!!! А к хорошему так быстро привыкаешь))) короче сегодня все на мне. И уборка и готовка и Тим. Уже забыла как оно, но нужно приходить в тонус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  Танечка, поздравляю тебя, дорогая! Легкой беременности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, вчера весь вечер живот тонусил, толи треники, толи после занятий реакция. Вчера наконец-то пошла на занятия для Б, там гимнастика, методы обезбаливания, дыхание и как правильно тужиться тренеруемся.

 

 

Вот мой 38 недельный большой и страшный пуз

EAQ9hZYBWBw.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  смотрю на фотки твои, очень интересно сравнивать. Там где с Варей, ты такая прям девчонка-девчонка, озорная. А сейчас в глазах мамина нежность, взгляд такой глубокий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  у меня Тим был в тазовом и никуда его таз не опускался, а живот отпускался) дня за 2-3 по моему. А ещё за недельку до родов резко вырос.

 

Как у вас все сурово в рд))) а почему не совместное пребывание? Раздельное прошлый век какой-то. Мне после первых родов предлагали на вечер и ночь унести Тима, чтоб я выспалась и до родов я так и хотела сделать, а когда его увидела, когда он весь день вкусненький такой под моим бочком полежал- уже даже мысли не было отдать!!!

 

Ко мне бессонница пришла. В 5 проснулась в туалет и уде не могу уснуть. А муж выходит сегодня на работу, месяц дома был и очень сильно помогал!!! А к хорошему так быстро привыкаешь))) короче сегодня все на мне. И уборка и готовка и Тим. Уже забыла как оно, но нужно приходить в тонус)

так во всех роддомах у нас, только один есть платный роддом, там сама выбираешь все, но тоже туго пеленают в свое. Этот роддом мне никак не светит, там принимают легких рожениц только, меня с одной почкой отправили)) там и реанимации никакой нет, ни детской, ни взрослой. Платный он только изза условий, врачи из госроддомов работают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, спасибо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, пока еще рано .завтра на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все бываюи туго запеленованы и только в их пеленки.

почему ещё такие РД существуют.... ещё и тугое пеленание, когда доказали уже что это вредно для ножек...

А других РД у вас нет?

 

HelgaMama, вот я так же не могла понять как можно отдать ребёнка после родов и видеть раз в 3 часа на пол часа, но я сразу хотела только палату мать и дитя, в отзывах про мой РД писали, что таких палат там всего 2шт, но оказалось, что после ремонта 2013 года там уже все палаты мать и дитя.

 

GOLDEN_ROSE1, аа, прочитала про РД. Но всё равно странно, страна же одна..

 

AnnyLissena, какой кругляш!!! а по размерам ОЖ и детки совпадают?

 

Giselle, хоть бы вместе с лишней кожей отпочковался, а то чую за эти 2 недели растяжки новые всё же вылезут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а что странного? У нас тоже пеленали всех. Уже не вспомню, конечно, мне кажется, не совсем туго. Но все лежали рулетиками в детской. Пребывание как пожелаешь - можно было отвезти ребёнка в детскую и там оставить на ночь или днём, например. Я родила в 17.40, пока то да се, через 2 часа привезли в палату, ребёнка забрали, сказали отдыхать. Да я и встать-то не могла. Утром его забрала и остальное все время были вместе. Ходила по стеночке.

Подруга в Волгограде рожала в прошлом месяце. Тоже ни про какое совместное пребывание не слыхала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябрятах девочка родила дома, скорая не успела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябрятах девочка родила дома, скорая не успела!

Ого! Всем попадет!!! :D

Я рожала в 10 году в мониаге. Там было раздельное пребывание, мне очень понравилось. С Илоной лежали вместе это был ад, я так устала, хотела выспаться. Она всю ночь орала, всю ночь с моей грудью во рту. А потом выяснилось, что за ночь резко скинула вес. Даже не хотели выписывать. Я понять не могу почему ребенок орет. Блин слышали же,я педиатра приглашала. Не могли смесь чтоль предложить.

Бедный мой ребенок. Артура подкармливали смесью. В моем случае это никак не отразилось на ГВ. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...