Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Оксан, прочитала про Полину, я в шоке, читала и рыдала, как же страшно

быстрее бы узи, у меня все как то с этой лялей странно, если девочка будет, то точно Виктория, сегодня ехала в маршрутке, нас Козел другого транспорта стукнул, хорошо никто не пострадал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

GOLDEN_ROSE1,  ох ты! Точно! Ты же с одной почкой! И три ребёнка! Тебе должны присвоить звание мать-героиня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  так у неё пятые что ли роды уже. Удивительно, что вообще заметила ;)

Хорошо, что все обошлось! Здоровья маме и ляльке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла почитаю :)

Девочка из прегги недавно тоже не успела до роддома. Вторые роды. Рожали дома но с бригадой

Я решила в любом случае вызывать платную скорую, на случай чего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, моя землячка))

Действительно как подумаешь - родить дома, страшно. Хорошо, что все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая свидетельница сегодня родила :) девочку 56 см!!! 3960!!! :)

 

Shybka, дома это страшнейший страх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не знаю точно по размерам, не помню с Варей, вроде бы в 38 быд ОЖ 96, в 39 100. А сейчас с 36 уже 100 держится. А по малышке не знаю вообще. Сейчас только в 32 узи делали 2165 весила. А с Варей, мне в 36 намерили на узе уже 3400 ошибочно, потом меньше говорили. а в 32 почему то не сохранилось узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  в 32 2200 почти это неплохо так! У нас получается в 32 была 1800 :)

Правда нагнала и к 36 хорошо прибавила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до 23 недели вообще ничего не набирала. Пошла в 23, а там за 2 недели 3,5кг! Удивительно, весы исправны, одни и те же, но за 2 недели такая прибавка. На вид вроде нигде не заметно, ноги пока такие же, отеков нет, сегодня 26 недель, и с того приема 400грамм набрала только. Фуф как я рада:) хотя ем сейчас больше

 

У меня Ибрашка в 36-37 недель по узи 2700 весил. Родился в 40.3-3600.

 

Это узи делали в жк, что что, но вес их аппарат определяет точно очень. Мне за три дня до родов в роддоме на 3д аппарате узи делали, сказали вес 4169, запретили есть, сказали родами и не пахнет, а ты откормишь слоненка и с одной почкой замучаешься пока его родишь. Хех, ошибались на полкило. Собственно как и со старшим сыном, этот же аппараь накануне родов мне вес поставил 3600, родился 3150

 

GOLDEN_ROSE1,  ох ты! Точно! Ты же с одной почкой! И три ребёнка! Тебе должны присвоить звание мать-героиня.

врачи мне пока только палату номер шесть присваивают.:) я как-то пошутила гинекологу своему, говорю, придется мне к вам и в четвертый раз придти потом, за девочкой. Она сказала что после родов придет и мне все чик чик сделает, чтоб я ни о каком четвертом ребенке не думала) она и сейчас мне аборт советовала, бесплатно, что у еас редкость, предлагала любые таблетки найти чтоб мед.аборт сделать

 

Слава Богу, у меня сейчас наверное самые быстрые приемы в жк, вес нормальный, анализы нормальные, трубкой послушает и все, жалоб нет. Надеюсь так до декабря и будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка похожу отходить, как и с Тимом по чуть чуть и заранее. С ним вроде на 34 начала, за 4 недели до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, ты случайно сегодня не собираешься рожать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, ты случайно сегодня не собираешься рожать?)))

Не, бессонница просто))) У меня настолько все тихо, что уже и не знаю, когда это произойдет. Слава Богу, меня это не беспокоит. В прошлый раз каждый день, как год длился.

Единственное, вчера так ноги отекли, что просто жуть. Муж предложил ехать в роддом и пусть стимулируют. Я отказалась. Сегодня иду на КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, а я уже 2 месяца плохо сплю, в 3-4 просыпаюсь и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, а я на работе до сих пор не сказала про Б... Через 2 недели уже в декрет. В кадры и бухгалтерию позвонила, конечно (но у нас огромная организация, там правая рука не знает, что делает левая ;)) а начальнику не сказала. У нас какая-то очередная реорганизация, так что я даж не знаю, кто мой руководитель сейчас :( и есть ли вообще смысл говорить? Я и так в декрете до 3х лет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  по второму узи и вес и параметры были практически одинаковыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ч своему так и не говорила и не планирую. И выходить потом к нему не планирую. Но у меня на него личные обиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала про девочку к которой скорая неуспела! Есть у меня знакомая первого родила в род доме, ей ужасно непонравилось и отношение и то что она несмогла обрадоваться этому долгожданному моменту, ну еще и то что ребегок родился здоровым набрал по абгар 9/9 и за два часа до выписки умер по халатности персонала! И поэтому она следующие роды ( трое) рожала дома с акушеркой! И слава богу все удачно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  кошмар какой!

А моя ученица решила второго дома рожать (уж не знаю из каких соображений), готовилась, акушерка была с ней. Короче, все пошло не так, акушерка слилась, скорая еле успела, везли её уже на четвереньках. Короче, еле спасли девку. Молодая, здоровая, сильная, все дела. Это лотерея вообще :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Лена, акушерка акушерке рознь конечно! Единственное я знаю что она родала в специальном бассеине , в воду что то добавляли ! И еще с акушеркой был неонатолог ! После родов они оставались у них помоему на 12 часов еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ужасы какие, сестре в роддоме мед.сестра сказала, что у них одна ребёнка во все грудью задушила.

 

во сне*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я в роддоме положила к себе на кровать Ваню. Это было днем. Ночами он плакал всегда, а днем дрых)) я не высыпалась. Лежал у меня под бочком и я почти уснула. Пришла медсестра, сказала, переложить ребенка в кювез, а то мало ли что. А он сладкий такой:) так хотелось рядом полежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, за нами так же следили, но только чтобы не упал и оставлять не давали на кровати, даже если мы скатывали огромный валик из одеяла, говорили, что у них так падали дети, а там пол - плитка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ибрашку в пятницу родила, утром, вечером видимо его смесью покормили и пошла аллергия, утром уже багровые шершавые щечки были, а у нас ведь раздельное пребывание, посоеродовое отделение и потом детское. Так вот я там была одна, у кого ребенок был с мамой))) они ведь не могли его смесью больше подкармливать, и все, забрали его только переодеть, почистить и на осмотры. Нам самим раскрывать детей категорически запрещалось. Олна с нашей палаты раскрыла своего, так ей на след.кормление не привели ребенка, она пошла его искать, сказали что это за нарушение дисциплины роддома, раз она раскрыла его. Это конечно дикость, в первые роды я была очень слабая и сын тоже, очень плохо сосал, стали ко мне через раз водить, я пошла спросить почему и где мой ребенок, мне сказали-мы к тебе на кормление привели, а ты его не покормила и голодного отдала, зачем к тебе водить, у тебя молока нет. В тот момент я хотела всех работников роддома собрать в кучу и поджечь. С какой нафиг стати они решают давать мне МОЕГО ребенка или нет. И никто не показал даже близко как прикладывать, что молоко может толькл на 4й день придти. Тем более слабый ребенок, который еле даже передние капли сосал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, это вообще дикость то что ты пишешь, ещё и не отдавать ребёнка!

 

Сестра сегодня рассказала как к ней пришла врач на следующий день после выписки из РД в первую Б и сказала, что у неё ребёнок плохо сосёт потому что ослаб от голода и поэтому ещё и спит постоянно, что у неё молоко не питательное и она морит голодом его, надо срочно купить смесь! Они так и сделали и постоянно докармливали смесью, в итоге к 6 мес молоко совсем пропало и было его мало.

 

Ещё каждый говорил, что у неё не питательное молоко, жидкое.

 

GOLDEN_ROSE1, я вообще этого не понимаю, что значит нельзя распеленать СВОЕГО ребёнка??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боялась грудью придушить Ярослава. Грудь то большая и тяжелая, 8-9р как пришло молоко, сейчас меньше конечно уже. И то постоянно рукой придерживаю, чтобы удобно было сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...