Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Что имеем на сегодня. КТГ в норме. Отеки сильные. Ощущения, что роды близко, как не было, так и нет. Живот, наверное, еще высоко, мне сложно судить. В понедельник гинеколог дает направление в роддом. Не знаю, как быть. То ли отказаться, то ли в роддоме не соглшаться на стимуляцию. Но там я долго не смогу держать оборону. Буду переживать за Кирилла плюс врачи, конечно же, умело "обработают".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka,  мне тоже самое говорили, Тима Оч много спал и не Оч ел, все говорили, чть молоко у меня не такое и что надо срочно докармливать. Но мне было глубоко пофик)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мне тоже самое говорили, Тима Оч много спал и не Оч ел, все говорили, чть молоко у меня не такое и что надо срочно докармливать. Но мне было глубоко пофик)

у меня ибрашка наоборот не спал все время, когда я жаловалась врачу, конечно слышала одно-голодный, вот и не спит. Сытый ребенок поест и спит все время. Семь бед-один ответ:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, GOLDEN_ROSE1, ну вот, а сестре никто не подсказал, что всё хорошо и из-за этого давления со всех сторон, она же ещё жила с бабушкой и мамой мужа, они стали докармливать смесью.

Бебиплана ей не хватало)))

 

GOLDEN_ROSE1, у меня до сих пор папа может сказать, если Ян капризничает, что он голодный, а когда Ян был крохой это говорили все! ребёнок капризничает - значит голодный! как будто других причин нет и это при том, что он набирал в месяц 0,8-1кг. А когда реально был голодный, это до 1го мес жизни, тогда он не был особо капризным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мне говорила, что вторые роды у неё начались с рези в животе.знаете что вчера было? У меня были треники с такими резями, я поняла о чем она и это пипец. Мы гуляли а у меня треники, я ходила как утка. Спина начала сильно болеть, кости, лобок. И режет живот блин!!!

Ну вот Как я пойму, что реально рожаю??? С Тимом такого не было, вчера прям больно было и извините конечно в туалет казалось, что хочу, как будто слабые члабые потуги. Но потом переставало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня такое от ходьбы, может и у тебя так? или хз от чего, но тоже порой начинало резать на твоём сроке, а теперь просто весь живот сводит, если немного пройдусь, дома когда по лестницам хожу и обычно к вечеру.

А днём я себя вообще прекрасно чувствую ....тттт... только вечером и ночью всё болит.

Ты бандаж так и не носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно не заходила, как то не до БП сейчас.

Танюша, поздравляю с беременностью! Очень за тебя рада! Легкой беременности тебе и родов в срок!

Оксана, тебя с племяшкой поздравляю! Маме и дочке здоровья!

У нас все хорошо, покой нам только снится) Муж вышел на работу. С Матвеем на прогулку в детский садик уже ходим, знакомимся. С Эмилией возобновляем занятия, бассейн тоже хочу возобновить. С Мироном ходим на ранен плаванье, как и с Эми и Матвеем. Ему нравиться, в воде всегда радостный.

Ходили в пятницу всей семьёй в бассейн при роддоме, брали бабушку с собой, тк одной пары рук теперь не хватает на малышей. Эмилия ничего не забыла из занятий в бассейне за лето, чего я боялась (мы только пару раз за лето сходили).

Эмилия уже много говорит, все слова повторяет за взрослыми, но некоторые упрощает смешно. Братик = бьяка, Матвейка = Татейка, Мирон = Мийога. Вообще всееее повторяет за Матвеем. Если он кушает - она сидит ест, он начинает баловаться - она тут же повторяет. Он наелся и встал из-за стола - она тоже сразу сбегает.

В Лялю тоже любит поиграть, нашла соску (которую никто у нас из детей так и не взял), залезла в колясочку малышковую и кричит "кататься!!!" Это значит её катать как Лялю надо. В автолюльку тоже залазит и качается, но это в качестве шутки все, смеясь и изредка.

Пока был отпуск у мужа и лето, целыми днями на улице гуляли. Сейчас у нас уже осень началась, каждый день дожди, температура 15-17 днём.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, Поздравляю!!! Приходи скорее в себя!!! Ура:) ждем подробного рассказа)

Изменено пользователем vikus"a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, богатырь. молодцы и сын и мама. как сыночка назвали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, богатырь точно! Поздравляю с рождением сыночка! Молодцы! Поправляйся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, Поздравляю, скорейшего восстановления и здоровья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  с рождение сыночка!!!!!!!!! Быстрее приходи в себя и ждём подробного рассказа!

 

Прям как чувствовала, что кто-то родил

 

Оксан, ты там как? Мне кажется ты вот вот родишь.

 

 

 

А у меня опять какой-то страх просыпается.. Жуткий..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У меня родился сынок. Экс. 3940, 54. Лежу в реанимации. С сыном все хорошо. Отошли воды, все шло по плану. Но при осмотре выявили петли пуповины перед головой и прямо с кресла увезли в операционную. Долго приходила в себя.

Поздравляю!!!!! Скорейшего восстановления тебе и много вкусного молочка! Хорошо, что вовремя осмотр провели! Поцелуй своего богатыря от нас:-*

 

annanikif,  с рождение сыночка!!!!!!!!! Быстрее приходи в себя и ждём подробного рассказа!

 

Прям как чувствовала, что кто-то родил

 

Оксан, ты там как? Мне кажется ты вот вот родишь.

 

 

 

А у меня опять какой-то страх просыпается.. Жуткий..

отставить страхи!;)

 

Всем привет!

Давно не заходила, как то не до БП сейчас.

Танюша, поздравляю с беременностью! Очень за тебя рада! Легкой беременности тебе и родов в срок!

Оксана, тебя с племяшкой поздравляю! Маме и дочке здоровья!

У нас все хорошо, покой нам только снится) Муж вышел на работу. С Матвеем на прогулку в детский садик уже ходим, знакомимся. С Эмилией возобновляем занятия, бассейн тоже хочу возобновить. С Мироном ходим на ранен плаванье, как и с Эми и Матвеем. Ему нравиться, в воде всегда радостный.

Ходили в пятницу всей семьёй в бассейн при роддоме, брали бабушку с собой, тк одной пары рук теперь не хватает на малышей. Эмилия ничего не забыла из занятий в бассейне за лето, чего я боялась (мы только пару раз за лето сходили).

Эмилия уже много говорит, все слова повторяет за взрослыми, но некоторые упрощает смешно. Братик = бьяка, Матвейка = Татейка, Мирон = Мийога. Вообще всееее повторяет за Матвеем. Если он кушает - она сидит ест, он начинает баловаться - она тут же повторяет. Он наелся и встал из-за стола - она тоже сразу сбегает.

В Лялю тоже любит поиграть, нашла соску (которую никто у нас из детей так и не взял), залезла в колясочку малышковую и кричит "кататься!!!" Это значит её катать как Лялю надо. В автолюльку тоже залазит и качается, но это в качестве шутки все, смеясь и изредка.

Пока был отпуск у мужа и лето, целыми днями на улице гуляли. Сейчас у нас уже осень началась, каждый день дожди, температура 15-17 днём.

привет! Как у нас точно)) в плане повторюшек, Ибрашка тоже щас следит за старшим братом и повторяет)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, Поздравляю с рождением сына!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, Поздравляю!Скорейшего тебе восстановления и возвращения домой с сынулькой!

Девочки всем привет!

Зашла вас почитать а тут такие новости!Здорово!

У нас все норм.Всего 12 зубов...Ничего практически не говорит....только Да Не Мама папа дай деда баба и сестру по имени дада......И все.А остальное мукает и пальцем тыкает.......Кивает голой да нет....

Весим 12,600 и ростом 86,5 см.Вот как то так.Наверно у нас само мало зубов из всех наших в группе....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, Поздравляю!Скорейшего тебе восстановления и возвращения домой с сынулькой!

Девочки всем привет!

Зашла вас почитать а тут такие новости!Здорово!

У нас все норм.Всего 12 зубов...Ничего практически не говорит....только Да Не Мама папа дай деда баба и сестру по имени дада......И все.А остальное мукает и пальцем тыкает.......Кивает голой да нет....

Весим 12,600 и ростом 86,5 см.Вот как то так.Наверно у нас само мало зубов из всех наших в группе....

привет. Ну прям:) у нас вот 11. 4 наверху, 3 внизу и все клыки вышли давно. Вот пару дней капризничает и характер показывает, десенки набухшие есть, думаю изза них.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, у нас тоже 12ть зубов, если конечно не вылез последний клык, клыки почему-то вперед маляров вышли.

 

annanikif, ооо, поздравляю!!!))))) сегодня вечером о тебе с сестрой говорили, она сказала, что ты у них из августят одна ещё не родила, она не знала, что Кирюша февралёнок 2015.

Восстанавливайтесь и напиши что и как, просто у нас с пуповиной рожают и даже с 2мя вокруг шеи, а как так что она перед головой?

 

HelgaMama, мне каждый день кажется, что рожу. Пуз ещё стал страшным - красноватым, вырасли новые растяжки поперёк верха живота(((((((( кожа жуть как натянулась и сверху вечером заметила 2 каппиляра красными волосками на животе. На правом боку стало спать неудобно - как будто пережимаю артерию в ногу и колет, и ногу левую в сторону не поднять, а на левом нормально и нога поднимается.

Муж говорит как мне облегчить ночные перевороты, говорит может мне или ему спать отдельно, чтобы я могла спокойно перекатываться на другой бок.... а я уже 2-3 недели наверно не могу перекатываться через спину - больно, поэтому сначала на четвереньки, потом на др бок.

Живот пока не опустился как у сестры, торчит вперёд.

Сегодня УЗИ-доплер-фетометрия в 12ть в др конец города, едем кататься.

Вот думаю, а не взять ли с собой сумки в РД на всякий, вдруг накатаю схватки, потому что скорее всего на весь день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления. Мне не спится. Так, проваливаюсь на сон на полчаса-час и все. Шов болит((

 

Shybka,  после отхождения вод петли пуповины оказались в родовых путях. Насколько я поняла, при дальнейшем продвижении ребенка, возникает реальная угроза передавливания ее головкой малыша и соответственно гипоксии. Судя по той скорости, с которой меня увезли в операционную, риск был нехилый. Пока везли, кто-то сбоку засунув руку туда, держал ребенка как бы изнутри, чтобы он вдруг не опустился в таз. Врачи бегали, что-то подсовывали подписывать, друг другу кричали "быстрее, быстрее". Жуть. Я перепугалась, конечно. Молилась поо себя. Немного успокаивало то, что перед тем как переложить меня на каталку со смотрового кресла прикатили аппарат КТГ, который показал, что сердечко бьется. Хотя я еще по пути в операционную несколько раз спросила Он жив? С ним все нормально?. Страшно писать даже такое.

 

Если я правильно восприняла информацию после наркоза, то состояние малыша моего хорошее. 8/8 по Апгар. Если мое состояние позволит, сегодня после обеда я его увижу.

Имени пока нет.

 

Наверное, имеет смысл перейти в группу Сентябрят)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, поздравляю Вас, растите здоровыми!у меня из-за многоводия тоже был риск выпадения пуповины или ручки, по этому лежала в поталогии, когда это происходит при врачах, рисков нет, а вот если не в пределах больниц...

 

jasmin98437,  у нас 10, 2 из них проклюнулись на днях

Изменено пользователем lylyly4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, поздравляю Вас, растите здоровыми!у меня из-за многоводия тоже был риск выпадения пуповины или ручки, по этому лежала в поталогии, когда это происходит при врачах, рисков нет, а вот если не в пределах больниц...

Спасибо за поздравления! Мне не ставили многоводие. Но воды отошли не в больнице. И по количеству мне показалось достаточно много. И когда я приехала в роддом, они все еще текли и текли. Никогда бы не подумала, что меня ждет такое. А я еще пропустила вперед 2 или даже 3 роженицы, т.к. они приезжали по скорой со схватками. У меня только безболезненно тонусил немного живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  ура! Поздравляю! Приходи скорей в себя! Сыночку здоровья крепкого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, поздравляю с таким событием, придешь в себя быстро, самое главное сыночек!

ты получается 4 или 5 сентября родила?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, у нас 11 зубов. остальные ждем-с.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, поздравляем вас с рождением малыша!!Как хорошо что все обошлось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...