Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

По первому узи уже завтра 40 недель, а мне кажется я никогда не рожу, по второму узи послезавтра. Завтра утром на приём, если сегодня не рожу, то дадут направление в РД и я сейчас мучаюсь, ложиться или ещё ждать дома. Дома лучше, но дома мне КТГ и УЗИ никто не сделает и я не могу наверняка знать как там мой ребёнок себя чувствует, тем более что стал намного менее активным.

Кстати отёки исчезли, 2 дня были ноги-булки, а теперь всё нормально, совсем не сильные.

 

А чувствую себя с каждым днём лучше......сегодя ещё гуляла с Яном с бандажом, так как будто и нет живота, дом ещё весь пропылесосила, в шкафу вещи перебрала, летние убрала.

Хотела с мужем пилить доски на кровать 2х этажную, но у папы полный цех рабочих сегодня, там места нам нет.

 

Сначала боялась 38 недель, потом 39 недель, а сейчас я уже ничего не боюсь.

 

Как там Аня интересно?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka,  чёт вы и правда засиделись) я уже начинаю бояться, тк уже 38 недель, а вы все ходите!

Но у меня отставание, поэтому я начну прям бояться на след неделе)

Хоть сумки в рд собрала, это радует. В субботу перебираемся поближе к рд, подружку с собой беру жить, чтоб если что она контролировала ситуацию. Дома все вых двигали мебель, в итоге оставили как раньше. Тима не рад был, что его кровать от нашей отодвинулись, ночью расплакался и звал меня, испугался. Решили пока ничего не менять, а малышке все таки купим люльку на колесиках. А потом уж будем думать

Сегодня поедем покупать на выписку флисовый комбез и можно будет уже совсем выдохнуть

 

А ещё я вспомнила, что хотела рожать с мужем. Вспомнила ток сегодня :D не уверена, что теперь успеем сдать анализы и подписать карту(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну раз все переделала и легко стало, значит завтра родишь. Удачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я так же как и ты))) сижу жду, и такое ощущение что малышка не собирается вылезать из домика. В серьез подумываю о папа-терапии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оль, анализ этот дня три делают, а карту подписать дело двух минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, у нас например 2 недели делают анализы эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  карту подписывают раз в неделю в определённое время. О как. Анализы то ладно, их и быстрей делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а с Тимом кто будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, да ладно? У меня Виталик пришел в пн сдал, в чт уже забрал и в тот же чт я просто пришла к заведующему, от руки накатала заявление и он подписал его. Всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну там уже по ситуации. Вообще ко мне полружка приедет жить. Если дело ночью будет то муж меня повезёт, а подружка останется с Тимом. А если днём то там как пойдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подружка в Штатах родила свою вторую девочку. Поехали в РД утром, а у нее уже открытие было 9мм. Эпидуралку не ставили, пузырь проткнули, муж был рядом, а старшая девочка сидела в лобби с посторонней тетенькой и другими детьми и смотрела видео на телефоне папы. А часа через полтора, после перерезания пуповины, папа за ней пришел и домой увез спать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний вечер начался для меня с расстройства за Варю, пошли спать, а у нее носик не дышит, сопли, спать не может плачет. Почистили немного, закапали физ раствор и она вроде уснула. А мы решились на папа-терапию, через какое то время проснулась и расплакалась сильно доча из-за носика, пока я ее носила в ванную чистить и капать нос, начало тянуть поясницу и живот. Я так расстроилась из-за Варюши что первой мыслью было "никуда больше не хочу, как моя малышка без меня будет, если заболеет", хотя был настрой сегодня родить. Где-то в половину 3 начались не сильные схватки с разной периодичностью, я обрадовалась, собралась окончательно, а в пятом часу все стихло, точнее были только очень слабенькие схваточки, скорее даже просто тонус. Около 5 я уснула. В 6 проснулась снова от схваток, довольно приличных, но они повторились всего 3-4 раза и опять тишина....

Утром позвали маму посидеть с Варей, а сами поехали в роддом, так там меня даже смотреть не стали, сказали или оформляйся и ложись, тогда посмотрим, или иди в жк. Если ты не в родах чего приехала, с чего ты вдруг родишь если ни схваток нет и воды целые....

В общем вернулись домой, будем ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, могли бы хотя бы посмотреть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, вот в том то и дело, сказали что типо не положено....и это при том что в жк у нас сейчас ктг нет - ремонт делают, я его не проходила уже месяц точно, если не больше

 

Кстати и в жк меня на кресле смотрели только один раз - при постановке на учет в 10 недель. То что мазки брали дважды я не считаю, осмотра там не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  Ань, роддом же близко у вас? Тогда сиди спокойно пока периодичностями не будет или воды не отойдут. А так я понимаю это все уже близко! У меня тоже сначала не периодично схватывало, потом затихло а потом пузырь лопнул, так что будь на готове! Легких тебе родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, у нас тоже в РД или ложись или иди в ЖК, потому что смотрят на втором этаже уже в РД, а туда не пускают в своей одежде и тп. В приёмном у них условий посмотреть нету.

Я сегодня была на плановом приёме, т.к. 40 недель, дали направление в РД на дородовое, я пока жду завтра или послезавтра, наверно лягу, если не рожу сегодня. Смотрела на кресле, она все последние приёмы смотрела меня и когда мазки брала тоже всегда проверяла шейку, да и как-то я просто волновалась, что по УЗИ шейка всего 32мм в 12-16 недель, она тоже посмотрела и сказала, что всё хорошо. Моя Г не боится туда лазить лишний и не лишний раз, но всегда безболезненно и без последствий. Как и сегодня - я ничего не почувствовала - шейка 2см, готовится, пропускает свободно 1 палец. Сказала 1-4 дня ещё есть. Посоветовала лечь до пятницы.

 

HelgaMama, я так боюсь, что пузырь лопнет, лучше уж со схваток)))

 

60da6a930c1b.jpg

07671031dda2.jpg

растяжек много новых на кончике живота...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, через 2-3 дня родишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну схватки то может показаться. А пузырь если лопнет значит точно надо ехать)

Я с приема, ура, отдали обменную карту. Резко набрала полтора кг, блин! Откуда?

Оам плохой, надо пересдавать. Ещё каких то кучу анализов жали, д димер и ещё какие то. Нафига непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Спасибо, да роддом в 10 минутах максимум. Я в принципе готова

Shybka, с Варей тоже воды отошли сначала, ничего в этом нет страшного абсолютно. Даже скорее как Оля пишет, зато точно уже знаешь что процесс пошел, а схватки , ну вот они были и прошли, и сидишь думаешь что да как да почему

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь отхождения вод в начале, у многих они отходили, но вот процесс особо не шел и приходилось уже экс делать

 

Со мной Ибрашку девушка рожала, третьи роды, первые двое деток родились быстро и беспроблемно. Третьего чем только не стимулировали, на 42й неделе отошли воды, на восьмом часубез вод уже ктг не особое стало, через десять часов экс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, всякое бывает, ты только к себе не "примеряй".

У меня были третьи быстрые и не болезненные, легче вторых и первых. Воды отошли при первой потуге, с которой Эмилия и родилась.

У меня почему то ощущение, что Оксана, Оля и ты родите все быстро. Про остальных не знаю, но желаю всем ожидающим легких и беспроблемных родов!

Все таки большинство повторных родов проходят легче и быстрее первых, а у нас всех такая не большая разница у деток, что "ещё не заросла народная тропа"))))

 

 

AnnyLissena, Анечка, только прочитала про твои схваточки. У меня в этот раз так же было, вроде начиналось, потом затихало, потом повторилось и процесс пошёл.

Удачи тебе, пусть все пройдёт как по маслу (если уже не прошло)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, спасибо, Маш, пока еще не прошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня такие схватки были чёткие прям практически до секунд одинаковые и больные, что тут не до сомнений. Просто все же говорят, что с водами не так больно пережидать схватки, а эпидуралку у нас не принято делать.

Машата, очень бы хотелось быстро и беспроблемно как ты Эмилию)))

Но боюсь что мою "тропу" так надёжно зашили, что она опять даст трещину)))

 

HelgaMama, у меня тоже плохой ОАМ, второй раз уже, но сказали не будут лечение назначать, пора уже рожать.

Что-то там немного повышено и эпителий, хотя я всё как надо тщательно собирала, не должны были выделения попасть.

 

Думаю что может причина в том, что собирала не ночную, потому что оба раза забывала что надо анализ и потом копила сколько могла немного, а там же уже наверно всё не то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях приснилось что я грудью кормлю,прочитала по соннику что для б это к легким и быстрым родам,хоть бы...

 

А еще у меня на поверхности живота под кожей периодически происходит такой звук напоминающий лопанье пузырька,и он достаточно отчетливо слышен)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...