Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Ночью Ян проснулся, уложили и я лежу заснуть не могу и чешусь, блин вообще.... пошла мыться)))) Это я начиталась, что у одной девочки при ЗБ началась крапивница.

А сейчас мылась 50 минут! и мне стало от жаркого влажного воздуха плохо, одела только бельё и хожу по дому, господи, какая же я жирная!!!!!! надо завязывать с картошкой, мой токсикоз выбрал её за основное блюдо.

Кстати, токсикоз вернулся, 2 дня дал передохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера была на приёме у Г, пощупала она мне матку и сказала, что на хорошие 9ть недель (а у меня 10ть), долго не могла понять как это я знаю день О, когда у меня не было М, то что я говорила ей про то что чувствую повышенную температуру во второй фазе, она вообще не воспринимала. Понравилось то, что с ней можно вести диалог, а то прошлая была такая, что её слово это закон. Направить на скрининг хотела на 3 марта, но я скромно сказала, что расчитывала на 24 фев, она согласилась и сказала, что если срок будет мал, то просто схожу ещё 3 марта.

Взяла мазки и дала направление на ЭКГ, ОАМ и ОАК.

 

Что-то я ступила со сроком, 10ть недель у меня только завтра будет... Г значит правильно нащупала..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, может и пол скажут малыша,я уже на первом скрининге узнала,что у нас Ромка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ой не верю я в эти предсказания на таком сроке)))) даже спрашивать не буду, но там хорошая узистка, она и сама гадать не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мне в 11 сказали пол точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, HelgaMama, девочки, моё личное мнение, что это вы просто в тех 50% которым угадали))) ведь у нас есть те, кому ошиблись, а я вот уже настроюсь, а потом как скажут другой. Лучше я буду в неведении. Мне когда в 20ть сказали, я и то переспрашивала на 100% ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне дали фото,где факт мальчика на лицо,точнее другого места и делала я узи в перинатальном центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, :) хорошо))) а на каком сроке ты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, в 12 +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В среду заехала на узи. Все в порядке, а то я уже себе понакручивала, если честно. На тот момент КТР 37 мм, сердечко стучит, я видела уже свои драгоценные пяточки и ладошки. Малышочек ну такой шустрый! Крутился, ножками сучил, ручками махал! Это просто что-то невероятное. До сих пор не могу осознать, что то, что я видела на мониторе, происходит внутри меня.

Shybka,  с первым походом к врачу. Хорошо, что разобрались со сроком.

В прошлый раз мне пол правильно сказали в 14+4 недель. Потом только подтверждали. Но я даже в родзале пару раз переспрашивала, кто родился))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обще у девочек и у мальчиков до 13 недель там все одинаково)) так как яички опускаются только к 14- ти неделям;) а пол можно различить лишь по углу писина- котрый потом у девочек не развивается и становиться клитором , а у мальчиков наоборот ростет ))

Так что ваши угодашки на узи - это либо на аппарате новом модели не старше 2010 года есть программа которая может по градусу угла определять пол или это пальцем в небо ( как говорит мат анализ и тервер - эта выборка не репрезентативна)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 12 недель точно пол сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как по телику рассказывали про врача, который по животу мог определить пол (ещё УЗИ не было), он смотрел, что если женщина полноватая и живот ещё какой то, то девочка, если молодая и худая, то мальчик. Говорил пол родителям, а себе в журнал писал другой и, если родители возвращались и ругались, что он соврал, он показывал журнал, где пол был другой, типа они не правильно услышали)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела с цитрусовыми и кофе?

В прошлую Б я строго себе запретила и то и другое, а сейчас пару раз в неделю кофе позволяю и от апельсинов-мандаринов и их сока нет сил отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности ела апельсины и мандарины. И лимон тоже. Только все в умеренных количествах. Кофе тоже пила. У врача своего уточняла про кофе. Она сказала, что одна чашечка в день, только утром - можно. А если давление низкое - то даже нужно. Так что утром кофе пила. А днем и потом, в течение дня - открывала банку и нюхала. Ну ооочень кофе хотелось.

 

Еще из важного, что нельзя беременным - это соль. Как можно меньше соли в блюдах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а почему запрещала? Я когда была беременна ела по кг в день мандаринов + постоянно посасывала дольки лимона от тошноты,вот кофе хоть и пишут что можно без проблем чашку в день,но все равно старалась ограничивать,только если очень хотелось,пила с молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела с цитрусовыми и кофе

Мне от кофе нехорошо, но во время беременности было нормально. Я подсела на кофе из автомата. Как только увижу - скорее пить. Под конец даже специально ходили. А потом прошло. Даже иногда пару стаканчиков выпивала. Давление у меня низкое, может поэтому мне не повредило. А с высоким я бы не стала рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пила кофе, не хотелось, и тошнило от него. Мандарины, апельсины, памело, грейпфруты - ела сколько хотела, у Стеши аллергия только на некоторые виды мандарин, от которых и меня сыпет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременность ооооочень много цитрусов ела, первую половину Б помидорами обжиралась, а вторую мандаринами и апельсинами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то раз в неделю пью латте, а цитрусовые не ограничивала (не вижу причин).

 

Чёрной чай с лимоном пью каждое утро (там тоже кофеин).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я думала, что если аллергия у ребёнка на цитрусовые, то он там чесаться будет и корками покроется, рождаются же дети с корками на теле, но это на большом сроке. Я точно не помню, я наверно не ела их на поздних сроках из-за этого, боялась.

 

Девочки, я настоящая беременная.... чуть что увижу трогательное так слёзы катятся, вчера ролик про животных-спасителей смотрели, короткий а у меня слёзы.. а сейчас смотрела мульт "Сказ о принцессе Кагуя", я наверно литр слёз пролила и голова теперь от этого болит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ая не беременная но все равно плачу))) я сентиментальная всегда была)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе не пила. Зато мандарины елаааа!!! Килограммами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и кофе пью и мандарины Ем и с тимом перед родами лбжиралась ими)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, да, я тоже, но сейчас достаточно несколько секунд и слёзы льются, а обычно несколько минут надо чтобы меня пронять))))

Ну правда голова разболелась, ходила гулять на улицу с Яном, не помогло, придётся парацетамол есть.

В первую Б ни разу ни разу! не болела голова, а в эту болит периодически, может там у меня девочка сидит)))

(но мальчик тоже хорошо)

 

Я и кофе пью и мандарины Ем и с тимом перед родами лбжиралась ими)

но у него же нет сейчас аллергии на них?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...