Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Девочки, открываю вам новую тематическую болталочку. Надеюсь и сама к вам скоро присоединиться. :)

Пусть количество болтающих тут увеличивается и все-все-все дойдут до встречи с ненаглядными малышами и малышками.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

miishka, заразный призаразный АААПЧХИИИИ на тебя :chih: :chih: :chih:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, чего нам категорически нельзя кроме качания пресса, алкоголя и сигарет? Травы какие нельзя? Ч вообще все забыла..

 

miishka, Олечка у меня есть ощущения что ты оч скоро к нам присоединишься!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, поздравляю вас с новой болталкой - и новой жизнью внутри вас!

Хочу к вам уже скорей :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Ален, расскажи, тебе не страшно второго? Тяжело же!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  давай давай! Сейчас твой организм восстановится и обязательно будешь с нами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами очень надеюсь с осени буду,но вы уже родите:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь на темку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, чего нам категорически нельзя кроме качания пресса, алкоголя и сигарет? Травы какие нельзя? Ч вообще все забыла..

В голове одно крутится, что волноваться нельзя)))

А тебе травы нужно какие-то пить? Я полагаю, если в рационе нет ничего специфического, то все можно, но с упором на овощи-фрукты и т.п. Желательно исключить копченое, жареное, всякие колы, пиццы. Но если беременному организму прям очень-очень хочется, то можно чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Олечка у меня есть ощущения что ты оч скоро к нам присоединишься!!!

 

мы стараемся, стараемся :D

 

miishka, заразный призаразный АААПЧХИИИИ на тебя :chih: :chih: :chih:;)

 

спасибо, Анют :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ну вот в июлятах обсуждалась тема, что термически необработанное мясо/рыбу нельзя. Соленая красная рыбка, рыба в суши, селёдка, не прожаренный стейк, вяленое мясо, хамоны всякие, салями, сыро-копченые колбасы. Потом мягкие сыры, типа бри и сыры с плесенью.

Что вспомнила. Ну знала я это, знала. Но честно - я не соблюдаю всей строгости. Мясо с кровью, конечно, не ем. Но нарушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем солёную красную рыбу и полендвицу, по крайней мере их я сейчас могу есть :):D А так утром у меня бутеры с сыром сливочным маслом и полендвицей с чаем, а вот в остальные приёмы пищи уже 2 дня я ем тушёную картошку, при чём мясо выбираю и оставляю в мульте, поскорее бы уже прошёл этот вонючий период. Тяжелее всего на улице, только в беременном состоянии понимаешь какой у нас загазованный воздух, возле автодорог невыносимо находится.... курящих хочется убить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  за время моей недолгой второй беременности я тоже, как девочки, сначала не поверила, потом обрадовалась, потом испугалась, в общем, весь спектр чувств испытала. А потом успокоилась и пришло какое-то умиротворение. Ну и сразу подумала, что второго ребёнка нам посылают, когда мы думаем, что нам с одним тяжело, чтобы мы поняли, что то был курооорт;)

А ты как? Есть планы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я Тиму покупаю всякую ромашку, анис, мяту и сама люблю попить)

А рыбку сырую и мясо я всю ту б ела) не могу без них!

Про бри и камамбер точно, я и забыла.. Хотя у нас сейчас нормальных и нет) я сомневаюсь, что то, что у нас продают- с плесенью :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, чего нам категорически нельзя кроме качания пресса, алкоголя и сигарет? Травы какие нельзя? Ч вообще все забыла..

насколько я помню, то нельзя ромашку, т.к. она природный антибиотик и вроде бы мяту/мелиссу, малину, они что-то тоже там повышают. Я вообще на всякий случай не пила и в ту Б никакие травы, кроме шиповника. Черный чай и цикорий.

 

Тяжелее всего на улице, только в беременном состоянии понимаешь какой у нас загазованный воздух, возле автодорог невыносимо находится.... курящих хочется убить....

я помню лето в ту Б, всё цвело и воняло. Думаю со снегом мне будет проще.

Пока токс только на еду ребёнка. Мужу говорила, что каждый раз когда кормлю Яна, думаю почему его не рвёт от этой гадости да ещё и в таком количестве.

 

Ещё хочу написать, надеюсь никого не напугаю, была серия в док.фильме про роды, где муж роженицы был глухой и брат у него тоже глухой, но не на 100%. Так вот их мать говорила, что вроде у них в родне есть такие глухие, поэтому по генам передалось её детям. А потом говорила врач, что глухота по генам не передаётся, это не генное отклонение. Я с тех пор всё думала, что она такого пила или ела в обе Б, что дети родились глухими. А недавно в теме сентябрят девочка эндокринолог скинула статью, что при сильной недостатке йода в начале беременности дети рождаются глухими и куча ещё всяких бяк с мозгом. В основном это когда у матери болезнь щитовидки, но я на всякий случай через день ем йод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  во Оксан! Спасибо про травы! Последнюю кружку тогда сегодня выпила)

Вчера у мамы из квартиры забрала фолио, он как раз с йодом. Начинаю пить сегодня

Мы никому решили не говорить пока пузик не начнет расти) кроме одной подружки, у не срок на месяц раньше родит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, кроме недостатка йода она могла перенести краснуху во время беременности

К эндокринной системе советую относиться осторожно. Выработка йода зависит и от состояния щитовидка, ты сдавала гормоны? Как можно самой себе назначать препараты и ещё в какой вздумается дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мне в прошлую Б гинеколог назначила по 100мг в день, в нашей местности недостаток йода в пище. Я ем йодид калия, он по 200мг, ем через день.

 

*Мими*, в обе беременности она не могла перенести краснуху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще слышала, что во время беременности нельзя арахис. Почему? точно не знаю. Другие орехи вроде можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да, в обе не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, глухота (и не только) может случиться, если в первом триместре токсоплазмоз подхватить. Аккуратнее с кошками. Не кормите, горшки им не мойте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я не готова. Не справлюсь. Мне тяжело со Стешей, хотя я её очень люблю, она не ребёнок-подарок. Муж к сожалению пренебрегает правилами безопасности, но я надеюсь что от п па ничего не будет, учитывая что я щитовидкой сейчас не занимаюсь и вероятность б практически на нуле, мужу объяснила почему не готова ко второму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот у меня вчера по запаху было такое ощущение, что гороховое пюре испортилось, потому что пахнет плохо, а дала понюхать мужу и маме, те сказали обычный горох, теперь вот всё переспрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Наташ, в наших регионах всегда недостаток йода и нам йодомарин назначают сразу вместе с фолиевой и гинеколог и эндокринолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, родителям тоже не говорите пока?

Мы родителям в 14 недель сказали в этот раз. А друзья некоторые только сейчас вот узнают и то не все. Не знаю, переклинило меня конкретно в этот раз, не хочу афишировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...