Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

Татьяна//22, еле нашла))

До родов:

- персиковое масло 100 мл

- мумие 5 капель

- витамин А 5-6 капель

-нероли 5-6 капель

 

После родов к этому же составу добавить масло розмарина 5-6 капель.

 

В витамине А сделать прокол и выдавить капельки. Мумие натуральное можно заменить другим видом мумие))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще очень хорошо от растяжек Жожоба+масло аргана. Пока так мазала не было ничего а как на просто жожоба перешла то появились, может конечно совпадение

Изменено пользователем Ice//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  и Маша! Зачем вода? ВОЗ не рекомендует воду до 6 месяцев!! И еще,почитайте про желтушку-ее водой не убрать. Я читала на днях-наоборот,только гв и только молоко!!!

Я стараюсь не давать спать больше 2,5 часов, молоко приходит к этому времени. Стараюсь не тормошить,а просто грудь предлагаю,выдавливаю молочко на губки и т .п.

Вот с каками и пописами все сложно. Она пока не спит пока ест сто раз покакает и пописает. Не знаю как что и когда менять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  и Маша! Зачем вода? ВОЗ не рекомендует воду до 6 месяцев!! И еще,почитайте про желтушку-ее водой не убрать. Я читала на днях-наоборот,только гв и только молоко!!!

Оль, ну вот дочапать у меня не знала, что такое вода до 7 мес примерно. Но нас выписали практически летом и уф было достаточно...

У нас рд ориентирован на гв.. И это не то слово, писала уже. Все только о нем и твердят. И тем не менее, вода. Мне там врачи понравились вполне, не дкмаю, что я умнее их. Они все же работают с новорожденными и у них мед. образование. И у Маши я спросила, она тоже даёт воду. Для меня все же мнение врачей авторитетнее интернета ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я не только про интернет. Это было к слову. Все консультанты ГВ против воды. Ну,впрочем,это же ваши дети.

 

У сестры со старшим до 3х месяцев желтушка была и ничего,перерос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, в рд сказали, надо чтоб до месяца прошла. Ну я вот в тот раз считаласее лишней. А сейчас дкмаю, какой вред от чистой воды?? Единственное, у меня немного совсем получается дать. Ну а консультанты по гв.. У них есть мед образование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера пробовала сцеживаться с новой воронкой. Нет неприятныхощущений, как с той. Но сцедила пару капель. На донышко буквально.. Что-то не пойму я, ждать терпеливо, что оно потечёт?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, странно..а грудь набухает сильно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, да. Прям тяжелая! Но я такую не сцеживалась, сначала кормила, но она все равно не пустая была, не распирало, достаточно вроде там молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, спасибо за рецептик,буду штурмовать еще методы избавления от красных полос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, не за что;) это моей коллеге косметолог давала рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  Маш, попробуй сцеживать одну грудь во время кормления другой. Может помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  Маш, попробуй сцеживать одну грудь во время кормления другой. Может помочь

О, Света, спасибо!! Попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  Маш у меня с сыном была такая же ерунда не могла сцедить с 3 видами молокоотсосов в итоге пришла к тому что проблема в голове не могу расслабиться все мне не приятно. Мне помогло: спокойно сесть когда ребенок спит, расслабиться, протереть грудь теплой водой и настроиться на то как будто буду сейчас ребенка кормить и знаешь у меня получилось с обычным ручным авентовским молокоотсосом.

 

У меня дочка кстати малоежка)) сынок просто висел на груди начиная с роддома а девочка моя спокойная в этом плане. Грудь сегодня уже тяжелеет прилично, надеюсь обойдусь без сцеживаний, мне от одной мысли неприятно стает, что то как то не сложилось у меня с этим сцеживанием((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, спасибо, Свет. Тоже об этом думала)) вот попробовала с полной груди, лилось слегка, но потом снова по капле. Потом со второй уже во время кормления , как Света писала, попробовала. Тоже текло, потом капли.. Но больше 50 мл удалось добыть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! У нас еще в роддоме начались колики, день на 3-4 примерно и до сих пор. Иногда не спим ночами. Как советовали девочки здесь даю Бейби калм перед каждым кормлением, с 8 вечера примерно начинаю давать СабСимплекс, либо его уже в само обострение. Но не всегда это нам помогает, как то раз на раз не приходится. 2 раза уже пришлось замучить ребенка и прибегнуть к газоотводной трубочке, один раз бесполезно, а второй ооочень много спустили, как со взрослого (второй конец в стакан с водой ложили). Иногда так плачет что аж становится фиолетовым, хрипнет, задерживает дыхание и не дышит. Меня в эти моменты начинает просто трясти. Справляется только муж. Еще немного помогает прижимать ножки к пузику, особенно левую.

 

Вот сестра советует смекту, ее сыну на неделю нас старше. Говорит она вообще их избавила от проблем. А смекта это не тот же симектикон что и в СабСимплексе? Кто то говорит Эспумизан, то это вроде тоже аналог. Еще советовали Плантекс, говорят это самое сильное что может быть с этом случае.

Я вот не знаю уже что применять, но часто совать трубочку эту не хочу, хотя и помогает она моментально. Как вы боретесь? У кого то есть сильные колики уже?

Почитала в интернете что пик колик приходится на 1,5-2 мес жизни ребенка, получается это только начало. Я боюсь представить куда уже сильнее может быть.

А еще стул стал какой то маслянистый как будто. Мнение Маши бы услышить, наш педиатр советует только теплую пеленочку и Эспумизан

Что бы ты посоветовала? Я иногда ночую с ним одна, дак боюсь если эти приступы колик начнутся когда мы одни Изменено пользователем Julia P.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., Еще как вариант. Кладу малыша на свой живот согревается, успокаивается и пропукивается. Частенько так и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina10, у нас иногда пукает так, да. Но полностью от проблем это не избавляет. А еще он это дело не любит и возмущается, сразу плачет, пинается. Если лежит в кровате на животе то вообще уползает вперед и сам переворачивается обратно на спину. Как? Вообще загадка. Он когда нервничает у него столько сил появляется

 

Сегодня меня стал волновать вопрос: Как долго еще это будет продолжаться? Если до 3 мес то я конкретно подсяду на валерьянку

Изменено пользователем Julia P.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., сочувствую,но все мы мучаемся(мы бэбикалм,сабсимплекс пьем,массаж делаем,пеленку ложим,на животике лежим.но иногда кошмар просто-на руках весь день и не спит,плачет.на свой животик ложу с пеленкой и так спим иногда полночи.сегодня днем так спасались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, Эта пеленка реально помогает? Мы положили один раз, дак он еще больше заорал, может совпало. Больше не пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., мы пробуем все!сегодня днем пригрелся ко мне и уснул,4 часа плача с перерывами меня вымотали.я вообще хочу грелку купить с косточками или соляную,только найти надо

Изменено пользователем Татьяна//22
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, у нас есть дома мешочек с песком, типа грелки. погрела утюгом, приложила. Потом попукал))) помогает что ли :) буду пробовать еще.

Я бы тоже купила с косточками, или что нибудь что можно в микроволновке греть. Если найдешь где ее купить напиши мне. Или девочки нам сейчас подскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., вообще сухое тепло помогает.я в интернет-магазине много где видела,я возле дома найти не могу.

Изменено пользователем Татьяна//22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  Юля!

Смекта это как уголь, адсорбент. А эспумизан и саб-симплекс - это симетикон. Бэби-калм это растителтный - там по- моему гвоздика, тмин и фенхель. Типа того.

Плантекс не рекомендую только из ща того, что он сладкий. Детки потом от груди отказываются часто.

Стул маслянистый - слайте анализ кала на углеводы (покажет как периваривается лактоза) и копрологию (покажет как перивариваются жиры, есть ли воспаление И так далее).

 

Я ставлю газоотводку, даю саб-симплекс - но если он прям визжит - помогает теплая ванна и вибуркол. Если не очень сильно мучается - дивотиком на себя - и так спим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., Юля, их очень много, этих грелок. Одна из самых известных-фирма Мякиш. У меня другая, позже найду и напишу. В теме приданного показывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...