Перейти к публикации

Грудное вскармливание


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

Посмотри игрушки-грелки Доктор Мякиш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marsada, насчет газоотводной трубочки читала что это крайний случай. Но почему не помню. Риск повредить кишечник?

Муж постоянно недоемевает почему бы сразу в начале приступа не облегчить ему состояние трубкой, еще уж она нам так хорошо помогает, а я стараюсь тянуть до последнего.

Вибрукол так и не купила, дам задание мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня с утра зеленые какашки. По консистенции нормальные, а вот цвет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, Наташ, я уже поднимала эту тему! Маша писала, что если не беспокоит ничего ребенка-цвет стула не имеет значения!!!) у нас периодически они зеленые..то желто-зеленые..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала себе как раз Доктор Мякиш грелочку с косточками.

Вот бабушке прлдали в аптеке Бобитик,а я не стала давать-он с месяца (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня с утра зеленые какашки. По консистенции нормальные, а вот цвет...

 

У нас вчера был понос(( дали 1/3 порции смекты, побоялись запора в последствии. И сегодня тоже стал зеленоватый стул. А еще ну ооочень пахнет он, мне говорили что пахнет кефирчиком детские каки, а ннет, не вкусно пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грелочка от старшей дочки осталась с вишневыми косточками "доктор мякиш". Очень нас она выручала со старшей, не всегда конечно. Размеры грелок у них разные, у нас была самая маленькая - как раз на животик малышки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, Julia P., девочки) наткнулась на статью в инете! конечно, не очень эстетичные картинки, но наглядный пример!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  Юль перетерпи, все пройдет со временем, кишечник со временем нормализуется у малыша. С сыном я так ждала этих волшебных 4 Мес но у нас колики были еще дольше ((( это очень тяжело но все можно перетерпеть ради малыша. Поэтому сил тебе и терпения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как кормить ребенка,чтоб не срыгивала? Мне кажется,я что-то не так делаю с дочей)) Вот поела она,отвалилась,я ее столбиком-она грудь ищет,я ее к груди,а молоко фонтаном как брызнет,даже из носа течет. К слову,столбиком редко держу. В общем,при любых ее ворочвниях,она срыгивает,пусть и не много,но меня это беспокоит. Это нормально? Сын вообще не срыгивал,поэтому мне непривычно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,&nbsp у нас такая же проблема, сейчас врач должна прийти, буду пытать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  Кнопочулька мне вчера мед сестра сказала чтобы небыло срыгиваний нужно обязательно держать ребенка так чтобы голова была на верху ножки внизу, не лежа, я так и держу, моя не срыгивает. Не знаю из за этого или нет. Но с сыном сидеть было нельзя и мы лежа питались и он у меня не мало срыгивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86,  я тоже так держу, но как положишь на кровать начинает срыгивать, столбик не помогает.

 

 

Квiтка-душа, врач был.сказала что она много весит у меня на груди, когда болит животик , так вообще не слазиет . Перерыв между кормлениями должен быть хотя бы 2 часа. Это все происходит из за слабого клапана на желудке. Он у нее наполняется давит на диафрагму, и икает она по этой причине.

Пройдет со временем, сейчас можно сделать кроватку под углом. Вместо столбика можно ребенка носить как бы из под мышки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по разному держу во время кормления, могу сидя, лёжа иногда хожу и кормлю и она не срыгивает вообще, правда иногда икает. Столбиком тоже не держу. Может и правда из-за того что постоянно на груди висит, или переедает, фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  а как у тебя засыпает? С титей? Или без нее может? И как быстро наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, о,спасибо,интересно. Сейчас вот и правда из-за животика на груди стала больше висеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, по времени ест минут 15, потом засыпает, я грудь у неё забираю и больше не даю и без всяких укачиваний кладу в кроватку. Иногда проснётся и требует опять, но я не реагирую, так в кроватке и засыпает.но в кроватке лёжа она не орёт, а просто кряхтит. Иногда пустышку даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У меня тоже засыпает на титьке. Точнее минут через 20 она выпускает сосок и отрубается. Стоит переложить в кроватку-просыпается. Такмв основном ночью. Днем почти спокойно в кроватке продолжает спать.

Ночью иногда спит по 5 часов. А иногда после первого ночного кормления и до 5 утра не спит. Либо кряхтит лежа в кроватке, а потом орать начинает. Либо сразу начинает орать. И ничего не помогает. Ни теплое на животик, ни сабсимплекс, ни массажик. Сегодня мужа отправлю за эспумизаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  а ты уверена, что это именно животик болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  как у тебя быстро наедается. Моя долго сосет, только ночью быстренько потому что сама сонная. если в кроватку положу и проснется, будет орать.

Сейчас пыталась сделать перерыв между кормлениеМ, такой нам скандал закатила, красная вся как помидор. Не смогла я устоять, дала чуть-чуть, все почти срыгнула тут же. усыпила на себе и только через час смогла ее переложить в кроватку спокойно.

Детки все разные, будем искать подход, хитрить)

 

мои заветные//полосочки,  если и правда болит животик, попробуй на себя выкладывать животиком, мне очень понравилось и я отдыхаю и она дрыхнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька,  с характером будет у тебя доча))) у меня старшая такая же, а Никуша вот решила не мучать маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя,  сучит ножками, выгибается, кряхтит будто тужится. Но в то же время не могу сказать что проблемы со стулом... а что еще может быть?

 

Кнопочулька,  пробовала, еще и платок теплый пуховый между нашими животиками стелила. Иногда вырубается, иногда ни в какую. Пытается сползти, вся искряхтится и плакать начинает.

 

Кнопочулька,  я днем кормлю через 3 часа, ну или через три с половиной. Бужу ее. Ночью если спит, то она и 6 часов может поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя одна вообще не спит. В своей распрекрасной люльке от силы 20 минут поспала и пару раз полежала))

Мы вместе валяемся на большой кровати и спим вместе. А днем так вообще втроем,еще и сынуля под боком.

 

Хрустальнаяя, а почему грудь забираешь? Говорят,что сосание во сне у малышей наоборот очень полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька,  с характером будет у тебя доча))) у меня старшая такая же, а Никуша вот решила не мучать маму!

Мама просто не опытная и не может устоять перед плачем дочи.

Вторая попытка лучше! Поела 15 минут, отпала от титьки и час мы штаны меняли))) в общем титю даже не просила и уснула. Срыгнула пару раз все равно, но это уже терпимо.

 

Я свою кровать отстаиваю, ложу ее в свою кроватку. Пробовала в коляску положить, не спит там совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас проблема такая есть, срыгивает. но я считаю,что просто переедает. иногда долго висит, иногда минут 10-15 и отрубается. столбиком стараюсь всегда держать, но не особо помогает.. а ночью кормлю лежа-срыгивает меньше,либо вообще не срыгивает..

Кнопочулька, мы ночью в кроватке спим, а днем обычно в коляске..в кроватке днем просыпается быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...