Перейти к публикации

устала бороться, не знаю что делать


rjnjc111

Полезные сообщения

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей, может у кого то было чтото подобное и может подсказать. Начну немного из далека... Я вышла замуж в 25 лет, очень хотели с мужем ребенка, но никак не получалось, все время слышала упреки в свой адрес какая я больная и т.д. Я сдавала анализы, но ничего не находили, потом пошел сдавать муж, и оказалось,что его показатели ниже нормы, но он все равно остался при своем мнении, что хоть 1-2 % значит уже есть шанс и дело все равно во мне. Через 2,5 года мы развелись, в душе так и сидело у меня чувство, что я не смогу родить никогда. Еще через полгода я встретила человека и через 3 месяца узнала, что беременна!!! Сказать, что я была счастлива, ничего не сказать. Первое время было все хорошо, а может мне так казалось... Самая главная проблема была и есть в его друзьях. Как только у него был выходной, он собирался и уходил, сначала я молчала, но потом меня начало это раздражать, когда я просила его погулять, он не хотел, но стоило кому нибудь позвонить, он сразу собирался и бежал. Я наивная все таки думала, что после рождения сына все будет по другому, но увы ((( Я родила и все продолжилось дальше. Через 3 месяца я узнаю, что снова беременна. сделать аборт не поднялась рука. Сейчас я на 6 месяце, ребенку почти 9 месяцев. Бабушек нет, которые могут помочь, я одна. Никуда не хожу, только погулять с сыном и в магазин. Очень устаю, не столько физически, сколько морально. Папа либо на работе, потом сразу едет к друзьям, если выходной у него, то под разными предлогами уходит из дома, не берет трубку. Я понимаю, что мужчине нужно свое время, но сходил погулял раз в неделю, а не каждый день. Пробовала разговарить, ругалась, плакала. все бесполезно, он не может им отказать. Руки опускаются, я не знаю уже что и как делать. Может у кого то была подобная ситуация, как пробовали изменить или смириться, но я же тоже человек и хочу нормальной семьи,где мама и папа не только не словах. Иногда сижу и думаю собрать его вещи и вручить, когда вернется. Я запуталась, поэтому пишу здесь и прошу помощи (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрать вещи и вручить,это будет единственная возможность либо его остановить,либо понять что семья не для него!А Вам это нужно,переживать ,волноваться и ждать его постоянно???Мой был первый муж таким гулёной,слёзы,истерики у меня были ежедневно,а потом собрала вещи я сама и ушла с двухлетним сынишкой в свою коммуналку,сейчас сыну 20 лет,он приходил,помогал,платил алименты,потом пробовали сначала,ничего не вышло из этого,я встретила своего настоящего мужа когда сыну было 14 лет,всё замечательно,муж взял меня с сыном и я счастлива сейчас,у меня замечательная семья,теперь я даже в коей мере счастлива что тогда так получилось,иначе мучилась бы всю жизнь вот так...Соберите свою волю в кулак и действуйте,ребёночек родиться второй,ничего страшного,справитесь...мы женщины сильные!Кстате у меня в тот момент тоже родители не помогали ничем,хоть и есть родители,но их словно и нет,бывают такие родители,ну это уже совершенно другая история.Приходилось мне самой впахивать по 12 часов на заводе,что бы прокормиться с сыном и не быть хуже всех у моего сына было всё что было у других детей,даже более...Я горжусь что сама вырастила и дала хорошее воспитание и образование (учится в институте на юриста)без посторонней помощи такого замечательного сыночка!Удачи Вам и ничего не бойтесь!!!

Изменено пользователем Моя сила веры!!!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем, плавали. Собрала вещи и ушла, когда дочери было полгода. Правда, там баба ещё нарисовалась, но я предполагаю, что в вашем случае она тоже где-то мелькает. А он и не сильно расстроился, как с друзьями тусовался, так вместе с ними и помер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас конечно очень непростая ситуация муж просто по свински чтоли относится!

Но в данных ситуациях есть хороший выход вам как мне кажется нужно его как то заинтересовать собой и чтобы он хотел с вами находиться а не с друзьями!

Попробуйте съездить отдохнуть куда нибудь на базу например даже с теми же друзьями на шашлыки ему нужно понять что и с вами можно отдыхать ,найдите и с друзьями общий язык это тоже очень хороший ход!

Ну или нужно поставить его на место себя, оставьте с ним ребёнка и езжайте с подружками в кафе или ещё куда-нибудь пусть посидит с ребёнком один без вас может так поймёт хоть что то!

Вообщем конечно вам решать может данные методы на вашем муже и не сработают вам лучше знать!!!

Желаю удачи и не переживайте я думаю это временно , особенно если у друзей нет семьи или детей то они вскоре появятся и тогда то уж точно каждый день не погуляют!

Думаю у вас все наладится:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abdrahmanova,  не обнадеживайте автора. Это не лечится, у него друзья всегда будут на первом месте, даже если она ему ещё парочку детей родит. Человек такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да откуда вы знаете что это за человек это может знать только автор данной истории!

И уж извините конечно но вы сами за таких и выходите раз такой опыт имеете!

А муж тоже человек и у него тоже бывают проблемы, переживания от которых он может убегать , поверьте не все такие как ваш бывший опыт!

Собрать вещи может каждый тут гордиться нечем , самое сложное это наладить отношения и сохранить брак раз уж полюбили этого человека !

И в основном такие ситуации возникают либо из за недостатка ума у мужчины либо из за того что нет любви либо жена пила которая продохнуть не даёт и ультиматумы ставит, ну или в силу возраста ( не нагулялся ещё)

Девочки ну очнитесь зачем сразу все обрубать на Корню то, мы же на то и хранители очага чтобы сохранять отношения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abdrahmanova,  я знаю, потому что пробовала строить жизнь с таким человеком. И за "таких" я больше не выхожу, я на одни грабли дважды не наступаю. И если вам повезло в жизни не встретить такое гуано, то я вас от всей души поздравляю.

 

Это было во-первых. Во-вторых, вы предлагаете автору с пузом и полугодовалым ребёнком таскаться вместе с тем самым мужем, который выйдя за порог перестаёт на телефон отвечать? Вы сами пробовали так? Нет? Зачем советуете? Она ж ясно написала, что бабушек нет. Заинтересовать его? Каким образом? Бельишко новое прикупить и стриптиз станцевать?

 

Ей-Богу, вы если не были в такой ситуации, не надо пытаться умные слова изрекать. Теоретики-они ж всегда умнее и опытнее практиков, не так ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше муж тоже знаете не идеал был и подруги отговаривали от отношений с ним так как знали его характер и то что за любой кипишь как говориться кроме голодовки, но сейчас это совершенно другой человек как и я собственно мы друг друга можно сказать в каком-то плане воспитали !

А сейчас мне все завидуют и подруги и сестры так как считают что мой муж и наши отношения с ним это идеал!

И мы давали друг другу время отдыхать и он ходил с друзьями и я с подругами куда то , и абсолютно осознанно пришли к свадьбе а потом и к ребёнку!

Люди меняются ради любви как бы это глупо не звучало!

Приоритеты меняются и это факт просто кому то нужно время!

Нельзя не зная мужа автора закидывать его камнями , у нас спросили совет как с этим бороться тоесть методы, а не идею как бы по особенному собрать чемодан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас спросили совет как с этим бороться тоесть методы, а не идею как бы по особенному собрать чемодан!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/68937-ustala-borotsya-ne-znayu-chto-delat/#ixzz3ykVqPsNq

 

Это единственный метод борьбы в ситуации, когда у человека есть уже один ребёнок, второй на подходе, а на семью срать с высокой колокольни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето как бы и детям и беременным особенно полезно как вы говорите "таскаться" :-) аж смешно ей богу если одного козла встретили все они все одинаковые чтоли козлы если бы вы знали разные бывают:-) а на шашлыки сходить тяжело ну не смешите это очень даже полезно и погуляли и поели и пообщались или вы считаете что с пузом надо только на диване валяться что ли ! Беременная не значит больная! Да и какое там пузо то на 5 месяце то может быть, если бы 7-8 было бы тогда да и то на сведём воздухе надо находиться а не только дома и в магазинах тухнуть я не думаю что это предел мечтаний будуще и нынешней мамы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие шашлыки??? Вы читать умеете? Меньше всего на свете ему нужно, чтоб во время гулянок его жена сопровождала, не зря телефон выключает.

 

Ах, ёлки-палки))) Вам же всего 21 год))) Ну да, ну да, с высоты прожитых лет очень легко кому-то мозги вправлять :) Вы же жизнь повидали уже со всех ракурсов, вон сколько мудрости :) И детей у вас скорее всего уже парочка как минимум, вы ж знаете, что такое с пузом таскаться и полугодовалым ребёнком под мышкой :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вы интеллект человека и опыт в возрасте определяете тогда я вам сочувствую!

У вас очень примитивный взгляд на жизнь все гавно я одна права ну думайте так!

Вообще то есть люди если б вы знали которые пусть даже как вы говорите в моем юном возрасте пережили и побольше 40 летних дам! Опыт и интеллект не определяется возрастом это примитивное мнение которое давно уже не актуально существует такое понятие как биологический и психологический возраст!

И не нужно меня принижать тем что у меня там где то меньше опыта откуда вам то знать через что мне пришлось пройти и что увидет и понять!

Если вы в возрасте это не означает что вы умная и опытная:-)

Поверьте вы сейчас не правильно поступаете писав такое девушке автору, у неё итак эмоциональное состояние не Азии так тут вы ещё с бывшим своим неудачным опытом утверждаете что все они одинаковые! Её поддержать нужно а не расстраивать !

 

Не ахти*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abdrahmanova,  уровень интеллекта человека, которого впервые в жизни читаю, я в первую очередь оцениваю по его грамотности. Она у вас страдает, знаете ли :) Это не попытка принизить, а то вы сейчас опять обидитесь. И возраст ваш я упомянула не обиды ради. И мне плавать на ваш биологический и психологический возраст. Не в обиду, но мне реально все равно, через что вам пришлось пройти. Мы не вашу ситуацию разбираем, а автора. Вот когда вы, будучи беременной и с полугодовалым ребёнком на руках найдёте способ образумить мужчину, тогда смело можете делиться своим жизненным опытом. Все, что вы сейчас можете написать, сводится к тому, что "терпи, тряпка, такова твоя судьба".

 

И почему-то у вас зашкаливает количество восклицательных знаков. Вы негодуете? Или у вас на клавиатуре точки нет? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето чтоб вы знали восклицательный знак ставиться не тогда когда человек негодует хахаааа:-)

И ещё есть телефоны с мелкими буквами и иногда люди торопятся хотя кому я это объясняю вы же умная и такая опытная чтобы самой все понять!хххх:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки вопрос зачем ссориться , мужчина мужчине рознь, этот мужчина козёл однозначно!Если жена беременна , а он таскается не понятно где, да ещё и отключает мобилку зная что его жена в положении и не боится он что а вдруг с ней что то случится?Такого гада в шею гнать, а не шашлыками его кормить , это не ребёнок которого забавлять игрушками разными нужно, а Вам девушка в свои 21 можно позавидовать если у Вас муж хороший , это не Вы мужа таким сделали, а он таковым был, значит такое воспитание у Вашего мужа, да и не дай Бог Вам испытать эти слёзы и истерики когда человек которого ты любишь тебя доводит до истерик!Если любит изначально будет относиться к своей избраннице уважительно, мужик не пластилин, лепить его не каждой под силу!Зачем замуж за таких идём, а уж судьба так распорядилась, любовь слепа, видишь ли!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человека не переделать.

Или любите таким, какой он есть, или отпустите.

Может быть у вас разные пути к счастью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо у меня пальцы тоньше, либо я всё-таки знаю, какую букву писать, я тоже с телефона пишу))) Ошибки, которые делаете вы-это не непопадание по клавиатуре, это тупо незнание правил правописания. Буквы Е и И находятся достаточно далеко друг от друга на клавиатуре. А ещё есть запятая. Вы слышали о таком знаке препинания? Его ставят те, кто имеет хоть каплю уважения к человеку, с кем ведёт диалог. Ваши посты нечитабельны. И не надо на телефон валить.

 

Но это всё флуд, мы отклонились от темы. Так что там у вас с опытом? Расскажите автору поподробнее, что именно ей сейчас нужно сделать и в каком порядке. Можно по пунктам :)

 

Моя сила веры!!!,  я не ссорюсь, мне просто стало очень интересно почитать о большом жизненном опыте человека в 21 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вас прокомментировать только вы очень злая и и самолюбивая ну это я тоже по тексту определила как и вы:-) смешно честно:-) взрослая такая а умнее быть и помолчать ума новерное нехватает:-) ну буду новерное я умнее и пожелаю вам всего хорошего умная и опытная женщина на которую все должны равняться:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abdrahmanova,  всего хорошего. И дай Бог вам не столкнуться с тем, что мы тут обсуждаем. И да, я самолюбивая. И именно по этой причине мне хватило сил собрать чемодан в тот момент, а не целовать в жопку его нагулявшееся величество.

 

И прекратите уже, аж глаза режет. Пишется нАверное.

Изменено пользователем Василиса Микулишна
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав двух женщин,сразу можно сделать вывод,кто счастлива в браке,а у кого недо.б))))

А автору хочу сказать,попытайтесь всё же сохранить семью. Если ситуация не вышла за предел

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ваш мужчина не собирается становится семейным человеком, ему это видно совершенно не надо. Он пришел уставший с работы, вы его обработали покормили постирали, что ему еще от вас нужно? Не ждите от него отдачи, он так себя и не почувствовал по настоящему отцом, который тоже должен принимать участие в семейных делах. К сожалению, вы ошиблись похоже в выборе мужчины для семьи. Тут только два выхода, действительно как вы решили сделать отдать ему сумки вещи и пусть сам теперь посидит с ребенком или же просто всю жизнь заниматься воспитанием детей самостоятельно

 

Похоже ваш мужчина не собирается становится семейным человеком, ему это видно совершенно не надо. Он пришел уставший с работы, вы его обработали покормили постирали, что ему еще от вас нужно? Не ждите от него отдачи, он так себя и не почувствовал по настоящему отцом, который тоже должен принимать участие в семейных делах. К сожалению, вы ошиблись похоже в выборе мужчины для семьи. Тут только два выхода, действительно как вы решили сделать отдать ему сумки вещи и пусть сам теперь посидит с ребенком или же просто всю жизнь заниматься воспитанием детей самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хоть какая то физическая и экономическая помощь оказывается, то я за "перетерпеть", но это с условием вводных "помогать некому". Вот по чесноку, лучше пару раз в неделю кто то мусор вынесет и продукты принесет, чем совсем никто. Я так понимаю проблема именно в психологическом состоянии, попробуйте абстрогироваться, просто принять, что человек может нехороший, и очевидно не очень порядочный, но сейчас Вам в каких то моментах надо с ним взаимодействовать, ну как на работе. Может звучит гадко, но вроде жалоб на насилие или грубость я не увидела. Можно пересидеть хоть до рождения младшего (может хоть посидит пока в РД), или до яслей младшего, если материально он нужен.

Всем гордым вопрос, а Вы уверены что автор имеет какие то накопления дабы гордо прожить еще примерно 1,9 одной.

Да и сейчас Вы нервничаете, что гулять пошел, значит небезразличен. Как же будете дергаться, если радостно свалит гулять совсем? А если через 3 месяца Вы с коляской и дитем, а он с барышней? Грустно будет.

Я уходила с маленьким ребенком, но у меня тыл был каменный, в виде мамы. В никуда хрен бы пошла, ибо я таскала пешком по лестнице маленького ребенка с сильнейшим воспалением колена, а у него был конфетно букетный период. Это очень обидно. Уж поверьте. В общем представьте обв сценария в красках и выберите меньшее зло.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что легче всего разрушить, сем сохранить семью. Автор, думаю рубить с горяча не стоит, поговорите с ним, обьясните что вы Б, вам нельзя нервничать, а он своими отключениями телефона вас заставляет переживать. мужики они такие, им нужно все обьяснять....(не всем конечно, но идеалов не так уж и много)

У моего тоже много друзей и он всегда готов помочь, а погулять так это вообще, танком не оттянешь...Но сейчас, когда почти у всех появляются дети, новые заботы, другая жизнь- друзья отходят на 2 план...Он конечно еще встречается с ними, но гораздо реже и сам говорит, что готов на все чтоб только дите у нас появилось, даже друзей всех позабыть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Правда, там баба ещё нарисовалась, но я предполагаю, что в вашем случае она тоже где-то мелькает.

бабу тоже прошли))) с бывшей все общался, может и еще какая другая есть, не спорю

Гулять, конечно, хорошо, я бы и сама не против прогуляться, только меня сильно никто не зовет... Да и его друзьям я не очень то интересна. Это люди, у которых нет своей семьи, и наврятли будет... у них бутылка на первом месте, где наливают, туда и бегут. я очень хочу сохранить семью, но не знаю как... Я самодостаточный человек, у меня своя квартира, финансово тоже могу и без него прожить, просто хотела, чтоб у моих детей был отец, потому что у самой не было. И прекрасно понимаю, что если выгоню его, то вся эта грязь его затянет дальше и он забудет про детей. Но опять с другой стороны, детям сейчас будет легче это пережить, чем потом, когда начнут уже понимать и спрашивать, где папа

Изменено пользователем rjnjc111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну вы же сами все понимаете. Мой тоже с бутылкой к друзьям бегал. Я ушла от него, когда дочери было полгода. Когда ей исполнилось 3, мы начали встречаться с нынешним мужем. Мы 10 лет вместе. А тот бывший...

 

Ну что сказать. Он погиб, возвращаясь с очередного ночного клуба в полшестого утра. Ехал за рулём, рядом сидела баба, сзади два друга. Он был лишён водительских прав, но его это не остановило. Погибли все четверо. В машине была куча пустых бутылок, очевидцы говорят, что все четверо были пьяны. Хоронили его в закрытом гробу. А когда он с клуба ехал, его дома жена ждала (вторая уже) с годовалой дочкой. Так что каким он был, таким он и остался. Ничему жизнь не научила, а ему и не надо. Моей дочери на момент смерти было без малого 9 лет. Так вот я ни разу не увидела алиментов.

 

Дело, конечно, ваше, что вы будете со всем этим делать. Но вот честно, я вас прекрасно понимаю. Он не исправится, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...