Перейти к публикации

Есть ли тут мусульмане?


Полезные сообщения

Добрый Вечер всем,

Мне 17 лет и я православная (крещенная).Вся семья моя православная.Но я уже около года думала о том что бы сменить свою веру на Ислам,я читала много статей о исламе,и чувствую что это мое,все мои друзья мусульмане, и люблю я одного мусульманина. После моего первого прошедшего рамадана Меня начало притягивать к этой вере. Но мои родители будут против этого,но я чувствую что хочу принять Ислам.Я бы хотела побольше узнать о том как принять ислам ,как правильно это сделать.я буду очень благодарна вашим ответам.я бы очень хотела изучить ислам.

Ссылка на это сообщение

на вашем месте я бы еще подумала 300 раз так как в 17 лет только не обижайтесь ,это самый такой возраст когда хочется идти на перекор всему и всем,и всегда кажется что вы правы,но в основном это не так....

лучше дождаться совершеннолетия хотя бы!

Да и подумайте, а станет ли после этого ваша жизнь лучше,

ведь поменять веру это очень серьезно, ну это для меня так!

И есть подруга которая вышла замуж за мусульманина,родила и потом вдруг поняла что это не ее и с мужем на этом фоне тоже все плохо стало они развелись и сейчас она не сожалеет об этом.(везде есть подводные камни)

Подумайте очень хорошо!

 

А по поводу родителей, поверьте если вы грамотно им преподнесете информацию, и объясните почему и зачем, то они всегда поймут.

Только не ругайтесь с ними это же самые близкие люди вам и плохого уж точно не посоветуют и не сделают, просто поговорите с ними на этот вопрос сразу же найдется ответ!

Попробуйте и вы их услышать, ведь это очень важно чтобы вы друг друга услышали!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anzelika1998

Зачем ты зарегистрировалась на сайте планирования, чтоб просить помощи в смене веры?

 

Вера-это не так, сегодня у меня друзья такие, я хочу быть мусульманкой, завтра у меня друзья буддисты, хочу изучить буддизм!

Вера не подкупна. Ее нельзя сломить. Ты православная! Понимаешь, если ты сломлена однажды, тебя можно сломить и дважды! Сейчас молодых девчёнок, таких как ты, (а я не уверенна, что ты именно та, за которую себя выдаешь или тот) увозят и делают из них "мясо", покорное и послушное "мясо"...

 

И потом, кто тебе мешает изучать другие религии, читай, учись, путешествуй, в мире очень много всего интересного! Но не будь предателем! Предав однажды, ни что не остановит тебя, предать еще раз. Нужно иметь стержень!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ваше желание сменить веру подогревается симпатией к друзьям и чувствами к молодому человеку. Возможно, Вам кажется, что приняв его веру, Вы станете ближе к нему, исчезнут такие преграды между вами, как нежелание его семьи принять Вас. Поймите, кроме вероисповедания у мусульман кандидаты в супруги должны подходить по национальности, положению в обществе, ближайшей родне. Если у этого молодого человека появятся к Вам настоящие чувства, Ваше вероисповедание будет самой последней преградой.

У меня тоже много друзей-мусульман, мне интересна их вера, обычаи, уклад жизни, но и им также интересно мое. Другая вера ничуть не мешает дружбе, и как Вам уже писали, жизнь длинная, друзья у Вас будут разные, и каждый враз менять свои взгляды и веру, чтобы казаться новым друзьям своей, совсем не обязательно.

Вы пишите, что такое желание у Вас появилось около года назад. Это очень важный шаг, прежде, чем его сделать, нужно проверить свое желание временем, не менее 3-5 лет. Если через значимый промежуток жизни это желание не пропадет, то оно и правда настоящее, ведь недаром люди, желающие постричься в монахи, сначала длительное время проживают в монастырях, соблюдают монашеский уклад жизни, и только потом принимают решение, хотят ли они сделать такой шаг.

А принять ислам очень просто. Молла прочитает слова молитвы и посвящения, Вы произнесете необходимые слова, и все, Вы мусульманка.

Ссылка на это сообщение

"Marishka",  вы немного не правы. Для того, чтобы принять ислам, не обязательно идти к мулле, в мечеть, созывать свидетелей и т.п. Можно это сделать и в своей комнате. Чтобы стать мусульманином (-кой), нужно произнести шахаду (Свидетельство веры), будучи уверенным (-ой) в постулатах этого Свидетельства.

 

Автору: это очень ответственный шаг. Подумайте хорошенько.

 

Ещё автору- тут на БП есть сообщество мусульманок, можете перейти туда, будет проще.

 

И кстати, очень странно, что ваши друзья- мусульмане и МЧ- мусульманин вам не помогают в этом вопросе, а вы регистрируетесь даже не на религиозном сайте, а здесь. Хотя бы элементарно ваши друзья могут отвести вас в мечеть, где проводятся уроки по религии, где вы получите достоверные, неискажённые знания.

Изменено пользователем Райхана
Ссылка на это сообщение

на вашем месте я бы еще подумала 300 раз так как в 17 лет только не обижайтесь ,это самый такой возраст когда хочется идти на перекор всему и всем,и всегда кажется что вы правы,но в основном это не так....

лучше дождаться совершеннолетия хотя бы!

Да и подумайте, а станет ли после этого ваша жизнь лучше,

ведь поменять веру это очень серьезно, ну это для меня так!

И есть подруга которая вышла замуж за мусульманина,родила и потом вдруг поняла что это не ее и с мужем на этом фоне тоже все плохо стало они развелись и сейчас она не сожалеет об этом.(везде есть подводные камни)

Подумайте очень хорошо!

 

А по поводу родителей, поверьте если вы грамотно им преподнесете информацию, и объясните почему и зачем, то они всегда поймут.

Только не ругайтесь с ними это же самые близкие люди вам и плохого уж точно не посоветуют и не сделают, просто поговорите с ними на этот вопрос сразу же найдется ответ!

Попробуйте и вы их услышать, ведь это очень важно чтобы вы друг друга услышали!

Девочки не спешите так я в 16 лет веру сменила и ни капли не жалею.

 

"Marishka", вы немного не правы. Для того, чтобы принять ислам, не обязательно идти к мулле, в мечеть, созывать свидетелей и т.п. Можно это сделать и в своей комнате. Чтобы стать мусульманином (-кой), нужно произнести шахаду (Свидетельство веры), будучи уверенным (-ой) в постулатах этого Свидетельства.

 

Автору: это очень ответственный шаг. Подумайте хорошенько.

 

Ещё автору- тут на БП есть сообщество мусульманок, можете перейти туда, будет проще.

 

И кстати, очень странно, что ваши друзья- мусульмане и МЧ- мусульманин вам не помогают в этом вопросе, а вы регистрируетесь даже не на религиозном сайте, а здесь. Хотя бы элементарно ваши друзья могут отвести вас в мечеть, где проводятся уроки по религии, где вы получите достоверные, неискажённые знания.

Если человек хочет принять Ислам не надо его задерживать или сдерживать от этого шага. Девочки это не для споров это я пишу Райхане как сестре мусульманке. Если вам говорят что хочу принять Ислам то ответьте человеку что бы он сказал Исламские свидетельства с намерениемпринять Ислам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МАШОК, ассаляму алейкум. Во- первых, мне кажется, это "тролль". Аргумент я привела: "очень странно, что ваши друзья- мусульмане и МЧ- мусульманин вам не помогают в этом вопросе, а вы регистрируетесь даже не на религиозном сайте, а здесь".

К тому же я пригласила автора в сообщество мусульманок здесь на БП, но она не пришла )) Надеюсь, придёт.

 

Во-вторых, я не отговариваю, а призываю со всей ответственностью подойти к этому решению. Если многочисленные друзья и МЧ не могут помочь автору, т.е. сами ничего не знают, то КАКОЙ ислам она видела, общаясь с ними? Не забдуждается ли она? Может, стоит пойти в мечеть, где покажут истинную религию? Согласитесь, мало произнести Шахаду, необходимо еще и жить потом в соответствии с исламом.

 

Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной, т.к. считаю автора троллем. Если автор объявится, то готова оказать ей любую посильную помощь в вопросе принятия ислама.

Изменено пользователем Райхана
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...