Перейти к публикации

ЭКО малышки - позитивные детишки


Полезные сообщения

Кисло-сладкаЯ,  крошечка плавчиха))))) хорошечка))))))

 

Девочки, только сегодня написала, что мы не переворачиваемся)))) в общем вечером уже доча научилась) но ещё не совсем сама, если держит кого нибудь или что нибудь для опоры, то переворачивается)))) такая милота)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СчастливаяМать :),  нам врач сказала что такие перевороты это не осознано.

они должны пока сначала попу разворачивать а потом типо торс с голоаой и правильно руки ставить.

с опоры доча давно ворочается. а вот так осознанно нет пока

 

СчастливаяМать :), Аленчик а голову хорошо держите? а за руки подтягиваетесь?

и как ножки стоя ставите? Вам же скоро на комиссию)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лекси86,  да блин откуда они знают осознано или нет, мне вот интересно. Ей сейчас если даёшь руку, она Ее схватит и сразу поворачивается, получается сначала ноги перекидывает, потом попочку, а потом все остальное, при этом такое лицо серьёзное делает)))))) то есть ребёнок созредоточен. И раньше она так вообще не делала, а вчера научилась и все, если только схватится сразу переворот) следующий этап я думаю без опоры переворачиваться.

За руки мы любим подтягиваться) но тоже всего недельку как, причём если лежит она и руки ей никто не даёт, то начинает вопить до тех пор пока руки ей не дадут))))))

А вот ножки как ставим я что то не обращала внимания, сегодня посмотрю. У нас такие комиссии... хоть стой хоть падай. К неврологу мы идём 05.11, к педиатру 08.11, к ортопеду 17.11. Пока это все, может ещё какие направления восьмого числа дадут.

 

Лекси86,  голову мы вот уверенно держим, не болтается уже, когда ложим или берём голову уже не поддерживаем, она Ее сама держит на одной линии с туловищем.

 

Короче, когда Ее ставлю, она встаёт на полную стопу, потом как бы поднимается на носочки, а потом опять на полную стопу.

Ссылка на это сообщение

Привет! Люда ребенок МОЖЕТ переворачиваться в 3, но никому ничо не должен. Возвращаюсь к тому что вы самые мелкие по размерам!

Оль хорошенькая плавушка!) мы так не любим, воду сербаем и кричим))

По неврологии.я молчала и старалась закрыть глаза. У Антона гипотонус и это круче гипертонуса. Потому что реб слабее чувствует мышцы. Подтягиваниям на ручках и ужерживанию мы именно научились. Он понял что надо цепляться и висеть. По волосам опасно - когда онисваливаются на одной части головки. Это наша тема была до 2 мес( я уде паниковать начала. Я почти насильно повернула головку вправо! Сейчас на животе вертит уже куда хочет и спит как хочет, но на спине!!! Вот волосики и вытираются.

Дальше. У нас из оставшихся "подарков" от родов постоянно высовывается кончик языка. Тоже слабые мышцы ротика и языка. Вот их тренировать сложнее. И 2 невролога это продинамили!

Аленкина доча нас опережала и внутриутробно) поэтому на вас даж не равняюсь! Поздравляю с переворотом!) вы кстати раньше нас в ванну с кругом ушли это дало шанс на скорейшее развитие. Я ток с мужем могу, а егн мес дома не было(

 

Теперь я только поняла что дело было не в моих сосках, что не брал без накладок. Это действительно следствие родовой травмы. Ущемленный шейный отдел. "Спасибо" акушерке что мне на живот в родах надавила

Люда кто у тебя первый шел, когда на живот даванули? Сын?

В 2 мес мы стали неплохо держать голову, стао ворочать головку в обе стороны и о чудо - накладки ушли на полку.

Так что пусть пишут, назначают, лечат! На запугивания забей.

Мы дома много проводим голышом. Я делаю комплекс упражнений. На фитболе, "бокс", сведение, отведение рук и ног... И это неск раз в день. Только сейчас я дошла, что без этого обычного для меня ребенок ьы отставал в развитии. Я неосознанно привела в норму его мышцы тела. А так Людок мы бы тормозили больше твоей двойни, хотя двойня априори мельче и к ней поблажки недели на 3.

 

Мы не лежим в разв коврике) нам скучно без мамы. Мы живем на диване, на мамином животе, на руках. Смеемся, аж пищим)но заливистого смеха пока нет, рановато, но скоро. Если бы было 2 реб не знаю что и делала. Потому что не успеваем дома - пусть назначают.

Про анализы: у всех в РД выписке написан скрин на генетические болезни (фенилкетонурия) и скрытый гипотиреоз? Я трясу Минск. Гипотиреоз мы платно сдали.

Касаемо рахита вит Д. Никакого спец лечения. Я его часто не даю - хуже спит тогда.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  первый был сын а давили уже чтоб варя вышла. вчера невролог сказала чтоб ортопед посмотрел шею. посмотрим что скажет. верю что массаж поможет.

ч ручки и ножки разминаю.поэтому с ручек тонус почти сняли.

в ванной Федя у нас аж волны создает)))

 

 

СчастливаяМать :),  у Вас педиатр получается не последний? у нас последний он.

вчера в стационаре взвешали. Федя 5300 где то и 60см. а Варя 4844 и 59 см

 

Федя гулит у нас без остановки почти. улыбается прям широким ртом. а Ввря поскупее. гулит по настроению. улыбается во весь рот но не всем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  что то я не помню что Б мы кого то опережали внутриутробно, вот у тебя память))))) а в круге мы купаемся с месяца) но не каждый день, и только с папой или с бабушкой. Одна то я никак его не смогу одеть и снять его.

Что то я читаю вас с Людой и понимаю, что я нифига не знаю что такое гипертонус и ещё какой то там тонус мышц. Это что за зверь такой и как он проявляется?)

 

Лекси86,  у нас вообще все через одно место) приходишь к педиатру, они там взвешивают измеряют, слушают, на животик ложат и так общие вопросы задают. Выписывают направления ко врачам и на анализы. Все. И тут самое интересное начинается, половину врачей можно пройти у нас в поликлинике, но нужно успеть взять талончик на следующую неделю аж! А вторая половина врачей в городе уже, к некоторым специалистам тоже трудно талон взять. Например к ортопеду у меня получилось записаться только со второй недели звонков! В общем бредятина ещё та!!!

Ссылка на это сообщение

Алена гипертонус в мышцах после рожд у всех детей почти. Это сжатые ладошки в кулачок и пальчик внутри. Чем раньше он снимается тем скорее ребенок начинает осваивать ручки. Брать в захват предмет, хватать, тянуть в рот.

Гипотонус обратное состояние. Слишком расслабленные мышцы. У нас и правда не с рождения в кулачке сжатом ладонь была. И еще когда поднимаешь реб с полож лежа он как бы потянуться должен за руками. Стояние на цыпочках что Люда описала гипертонус. Мы почти сразу на всей стопе стояли, но идти ни за что.

Опережали. Раньше легли в головное положение, раньше заикали, лучше сосали, раньше нашли кулак - активное насасывание.

Это все этапы. График у каждого свой. Мпльчишки в принципе тормозилки))

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  все поняла, спасибо. Тоесть если она у меня сжимает в кулачки ладошки или в фигушки (не постоянно конечно, но бывает), это и есть гипертонус? И что делать (сори если уже писала про это где то)? Игрушку я ей вкладываю в ручки, но осознанно она Ее не держит, и уж тем более в рот не тащит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лекси86,  молодцы! Ну вот и какое может быть у вас отставание?! Ну вот бред бредом, чес слово! Я считаю, что все детки индивидуальны, кто то раньше начинает переворачиваться, кто то раньше игрушки хватать) а потом ходить и говорить)))) так что не расстраивайся даже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1477732637' post='16802360]

Lёлькa,  все поняла, спасибо. Тоесть если она у меня сжимает в кулачки ладошки или в фигушки (не постоянно конечно, но бывает), это и есть гипертонус? И что делать (сори если уже писала про это где то)? Игрушку я ей вкладываю в ручки, но осознанно она Ее не держит, и уж тем более в рот не тащит.

Ну чуток есть значит. Ты бери ее ладошку и надавливай на нее большим пальцем. Массажируй каждый пальчик отдельно. Сороку рассказывай. То же с ножками. В руки давай погремушку, платочек, тряпочку, пакетом пошуршать. Через неск дней все в рот пойдет;) потом даж ножки потащит когда их обнаружит.

Антон уже ловит ладошкой молнию на байке, завязки на кофте, но не ворочается. Может из положения на животе ток вывернуться потянув руку вперед.

А что у всех свой график 100%!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё у нас новая "фишка". Когда она хочет спать, то начинает ныть, даю грудь она не берет и ноет, и вот пока не успокоится не берет грудь и не спит. Зато потом сразу засыпает.

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  поздравляю!! Я вот жду не дождусь, когда у моей малыхи ченть начнется. Пока тока за погремухой следим, на черно-белые картинки залипаем и куксимся, оттопырив нижнюю губу))))

 

Сегодня наконецто попала к местному педиатру. И тут начинается ржач)))) дочка набрала 1100 и близка к ожирению))))))))))) я угораю))))) нуну. А вот рост намерили 54, хотя родилась 55. Не растет, все в ожирение ушло))))) беда с врачами короче)))) засветилась там и хватит

А платно были уже у невролога и сделали узи головы. Все в порядке ттт. Есть небольшрй тонус в предплечьях и ножках. Либо пройдет либо потом массажем уберется. Ну а насчет того, что дочка орет ночами как потеревшая, сказали набраться терпения и ждать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ, инструктор возле бассейна. говорит что делать. а мы делаем. 30-35 минут занимались. все время на корточках ходили. я ног давно так не ощушала.

детки хорошо. воды наглатали. федя в конце поплакал немного. устал видимо и нахлебался у бабушки. в сл. раз поменьше заниматься будем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы сегодня с живота на спину стали переворачиваться. при чем дочь га бок поворачивается плечами. смотрит так телик какой то спиралькой. а потом раз и на спину переворачивается. те не как раньше заваливалась иногда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  вы хорошо набрали, а ты переживала)

 

Лекси86,  какие вы молодцы! А мы вот с живота на спину пока ленимся)))) Феденька тоже стал переворачиваться?

Ссылка на это сообщение

Оля вы и правду хорошо налопали))

Мы давно с живота на спину могем. Но оказывается значение имеет только переворот со спины на живот. Ща молока стало больше. Отьедимся и, надеюсь, начнемс)

Но Люд все равно приятны новые умелки)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...