Перейти к публикации

ЭКО малышки - позитивные детишки


Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Кать, пусть и запоздало: с Рождением сынули! Растите крепенькими и здоровенькими!

Мы, по старому. Есть только редкие повороты влево в осн и ноги нашел. Начала сама массаж плотно делать, лучше сон по утрам стал. А так делиться нечем. Продолжаю материться на педю из рд и невролога здесь. Нашла точный диагнощ ребенка связанный с вакцинацией: синдром гийена-барре. Вижу еще оч легко отделались.

Ссылка на это сообщение

и от меня Катюш поздравления! чего то ты как то не порадовала нас(На одну мамочку больше)))

У нас все в обычном режиме. Нарушился сон у нас. стали ночью просыпаться((( зубы на подходе. Начали вводить цветную капусту. Гадость редкостная. Даже мне от запаха плохо. А так ползаем гусеничкой оба, по все квартирн переворотами передвигаемся, успеваб только на одеялко возвращать. Оба ножки подтягивают и сосут их. Игрушками играем, из руки в руку перекладываем, если перед ними лежит игрушка берут. Мультики смотрим. А так в среду идем к неврологу на учет. Посмотрим даст нам направление на дневной стационар или нет. если нет то в январе будем массажистку на дом приглашать. А пока сами делаем гимнастику.

 

а еще ж заметили друг друга.подползают близко и улыбаются и смеются друг другу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maya_Mi,  поздравляю и я вас с рождением! Растите здоровенькими, красивенькими и умненькими! Первая половина первого месяца позади, уже поди привыкли к новому образу жизни?

 

У нас тоже все хорошо, так же переворачиваемся до сих пор только через левую сторону, перекладываем игрушки, берём интересующую нас. Ноги нашли, но не сосем их) держим крепко - вдруг убегут))))) научились плеваться ещё) так смешно. Ввели прикорм уже, кушали яблочко, эту недельку кабачек уплетали, завтра начну цвет капусту давать. Пытаемся ползти на пузе, иногда получается (особенно если игрушек вперёд наложить), иногда нет. На пол пока не пускаю, мы в своём доме живём, полы все равно холоднее чем в квартирах, а тут ещё и такой дубак ужастный был! Ещё стала она сама себя укачивать когда хочет спать, то говорит то мычит "Аааа-ааа, ааа-ааа"...

Во вторник вот пойдём на вторую акдс.

 

 

Еще мы ездили в диагностический консультационный центр к ортопеду. Помните, я писала, что в три мес ортопеду не понравились наши складки и как мы лягушечку делаем, она отправила на рентген нас. Так вот второй ортопед посмотрел нас и сказал, что все у нас замечательно, по складкам давно уже не смотрят и что у нас замечательная лягушечка. Для достоверности отправил на УЗИ там же в центре, где показало так же все ок, и в итоге диагноз - здоров!)))

 

ANNA_SHER,  а чего переживательно то? Как общее самочувствие? Давай рассказывай, чего уже прикупили принцесскам?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки)) да родились мы 9.12 в СПб из за моей плохой свёртываемости крови попали в итоге, там уже гестоз пошёл, давление под 160 и белок 1,2 гр в моче, вобщем и сынули нарушение кровотока в пуповине второй степени, полежала я там 7 дней и в 38 нед прокесарили, короче кровотечение, кровь мне лили, матка не хотела сокращаться, но благо там спецы высшего класса все прошло ок, только сынок маленький родился 2650/51 см))) грудью не кормила, тк принимаю ещё кучу всяких лекарств, смесь кушаем ) а так вот входим постепенно, ночами бывает плохо спим, но в целом могу сказать одно, как говорят крута гора, но как то уже все забывается)) особенно когда видишь эту неосознанную улыбку во сне и думаешь вот это да, вот это счастье)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и слава Богу Кать. Живы оба, относительно здоровы, все пройдет! Борись за сисю. Тебе особого терпения с этими лекарствами. Бедная, такое давление(

 

А Алена, про плевки слюной да) смешно) тож плюется. Пел тут неделю на все лады, кричал в ванне (ааа, ооо), но вот через неделю забыл почему-то. Словно этап становления прошел и все. Жду уже, когда мой лентяй перевернется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1482656077' post='17001986]

ANNA_SHER, а чего переживательно то? Как общее самочувствие? Давай рассказывай, чего уже прикупили принцесскам?)))

Ну так оно всегда переживательно, Ален! )) Самочувствие кстати норм, что странно, видимо, организм решил смириться, и даже большой живот (если не сказать огромный) - не помеха моему общему состоянию... ) Принцесскам купили только дофига одежек, ничего крупного не покупали, коляски-кроватки-люльки - после НГ...

Лекси86, Людок, ты какой размер брала малышатам своим? У меня 50 совсем не много и стоит ли еще покупать, они в 56 утонут?

Maya_Mi, Катюш, вы как наследника-то нарекли? ) Набираете по-тихоньку? )Lёлькa, перевернется, Лель, все наладится, просто у вас времени на это побольше уйдет, чего ж теперь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maya_Mi, ой маленькие))) вот мы маленькие были а Вы хорошие)))))

у меня у мамы и сестры др 9 декабря)))

 

ANNA_SHER, ой Анют я 50 и не брала даже. сразу 56 одевала. немного большеват был но нормально. просто из 50 точно быстро вырастут. а если девчонки побольше моих будут то еще быстрее

Ссылка на это сообщение

Лекси86, да побольше-то это вряд ли, у вас хороший вес и рост для двойни... )) У девчонок смотрю, 41-43 см рождаются, вот и думаю, куда им 56 размер... Ну лан, оставлю сколько есть 50, не буду больше покупать, если что по факту докупим... )

А коляска у вас TFK, да?

Ссылка на это сообщение

Ань, бери по 3 одежки 56 размера на каждую. Ну и пеленки, будешь пеленать чтоб ручками поменьше себя тревожили. По вашим размерам вы 56 поносите мес до 2,5 скорее всего. А 50го много не бери, моментом выскочат.

Ссылка на это сообщение

Ань, бери по 3 одежки 56 размера на каждую. Ну и пеленки, будешь пеленать чтоб ручками поменьше себя тревожили. По вашим размерам вы 56 поносите мес до 2,5 скорее всего. А 50го много не бери, моментом выскочат.

да 56 и 62 у меня уже куча! ))) Еще родителям своим сказали, мама тоже начала там закупки, фотки только успевает слать... Это еще свекровь не в курсах... :girl_in_dreams:

 

ANNA_SHER, да tfk. мне по узи говорили 2,6 а родились 2,220 и 2,315

ага, я уже заглянула ваши размерчики посмотреть... ))

Ты довольна коляской? Я вот смотрю, стОят они новые, как Bumbleride и Mountain Buggy (это мои фавориты)))... а на Авито б/у стоят чуть ли не по 20 тыс, чего не встретишь у тех, что я назвала... Вот у меня и возник вопрос: почему? Мож они так сильно изнашиваются, что дороже их не продать? Или что с ними не так? :think1:

Изменено пользователем ANNA_SHER
Ссылка на это сообщение

ANNA_SHER,  а может покажешь нам свой животик?))) я скучаю по животику :) вы свекрови что ли не говорили ещё ? Все будет хорошо, не переживай сильно, детки все чувствуют!

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), а я че-т давно не фоткалась, на неделе сфоткаю и фотки с фотосета еще покажу...

Свекрови не, не говорили, в НГ зайдем в гости, сделаем ей подарок! :D

Ссылка на это сообщение

ANNA_SHER,  ну у нас в че выбор небольшой был. а жта мужу понравилась по маневренности. да и ширина шасси подошло для всех дверей. и люльки вроде узкие но мы еще влазим даже в комбезах. а девчонки поо другие коляски говорят тольео на боку пишут вмещаются.

а так как выбора не было купили ее. но бешенно стоила 30 000. но все другие были оч широкие и неудобные.

Ссылка на это сообщение

Лекси86, те мои фавориты тоже узенькие и легкие, но новых их почти не найти, только странных черных (темных) цветов... а вот TFK у нас полно какого хошь цвета... новые, я посмотрела, в инет-магазах от 62 тыс... так что у вас норм цена! ;)

Ссылка на это сообщение

Аня, блииин, я тока тут увидела линейку и осознала какой у тя срок))))) мамадорогая!!!!!!!!

 

Катя, ты конкретный партизан))) со смесью определилась? Все норм?

 

Люд, моя коза тож ночью стала просыпаться пожрать. Аж целых два раза. И утррм подъем в 6 устраивает((((((

 

Ален, вам дисплазию что ли ставили по складкам? Кире тож поставили. Правда в другой поликлинике через пару недель сказали, ноги норм. Но мы еще в 4 месяца переделаем узи и третьему ортопеду покажем

 

А моя дорогая дочкп пукнуть не дает))) каждую неделю чето новенькое, никакой стабильности. Упрямая истеричка

Вот ща орет дурнией))) уложиться не может

Трогает погремухи, пальцами мелкие детальки перебирает. Ковыряется у меня во рту и носу))) есть спокойно не может, крутится по сторонам. Во всю пыхтит чтобы перевернуться. Пытается говорить, на каркающие звуки похоже.

Любит быть на руках

Во вторник идем на прививку

Со сном самая основная пробоема(((( укладывается плохо, долго, с криком((( спит днем по 40 мин(((

Ездили на пару дней в дом отдыха. Отдых уже не тот))))))) кире пофиг где орать))))))

А еще я жирная. 4 кг так и висят. А спортом никак сейчас(((( кирочка не дает

Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  я после родов сбросила до 55. а сейчас аж 59 кг( муж грит откуда. сегодня еле джинсы натянула. муж говорит это все мои булочки))))

Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  ну ставили дисплазию под вопросом, слава богу и норм ортопеду - не подтвердилась. А со сном дневным у нас тоже проблема, перестали долго спать днём, минут по 20-40 только((( ночью по всякому бывает, то часов по 7 подряд спит, то каждые 1,5 часа просыпается есть и потом ножками дрыгает в кроватке минут 15-20

Ссылка на это сообщение

Сделали вчера прививку. Ттт ок, но наблюдать еще два дня на всяк пожарный.

Почти уже перевернулась))) и заговорила. Но это не гуление, не песни, это разной интонации крики))) как булто карканье. Я кадлый раз подбегаю, думая, что плачет, а нет, веселится. В рот тянет все, что попадется в руку

Сегодня в 3 блин покакала на всю квартиру. Пришлось переодевать и потом 40 мин укладывать. Снова начались бессонные ночи(((((

Весит 5750, рост 60. Набрала снова немного, но педиатр успокоила (ещдила к платному, которая ведет). Сказала, что норм девочка, стройняха, все у нее отл, в границы взодит и не фиг закармливать, раз не хочет

 

Как у кого дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  слушай а моя сегодня в 3 ночи поела. в 5 проснулась и бодра и весела. по кроватке ползает и разговаривает. час ее пыталась уложить. в итоге еле как уложила. я думала усну на ходу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...