Перейти к публикации

ЭКО малышки - позитивные детишки


Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ого. Я прям в шоке)))) просто не ожидала, что такие бугорки появляются. Всегда думала, живот просто растет сразу везде. Как будто детки ножкой уперлись))))

Девочки, это матка, да?

Ну вот когда лёжа - тогда так у меня, а если встать, то обычный беременный животик - ровненький))) я думаю, что это матка)

 

Лекси86,  ничего ничего, зато скоро как начнёт расти. Скоро начнётся же самый активный рост, чуть чуть осталось подождать. У тебя, кстати, перестала линеечка по сообщениями появляться (или только я её почему то не вижу, и не помню какой срок у тебя((((( )

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  ну вот, совсем чуть чуть осталось) как правило же основной рост идёт во второй половине, а самый активный в конце. Ты что с отпуском то решила?

 

А у меня представляете стал пупок потихоньку выпячиваться, ещё не торчит конечно, а вот в этом углублении его стал такой выпуклый, а раньше всегда был либо плоский либо как бы "впуклый" во внутрь - я думала пупки только вконце Б начинают торчать. Как у остальных?

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//, у меня пупок как то рвсширился что ли т будто тоже скоро торчать будет.

Если выпишут то во вторник к врачу заеду она вроде пдр посчитала.

А так я уже решила что с числа 7 апреля ухожу.

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  не знаю даже, у меня второй скрининг в среду 16 Марта, вот отпишусь потом что там напишут мне. А на первом скрининге у меня с одной стороны всякие ребенкины замеры, а вот на обратной стороне риски по УЗИ рассчитаны, графики с моими и средними общими показателями и где то в углу ПДР стоит

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  а почему второй скрининг так поздно? Я читала да и врачи мне сказали прийти на 18 неделе. Или ты про кровь говоришь, а узи уже было? Просто для меня важнее узи, а риски уже посчитали и второй раз даже не хочу

Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  нет я про УЗИ и говорю, сейчас же если все нормально то во втором скрине не сдают кровь. А по УЗИ рекомендуемые сроки для УЗИ с 19 по 22 неделю, а вот если все таки сдавать кровь для скрина то с 16 до 18 недель

 

Мне ещё наоборот врачи говорили и в стационаре и у нас в ЖК, что раньше 19 недель нечего делать на УЗИ, что может не все до конца сформироваться... Видимо везде свои правила

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//, а у меня никакие риски не рассчитывали.

 

Кисло-сладкаЯ,  а я слышала что лучше на 19-20 идти. Я иду на второй на 20 неделе.

 

babywanted,  я не отменяла и боюсь. Решили с врачом пока перейти с крайнона на утрожестан.

А вообще я начиталась девчонок в др. Темке и вообще страшно. У большинства укоротилась шейка. И плюс в больнице видела результат неиониторенной шейки и отмены поддержки.

Ссылка на это сообщение

babywanted,  Тань, ну я все эстрагены убрала и утрик потихоньку снижаю, но тк у меня его много, то к 16-17 неделе дойду до 600 утрика, а дальше будет видно

 

В моей экошной клинике направили на 17-18 неделях на второй, в жк также. И в инете пишут про 18 неделю в основном. Именно про скрининг узи, а обычное узи можно и на 20 и на 25 и тд

Вот и думаю, конда записываться. К крутому узисту запись за месяц, а я тока к такому и пойду, чтоб без косяков

 

Все, я поняла. Тк вы редко на узи ходите через жк, то и сроки вам конкретные ставят. Типа если скрининг узу+кровь, то до 18 недель, а если просто еа малыша посмотреть, то лучше в 20. Я то ходить собираюсь раз в 2 недели, то и в 18 попаду, и в 20

 

Девочки, сорри за террор))))))))))) я просто к разным узистам хочу в определенные сроки, поэтому и морочусь

Ссылка на это сообщение

babywanted,  я ещё в процессе отмены. У меня же был утрик 400 в сутки, при отслойке увеличили до 600, потом перевели на Дюфастон 3 таблетки в сутки. И после своего хорошего (ттт) УЗИ последнего в 17,5 недель я стала потихонечку отменять по 0,5 таблетки каждые 4-5 дней. В данный момент нахожусь на 1,5 таблетках в сутки. В среду съезжу на УЗИ скрининг второй, если, дай Бог, там все будет хорошо, то перейду на 1 таблетку, ну и так далее. Ещё я смотрю на самочувствие своё. Если вдруг начинает болеть животик, то ворачиваю прежнюю дозу.

 

Кисло-сладкаЯ,  да что то ты извиняешься, мы же тут для этого и сидим, чтоб помогать друг другу, делимся чем то своим. Если ты так часто будешь на УЗИ ходить, то тебе вообще нечего переживать, второй скрин не пропустишь)))) вот допустим я где делала в хороших местах УЗИ, они там говорят так - что если срок скрининговый (именно по параметрам ребёнка), то они просто обязаны сделать скрининг УЗИ а не просто ребёночка посмотреть. Так тебе может даже два разных скрининга сделают, раз ты хочешь в разные места сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я кстати на учет встала. Как я и говорила уже, врачи в моей жк стремные. но было не так страшно. как ожидала))))))))) Конечно, некоторые вещи от нее были шокирующими, но я сидела и улыбалась))) Пусть пусть говорит,но делать то я буду по-другому.

Например, запретила пить воду. Меньше воды, меньше отеков. Но давно уже известно, как только организму не хватает воды, он начинает копить ее на черный день и соответственно отеки. Я пью по 2 литра, в туалет хожу часто и пить по 0,5-1 литру как она сказала, категорично не буду. А еще она сказала, отменить всю мою аховую поддержку)))))))) Нуну. Я и без нее знаю, что она аховая, но и Б у меня не естественная, а экошная (причем она знает) и просто так брать и все это убирать, необоснованно.

Но были и плюсы)))) Измерила меня. Шейку кстати сама отказалась смотреть. даже не пришлось отказываться))))) И направление на питание или че там дала.

На этой неделе почти всех врачей пройду по списку, а к ней аж 4ого апреля только. Надеюсь, так редко и дальше будем встречаться

Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  поздравляем) ну у ЖК врачей есть и плюсы и минусы - это мы уже 100500 раз тут обсуждали, так что хватай одни плюсы, а на минусы забивай)))) если я не ошибаюсь, то до 28 недель (или до 26) явка в ЖК раз в месяц, при условии что у тебя все хорошо, потом 2 раза в месяц, а потом уже в самом конце каждую неделю до пдр вроде. Так что появился ты там ну максимум раз 8-10 я думаю и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

babywanted, да по-хорошему и надо отменить, просто у всех свои нюансы. Если тебя ничего не беспокоит и с малышом все ок, то зачем гормоны то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

babywanted, да по-хорошему и надо отменить, просто у всех свои нюансы. Если тебя ничего не беспокоит и с малышом все ок, то зачем гормоны то

Вот согласна на все 100%, если бы отмена как то сказалась на тебе или на малыше, ты бы это уже почувствовала точно. Главное же что не резко отменила, да?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!) ТТТ на животики - все РАСТЕМ!) это радует!

Ссылки скрыты.

 

Людок я тебе поздравляю!)

По теме об отмене - я отменила ВСЕ полностью в прошлое воскресенье еще это срок был 17,6. Так что Таня не паникуй - главное хорошее самочувствие и нормальная, длинная шейка матки!

Мой Г не повелся, на узи я его не уговорила в прошедшую пятницу. Жду уже 22го числа. Но шейка сомкнута - ничо не тянет, не выделяется и ОК.

Оля слушай здравый смысл. Деловая колбаса Гиня, отмени все и потеряй золотого ребенка во всех смыслах. Про воду я тебя поддерживаю, чтоб всю обменку загнуть... Лучше бы сказала: не нервничай, соленое и сладкое контролируй, мочу постоянно, ну и кровушку следи - чтобы не густела.

Кстати я так же терзалась с этой отменой - узистка - отменяй ЖТ хорошее, врач продолжай и в дозе 400, а я уже 100ку тогда пила. Ну и осталась на 100ке до 17,6.

Мы вчера из деревни явились. Меня тонус накрыл( оч неприятно. Но полежала, папаверин+ношпа - отпустило все.

Девочки главное не болейте! Врачи любят либо резкие движения, либо вообще без движений... Лучше бы серединка!

Я за масленицу наж... вес до 54,1 по заднице мне явно... Теперь буду аккуратнее и с едой и выпечкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

babywanted, если бы было не ром, уже поняла бы. Я у некоторых девочках в графике читала, как только отменили или даже снизили, сразу тонус, выделения и тд. А если НИЧЕГО нет, то все отлично!!!

 

Lёлькa, Читая твои рассуждения, стала замечать за собой, что и я так "ниче не болит, выделений нет, самочувствие ок - значит все отлично"))))))))) Сдавая кровь на скрин, 100% была уверена, здоров мой ребенок))))

Ссылка на это сообщение

Я то отменила ещё недели две тому. Может и раньше. Как знать что все норм

Когда ты на узи была в последний раз? Ну шейку матки если ты конечно следила - можешь пальцем сидя проверить - закрыта, похожа как бы на маленький цилиндр - все хорошо. Но я понимаю, что если ты столько ее не следила, сколько я, когда планировала - у тебя опытал мало. Ну и она у рожавшей может кончик пальца пропускать.

Где твой животик?)

Если нет: странных выделений - кровянистых, болей в спине, схваткообразных в животе - ничего плохого не происходит. Шейка матки у тебя по последнему узи была длиннее моей как я помню - больше 40 мм.

И да - тонуса же у тебя нету?

Lёлькa, Читая твои рассуждения, стала замечать за собой, что и я так "ниче не болит, выделений нет, самочувствие ок - значит все отлично"))))))))) Сдавая кровь на скрин, 100% была уверена, здоров мой ребенок))))

Здоров, должен быть здоров, все дурацкие мысли, как мух назойливых - вон! Если бы уже на узи сказали что-то не так. ну понятно, переживалось бы.

 

Ссылки скрыты.

вероятность, что у рожавшей женщины зев не будет сомкнут выше, чем у нерожавшей. Это то что врач видит на кресле. Если шейка открыта - там будет плодный пузырь виден.

Самое точно узи. Потому что ИЦН на узи вот так видна

Плодный пузырь как бы входит в шейку матки (видна клиновидно-узкая часть). Точками-крестиками обозначена длина этой самой шейки матки от входа зева матки, то участка во в?@#$%&.

"Поплыть" может шейка матки за неделю, полторы, но у этого УЖЕ будут звонки - она будет укорачиваться. То есть если на узи увидели 35 мм до (30 недели беременности) у врача должен быть повод через неделю посмотреть шейку еще раз!

Ну и отдых, то что Люда вылеживает разумно - снижение нагрузки за счет горизонтального положения. Не просто ж так животные вынашивают 4-5 детенышей. Все просто - ходят на четвереньках - тело в горизонтальной плоскости.

Изменено пользователем Lёлькa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...