Перейти к публикации

ЭКО малышки - позитивные детишки


Полезные сообщения

Мне вот интересно, бывают ли какиенть ощущения, симптомы того, что матка укорачивается? И в следствии чего это происходит то? Была нормальная шейка, все ок по здоровью, забеременела и херак шейка не выдерживает?

 

Я кстати каждый день на четвереньках стою по 5 минут))))))))))))))) Отдыхаю и мужа возбуждаю))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне вот интересно, бывают ли какиенть ощущения, симптомы того, что матка укорачивается? И в следствии чего это происходит то? Была нормальная шейка, все ок по здоровью, забеременела и херак шейка не выдерживает?

 

Я кстати каждый день на четвереньках стою по 5 минут))))))))))))))) Отдыхаю и мужа возбуждаю))))))))))

Дразнись) я тоже так делаю) но у меня начинает молозиво идти сильнее, я недолго(

Говорят, что на ранних сроках раскрытие ШМ практически безболезненное. Но может быть - постоянно ноющая боль в спине, боли похожие на сокращения в животе, постоянный тонус.

Вот у Аленки надо спрашивать, как она опишет боль именно в спине и животе перед отслойкой. Это плохие ощущения.

Про себя не знаю, говорила ли. Я стараюсь никого не пугать понапрасну. В районе 14 недели мы взяли коляску - разозлил меня муж+свекровь. Подняла блок прогулочный (6кг), день на ногах, потом взялась за детское постельное. Понимаю, что спину просто разламывает, как будто я день гряды полола. Ну короче я еще и в тулик сходила - на ШМ слизь - похожа на кусочек медузы (вообще скорее всего кусочек пробки, потом точнее скажу после родов оно ли), и шейка очень сглаженная. Слово очконула наверное подходящее. Лежала на спине, под попу подушка, увеличила тогда прог до 300 мг на пару суток, ношпа и папаверин, хотя прочла потом, что они не всегда помощники прям если ШМ недостаточная.

Через день с ШМ все уже было в порядке - цилиндрик. А на узи я попала через 5 дней - норма была (15-16 недель)

Сейчас получается контроль узи после отмены всех лек только через 3 недели, даже больше.

Пальцем проверяю шейку пару раз в неделю - секундное дело и нервы бережет.

Предпосылки ИЦН: аборты, грубые выскабливания, травмы ШМ во время родов, в т.ч. грубо скорректированные,многоплодная беременность, гормональная недостаточность (дефицит прога - потому я не против анализов на прог), постоянный стресс, физические нагрузки, подъем недопустимого веса, мало отдыха.

Ссылка на это сообщение

Когда ты на узи была в последний раз?

1 марта была еще . Шейка я тогда писала вроде 40 или 41 было. Блин я и в первую берем за ней не следила. ЗАвтра записана на консультацию без УЗИ.

 

выделения есть конечно но наверное как у вех просто такие всякие не коричневые и не красные, желтые белые и т.д.

низ живота не тянет только шов местами потягивает от КС первого.

 

боли в спине есть, копчик болит капец как . в первую тоже болел

Изменено пользователем babywanted
Ссылка на это сообщение

1 марта была еще . Шейка я тогда писала вроде 40 или 41 было. Блин я и в первую берем за ней не следила. ЗАвтра записана на консультацию без УЗИ.

 

выделения есть конечно но наверное как у вех просто такие всякие не коричневые и не красные, желтые белые и т.д.

низ живота не тянет только шов местами потягивает от КС первого.

 

боли в спине есть, копчик болит капец как . в первую тоже болел

Ничего пугающего ты не написала. У тебя скрин же где-то на носу- узи так?

Спина имеется в виду - поясница, копчик - это неврологическое+анатомические особенности твои.

Ссылка на это сообщение

Аленка никак не опишет боль в спине перед отслойкой, потому что спина не болела у меня. А вот живот(( ну блин, как описать то, вот если бы я знала что я не Б, то была бы на 100500% уверенна, что начнутся месячные с часа на час. Но у меня очень редко когда болел животик перед М, и вот если все таки болел то вот так. Это конечно далеко не адская боль, но неприятная. Но у всех же блин все индивидуально, не знаю помогла эта инфа кому то или нет.

Ссылка на это сообщение

та чтото меня тут кроет . весеннее обострение чтоли. шевелюшек не было два дня. и вообще нету ощущения что я беременна.

 

кроме того что я туплю по черной силе, нифига не помню - память не айс. и матаюсь по работе по командировкам и не нервничаю . и еще ремонт делаю и еще чтото ((

Ссылка на это сообщение

babywanted,  ну и радуйся, что все хорошо. У меня вот каждый вечер что то то тянет, то нет - временами как то. Списываю все на кишечник. Жду вот ещё УЗИ безумно. Но у меня шевелюшки, а точнее пиналки-пихалки каждые 2-3 часа точно есть.

Ссылка на это сообщение

Ну Тань тогда для души сгоняй на 20й неделе ради шейки матки - если время есть- желания ого-го у тебя!)

А вот Аленк значит схватки ты скорее всего в животе тогда ощутишь. У меня сигнал к мес спина - прям рвет иногда, как суперпереутомление. Пипец мне был раз в универе.

А я не могу сказать что я прям весь день ребенка слышу. Вечером да, точно, и когда прилягу-присяду отдохнуть и если он не спит - слышу. Когда работаю мне видимо некогда замечать.

Ссылка на это сообщение

Ну все меня окольцевали))) теперь поспокойнее что-ли! Сегодня девочка в челике живет! родила дома семи месячного малыша, не успела то-ли скорая приехать то ли что, пока подробностей не знаю но семья благополучная ну оба молодые, муж роды принимал! Вобщем муж в испуге но зато теперь понимает что всякое бывает!

А я завтра выписываюсь! Пролежала 17 дней)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kurenkova, расскажи про ощущения. Как ставили кольцо? Какой режим теперь? Долго ты в больничке лежала, но это нестрашно, да и кольцо вообще нестрашно. Надо значит надо. Напомни, при какой длине шейки тебе его поставили?

Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ

Ставят на кресле минут 10 занимает! Больно только когда его засовывают! А когда устанавливают не больно! В больнице после него не нужно лежать! А так в ЖК будут его контролировать чтоб не слетело, после нет ни каких болей, и его не чувствую! Длина шейки 26мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,

Ставят на кресле минут 10 занимает! Больно только когда его засовывают! А когда устанавливают не больно! В больнице после него не нужно лежать! А так в ЖК будут его контролировать чтоб не слетело, после нет ни каких болей, и его не чувствую! Длина шейки 26мм

Поздравляю вас с "бракосочетанием") пусть это будет самая большая проблема за всю твою оставшуюся беременность. Конечно на таком сроке с такой шейкой и я бы на все кольца согласилась!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки была у замещающего врача. Она мне крайнон отменила. Сказала ставить утрик 200 в день. Я сказала что резко уменьшать не хочу. В итоге сказала утром вечером по 200. Как думаете 400 в день это нормально? Я чет так боюсь.

Изменено пользователем Лекси86
Ссылка на это сообщение

babywanted,  а мне втирают что кальций только перед родамм назначают. Видимо не хотят мне назначать. Ретойл вместо омеги тож назначили. Хожу с упаковкой разных таблеток теперь.

Изменено пользователем Лекси86
Ссылка на это сообщение

Лекси86,  ну а почему бы и не начать снижать, попробуй так. Главное следи за самочувствием, чтоб не болела спина, как многие пишут, и чтоб небыло нехарактерных болей в животе.

У меня же было 600 утрика в сутки, а потом мне заменили его на 3 таблетки Дюфа (а это все равно что 300 утрика). Только я об этом недавно правда узнала))))) а у тебя по факту будет снижение только на 200 мг. Я думаю все хорошо будет)

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  неее, в том то и дело, что там другая какая то боль. У меня спина тоже начинает болеть, когда я долго хожу и когда сижу в неудобной позе (сейчас ГОСы у меня), а тут должно быть по другому. И живот у меня тонусит сейчас частенько, но это тоже не удивительно, сейчас же активный рост у ребёнка и матка подымается. Ты поймёшь сразу - там боль другая совсем, и причём неважно будет ходила ты долго или ещё чего делала.

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  эх ну посмотрим. Реально спина сильно болит после работы. Вставать больновато. Но это ч думаю именно спина. Пора бандаж купить. Компрессионные чулки сегодня купила уже

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  а чулки тебе зачем? В я сегодня прочитала, что пока ребёнок не ляжет правильно (головкой вниз) то бандаж не рекомендуют. Но это опять же с одним. Тебе врач уже сказала носить?

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//, терапевт сказала что чулочки пора покупать. Чтобы венки не вылазили.

И про бандаж сказали что пора уже задуматься о покупке.

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  видимо с двойняшками все гораздо быстрее!)))) а про чулки я честное слово, первый раз просто слышу. Как то мои знакомые никто о них не рассказывал, даже у кого двойня была.

Ссылка на это сообщение

Девчушки мои, иду сегодня на второй скрининг, а волнуюсь что то как в первый))) пожелайте нам удачи с доченькой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...