Перейти к публикации

ЭКО малышки - позитивные детишки


Полезные сообщения

Кисло-сладкаЯ,  ну это же не значит что у всех так будет, фиг знает что способствует этому укорочению ШМ, у Лёльки наверно отмена так повлияла, и то не факт, читаю вот другие группки я и там у девочек на 600 утрика тоже укорачивается. Так что ты главное на себя одеяло не перетягивай! Ну и возможно есть смысл поддержку оставлять недель до 20, а потом уже снижать и отменять - но это так, мои мысли вслух

 

Лекси86,  а тебе чего не спиться? Вы что вообще все так рано в субботу проснулись?))))))))))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

БудуМамой//,  да я дойду до 600 утрика к 17 неделям, а потом буду медленнее снижать, чем сейчас.

Врачам моя шм нравится, а меня ее размер смущает. Намерели 36. По мне так мало, но и в жк и ре и узист на скрининге сказали отличная для моего срока. Через неделю пойду снова смотреть

 

Мы машину в сервис отвезли. Наконецто со страховой посудились. Поэтому так и рано)))

Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  ну у меня на первом скрининге тоже 30 с чем то была ШМ, а вот уже в 17 недель она была 47 вагинально и 40 по животу. Видимо она толи удлиняется после 1 триместра то ли что - не знаю. В 19и5 я ходила на скрин второй, там по животу навеяли 41 (или 42), хотя я сейчас нахожусь в стадии снижения Дюфа. Так что дай Бог у остальных все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение

babywanted,  я думаю Оля имела ввиду тоже вагинально или через живот. Просто как показывает практика через живот когда измеряют ШМ она всегда меньше, ежели её вагинально смотреть УЗИ.

У нас вот если идти конкретно на цервикометрию то смотрят всегда вагинально, но там буквально несколько секундочек и не далеко суют)

 

Лекси86,  а ты сегодня или завтра собралась на УЗИ ехать?

Ссылка на это сообщение

babywanted,  дада, Алена правильно меня поняла. Мне вагинально измеряли.

 

БудуМамой//,  читала, что шм как бы удлиняется. Просто когда видела твои цифры в 40, подумала, моя какаято мелкая. А врачи то правы, ок у меня все сейчас))))

Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  я вон в другой группе у девочки читала, ей намеряли шейку 67 мм. Если ровняться на неё то нам всем тут нужно начать паниковать)))) я честно говоря думаю, что в очень длинной шейке тоже мало хорошего, мне кажется в родах с такими шейками очень тяжело (но это мои догадки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравления Людок!

Все верно во втором триместре шейка должна либо ост сьабильной, либо удлиниться. Шейку мне измерили 2 методами. Вагинально дрстоверней. Длина мож и не повод идти за пессарием, но воронковый зев, как я картинку кидала обо мне.

И да, не обязательно это должно всех касаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БудуМамой//, неее сегодня они не работают. И мы из за узи разосрались ((( вообще настроения нет на узи идти

Люд, а чего ругались?

Ссылка на это сообщение

Да фиг знает считает что я слишком трясусь. Придумываю ненужные узи и всякие обследования. Для них с его мамой нужно снсть и ждать родов. И все прекрасно. А я жизнь усложняю

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  я бы тоже обиделась и поругалась. И больше бы вообще ничего не говорила про дочу, кроме как "хорошо и все нормально". Но это я блин такая принципиальная. И ты решила не ходить на УЗИ до скрина или все же пойдёшь одна?

Ссылка на это сообщение

Да фиг знает считает что я слишком трясусь. Придумываю ненужные узи и всякие обследования. Для них с его мамой нужно снсть и ждать родов. И все прекрасно. А я жизнь усложняю

Люд я от окружающих ток и слышу - скок ты уже сделала УЗИ? (не зря кстати сделала!) а ничо, что там золотые дети! Я бы тоже ничего не комментила больше, нравится - пусть сидит в неведении и муж, и мама его.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  мне свекровь тоже говорит, чтоб больше не делала УЗИ! И так уже много раз сделала, это вредно и все такое. Я никого не слушаю - делаю так как считаю нужным и правильным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сказала ему что больше ничего рассказывать не буду. Стал говорить что я не так ему объясняю зачем это нужно.

Вообщем поругались теперь за деток переживаю (((

А узи. Блин в перенатальном хотела же. А они не работают. А кому еще доверяю не знаю. До скриннинга еще 2 недели. Теперь с ума от переживания сойду. Еще и толчков вроде не чувствую ((((

 

Lёлькa,  мне свекровь тоже говорит, чтоб больше не делала УЗИ! И так уже много раз сделала, это вредно и все такое. Я никого не слушаю - делаю так как считаю нужным и правильным!

Мо свекровь про узи ничего не грит. Она просто считает что беременность двойней это обычная беременность. И когда начинаб говоритт ей про тр как тяжело носить какой животик большой может быть говорит что я ерунду придумываю. Типо все легко ходят.

Ссылка на это сообщение

Вредно пускать все на самотек - остальное не вредно) Вы ж не с датчиком узи живете постоянно) и я тоже!) доплер и тот раз в неделю и то если у меня совсем сердце не на месте.

Люда легла, съела кусочек шоколадки грамм 25 - будут тебе пинки!)

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  так ты уже начала чувствовать хоть иногда или ещё совсем нет? А в будни у тебя прям вообще никак не получится съездить на УЗИ?

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, ела я и шоколад и конфетки и ничего (

попробуй музыку возле животика включить - тож работает. я бы тебе дала доплер, но ты ой как далеко.

мой вчера после скрина дурел прям, сегодня тишь.

заметила, что когда лежал вверх ножками - ощущала больше у пупка, а когда опять на попу уселся, движения стали менее различимы - значит ручки я почти не чувствую.

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//, иногда мне кажется что что то чувствую.но я не уверена.

тогда тебе не кажется) а еще, ребенок ,заметила не любит, когда мою посуду и громко складываю ложки!) всегда шевелится)

 

чтобы не скучать подсажу вас на книжку. читаю Комаровского. Не везде прям солидарна, но здравых вещей много!)

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

Лекси86,  и не переживай на счёт деток!!! Все с ними хорошо, это точно так! Я тут истерила в четверг, прям истерила - у меня был какой то такой мандраж перед экзаменом и ещё муж как специально решил "под кожу" залезть именно в этот день. Ой как я истерила... Мне аж самой было стыдно потом, в первую очередь перед доченькой, она после этого только на следующий день после обеда толкнула меня, а обычно перед сном и утром, да и вообще уже часто её чувствую, а тут видимо напугала дура-мать!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...