Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь опытом, а то растерялась я что-то!)) Кто где брал справку у терапевта? В любом медцентре можно? А если я приду с анализами крови и мочи из обычной поликлиники на "бамажке" без печати))) меня не пошлют? Или тогда анализы в медцентре и сдавать нужно.

И пробовал ли кто получить справку у участкового терапевта?!

Я в Исиде брала справку у их терапевта, в листке где все анализы обязательны перед эко, там и есть для терапевта, я все анализы сдала у себя в городе, записалась к терапевту в Исиду , мне очень понравился их терапевт , она меня и послушала , давление померила, пощупала живот и горло, посмотрела на вены на ногах, пересмотрела все анализы , из-за моего повышенного ТТГ назначила эутирокс во время протокола .

К участковому даже не шла, у нас тут она с приветом , все равно ей придётся денежку дать, а так я хоть с толком заплатила .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я не знаю откуда эти деньги брать. Мы с мужем работаем. зарплаты выше средних по Украине, но отказываем себе , что бы собрать эти деньги. А как тем. кто на минималке? Какие-то программы кридитирования придумали б, что ли...

Ссылка на это сообщение

Да, з початку року багатенько протоколічиків, то "трошки" зароблять, зїжаючи на курс.

 

Vinnitsa81, ми на мінімалках. Що робити пішли в долги по знайомим, разраховуємо на 1 победний протокол, банки по таких зарплатах великих кредитів не дають.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я не знаю откуда эти деньги брать. Мы с мужем работаем. зарплаты выше средних по Украине, но отказываем себе , что бы собрать эти деньги. А как тем. кто на минималке? Какие-то программы кридитирования придумали б, что ли...

Тоже самое! Обидно то, что зп обесценилась как минимум в 2 раза. А дальше вообще хз что будет!

В клиниках понимают, чтотот кто может позволить себе такую "роскошь" как ЭКО, то позволит и при повышении цен. Но для многих семей 50тис грн это вообще годовой доход. Им ни как не осилить!(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочкі, препарати на поддержку після переносу дають усі клініка, самому нічого не треба купляти? а заморозка після переносу, які залишаються окремо нада платити?

Ссылка на это сообщение

Ganysua

Если протокол с медикаментами, то все выдают до ХГЧ, за заморозку я не доплачивала, но я не знаю входит ли это в протокол или из-за того, что у меня уже есть снежинки и к ним этих подкинули.

Ссылка на это сообщение

Мне во пришла мысля, я если сейчас заплатить, а в протокол вначале апреля. Или так низя?

можно ,только врач должен дать добро на протокол (длинный или короткий), и вообще определиться с тактикой....я так понимаю....

Ссылка на это сообщение

Она то добро дала...Но это ж на апрель...а вдруг чего не так...или вдруг самостоятельная Б!!!! :sorry:

Блин, девочки, хочу быть попасть в тот редкий % планюшек, что заБ внезапно на этапе подготовки к ЭКО!!))))))))ХОЧУУУУУУ!!!!!!))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Она то добро дала...Но это ж на апрель...а вдруг чего не так...или вдруг самостоятельная Б!!!! :sorry:

Блин, девочки, хочу быть попасть в тот редкий % планюшек, что заБ внезапно на этапе подготовки к ЭКО!!))))))))ХОЧУУУУУУ!!!!!!))))))

Если вы сами забеременеете, вам деньги вернут. Я вот в январе поехала вступать в протокол, но оказалось, что в трубе гидрос, нужно было делать лапару (а это значит, что протокол переносится минимум на 2 месяца). Мы протокол оплатили, но нам сказали, в случае, если что-то изменится и мы не будем делать у них ЭКО, деньги вернут. Но еще читала, кто-то из девочек писал, что если просишь выслать счет на оплату и оплачиваешь через банк (не через кассу клиники), то это как-бы уже счет за выполненные работы и тогда деньги не вернут, если передумаешь вступать в протокол :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga,  у меня в договоре написано:

"якщо по будь-якій причині провести повний лікувальний цикл неможливо, сума сплати еквівалентна нереалізованому об'єму витрат, підлягає поверненню паціенту"

 

Значит если наступит самостоятельная Б - деньги вернут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В договоре обязательно должны указывать сроки возврата средств! Иначе можно ооочень долго ждать...

Вообще, когда мы платим за протокол, никто не рассчитывает вернуть деньги, все хотят протокол и как следствие бебика.

Ссылка на это сообщение

Vinnitsa81,

Все правильно, только зачем отменять поддержку до результата ХГЧ? :think1:

Один день ничего уже не изменит, я бы принимала решение об отмене после результата завтрашнего ХГЧ

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В договоре обязательно должны указывать сроки возврата средств! Иначе можно ооочень долго ждать...

Вообще, когда мы платим за протокол, никто не рассчитывает вернуть деньги, все хотят протокол и как следствие бебика.

Мне в протокол через месяц. Обследования я все прошла. Нужно обновить анализы из-за срока давности. Не думаю что там что то особо изменится. Да и на самостоятельную Б я не надеюсь, не может мне привалить такое счастье!))))

Но я когда буду платить, очень тщательно вопрос возврата обсужу с ними. Это не шутки!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...